Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки отработка на Hyundai Creta после 10 400км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А расшифровка?

для особо бестолковых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения анализ Масла первой конвейерной заливки с другой креты после 55км (разница в выпуске месяц, и той же конфигурации)

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta отработка после 55км Евген48 (UAO BASE) копия.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31574-maslo-pervoy-konveyernoy-zalivki-hyundai-creta-16l-otrabotka-posle-55km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dumus сказал:

Обкатка, потому необходимо менять масло на ТО0

я бы сказал так, до 3000-5000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Женя уточни режимы какие были город трасса. 

 

Kalinidos если коротко масло убито не дотянув и 70% от рекомендованного дилерами интервала 15 000км. Ну а износ от притирки деталей нового двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал "За рулем" пришел к подобным же выводам после анализа масла в лаборатории "Тотал" на такой же машине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Женя уточни режимы какие были город трасса. 

Увы, информации нет, как уже ранее писал в теме сбора, постараюсь уточнить на днях хотя бы расход и среднюю скорость, если такую инфу даст первый хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 фото это увеличенное 4 фото, виден как то абразив.

IMG_20181022_155950.jpg

IMG_20181030_144119.jpg

IMG_20181031_172736.jpg

IMG_20181022_160156.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря я поменял сначала масло на 2тыс.км, потом на 5тыс.км, потом на 10тыс.км и буду ещё на 15тыс.км менять, а потом уже в обычном режиме.

Обкатка (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируй пожалуйста это фото что там видно такое 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было до 15 катать, для полноты эксперемента :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sportage72 сказал:

Не зря я поменял сначала масло на 2тыс.км, потом на 5тыс.км, потом на 10тыс.км и буду ещё на 15тыс.км менять, а потом уже в обычном режиме.

Обкатка (с)

Кажется моя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Евген 48 сказал:

Увы, информации нет

 

Очень жаль, в контексте этого анализа это самая главная информация. Но в любом случае ясно, что при той средней скорости, которая была, столько ездить категорически нельзя, тут мощный перекат и если сам производитель действительно ставит первое ТО на 15 000, то это, похоже, прямой путь к убийству мотора, что, собственно, неудивительно, т.к. "гарантию он отходит, а потом его судьба никого не волнует".

 

А "За рулём", коего тут выше упомянули, в своей свежайшей статье по выбору масла, устами масельщика из Кастрол, свято рекомендует блюсти допуски производителя и рекомендуемые сервисные интервалы. Любопытно, какой бы тут был анализ отработки, если бы владелец данного авто блюл сервисные рекомендации о ТО1 на 15 000 ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...