Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Hyundai Creta после 0-40км-3458км-5560км, анализ после Cupper NSLine 0W-20


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обновил анализ в этой теме появилась следующая отработка после 3456км. Износ алюминия поменьше чем на Cupper, но все равно еще последствия износа, скорее всего через одну отработку будет видно значительное снижение, а не сейчас... 

 

Сравниваю вот с этой предыдущей серией анализов на Cuper NS Line

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу каркать, но думаю все будет не так как предполагается. И для корректного сравнения наверно надо подождать сезона весна-лето 2019.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks Ну давайте по факту, металлов меньше - меньше, медь нашлась - нашлась.

Я тоже могу погадать, например алюминий скорее всего ещё "ваш", а может плм, как и новолаба, определила Al в этом масле.

Тут даже сезонность не надо ждать, тут масло убивалось до 70м/ч как только можно в городских условиях, а после убивалось на ХХ.

Ну давайте ещё погадаем:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадать смысла нет, надо ждать, время рассудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает это меде-плакирование, вот чего дождались - спустя много лет. На обычных маслах свинца нет, на куппере появляется. На обычных маслах алюминия нет, на куппере появляется.

Нет чуда. Масло без противоизносной присадки ZDDP (фосфор цинк) и моющей присадки (кальций/магний/натрий), ну или хотя бы какой то органической присадки модификатора/противоизноски/антиоксиданта - не работает как надо. Я же всегда говорил, не зря ZDDP используют все крупнейшие разработчики рецептур и производители пакетов присадок. Infineum использует, Lubrizol использует, Chevron Oronite использует, Afton использует. Что тут еще думать и догадываться? Значит не зря... 

 

Евген48 давай еще одну отработку после 250 хотя бы моточасов и послать надо вторую отработку в УРЦ дополнительно. Готов оплатить анализ. Дабы не было подозрений что PLM что то не показала или лишнее выдала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Евген48 давай еще одну отработку после 250 хотя бы моточасов и послать надо вторую отработку в УРЦ дополнительно. Готов оплатить анализ. Дабы не было подозрений что PLM что то не показала или лишнее выдала. 

Спойлер

Ты мне и так одну отработку должен по акции:D

п.с. я как то был настроен на 300м/ч:)

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Не работает это меде-плакирование

я в теме куппера отписался, повторюсь, немного не хватает, хотя бы минимального количество  ZDDP:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Масло без противоизносной присадки ZDDP не работает как надо. не зря ZDDP используют все крупнейшие разработчики рецептур и производители пакетов присадок

Вот именно - никто не обходит стороной классический противоизносный пакет.

А это говорит о том, что ему нет заменителя. По крайней мере в данный момент.

И попытки обмануть физику, всегда кончаются провалом и чьими-то проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Сравниваю вот с этой предыдущей серией анализов на Cuper NS Line

Н,да уж:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячая вязкость упала на 1, много за 116мч. Не подливает ли тюнинг топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , почему без топлива сделал?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Евген 48 , почему без топлива сделал?:unknw:

Ну будет там 2 или 3%, что это поменяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех.форум масляный, а не гадальный:unknw::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Не работает это меде-плакирование, вот чего дождались - спустя много лет. На обычных маслах свинца нет, на куппере появляется. На обычных маслах алюминия нет, на куппере появляется.

Нет чуда. Масло без противоизносной присадки ZDDP (фосфор цинк) и моющей присадки (кальций/магний/натрий), ну или хотя бы какой то органической присадки модификатора/противоизноски/антиоксиданта - не работает как надо. Я же всегда говорил, не зря ZDDP используют все крупнейшие разработчики рецептур и производители пакетов присадок. Infineum использует, Lubrizol использует, Chevron Oronite использует, Afton использует. Что тут еще думать и догадываться? Значит не зря... 

 

Евген48 давай еще одну отработку после 250 хотя бы моточасов и послать надо вторую отработку в УРЦ дополнительно. Готов оплатить анализ. Дабы не было подозрений что PLM что то не показала или лишнее выдала. 

Я в принципе не хочу спорить, видимо объем информации, той которая здесь опубликована хватает именно для таких выводов, но заявления типа, не работает совершенно необоснованны и судья здесь только один время. Немного не к месту, но по теме вот это анализы с одного и того же двигателя, первая отработка - масло было заменено через примерно 250 моточасов, вторая замена через 520 моточасов, третья замена через 750 моточасов, следующая замена будет через 1000 моточасов. На тему работает-не работает можно очень много почитать и посмотреть вот тут: http://cuppersport.ru/new/

 

250 м.ч..jpg

500 м.ч..jpg

750 м.ч..jpg

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Тех.форум масляный, а не гадальный:unknw::D

ты не ответил:D

1 час назад, Евген 48 сказал:

Ну будет там 2 или 3%, что это поменяет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...