Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У себя такой проблемы не наблюдаю, стараюсь держать полный бак (66 л.), заправляюсь когда в баке не меньше 60% бензина и вечером. Приблизительно прикидываю сколько бензина влезет, заливаю на этот объем СИНТЭК , еду на заправку, 15-30 литров бензина смешиваются с тем что в баке уже настоявшийся и с свежим СИНТЕКом.

Резюмируя: Процесс постоянный, бензин с синтэком в большом объёме всегда в баке, синтек лью постоянно, без промежутков, всё ровно и отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

 желательна плюсовая температура для предварительного окисления ароматических углеводородов.

Желательна или обязательна? Зимой у многих автомобиль на улице круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valery... сказал:

Желательна или обязательна?

Чем выше температура, тем быстрее скорость реакции. Пока топливо в жидком состоянии - реакция будет проходить. Но при +20, естественно, она будет быстрее, чем при -20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pechnik сказал:

У себя такой проблемы не наблюдаю,

Для чистоты эксперимента можно выкатать бак и заправить его полностью. Если эффект задержки появится- значит ваш метод работает.

Если ничего не изменится, то есть эффект от КМТ наступает быстро, то заправляемый объем не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может кто выдвинет теорию, можно ли мешать с манноловской присадкой для бензина синтекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, forket сказал:

Вот может кто выдвинет теорию, можно ли мешать с манноловской присадкой для бензина синтекс?

А что страшного может произойти?Судя по надписи на таре там Керосин +Изобутанол+Метилбензол.

Но!заметил одну мелочь,залил манол в пустую бутылочку от КМТ в которой жила силиконовая трубочка от компрессора (с ее помощью набирал шприц)Долго жила-литра три пропустила через себя:Rulezz_alcoman1:))))Так вот,за неделю в манноле эта трубочка стала как пластмассовая,наверное злые Esterы)) .Да и какой то разницы с Маннолом не заметил в сравнении с КМТ,хоть и лью в повышенной дозе,хочу быстрее выкотать чтоб вернуться на привычный продукт.

 

Изменено пользователем Ak_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2021 в 01:49, Ak_77 сказал:

А что страшного может произойти?Судя по надписи на таре там Керосин +Изобутанол+Метилбензол.

Но!заметил одну мелочь,залил манол в пустую бутылочку от КМТ в которой жила силиконовая трубочка от компрессора (с ее помощью набирал шприц)Долго жила-литра три пропустила через себя:Rulezz_alcoman1:))))Так вот,за неделю в манноле эта трубочка стала как пластмассовая,наверное злые Esterы)) .Да и какой то разницы с Маннолом не заметил в сравнении с КМТ,хоть и лью в повышенной дозе,хочу быстрее выкотать чтоб вернуться на привычный продукт.

 

Манол в бензин значит не воодушевил? Я решил попробовать для эксперимента эту жижу, первый раз залил) пока ничего не понял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, forket сказал:

Манол в бензин значит не воодушевил? 

Неть.Не заметил его действия вообще(может у него какие то скрытые свойства которых я не заметил:unknw:) ,осталось литров на 150, докатаю и вернусь на проверенный Синтекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос, а правда что ваша присадка это Difron® расфасованный в розницу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Vitek74 сказал:

а правда что ваша присадка это Difron® расфасованный в розницу? 

Нет, конечно! Я, к своему стыду, даже не знаю, что такое

59 минут назад, Vitek74 сказал:

Difron®

:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС то есть у вас своя разработка?... а кто автор и есть ли патент? 

зы просто показалось очень похожие свойства,  одно вещество и в дизель и в бензин,  просто концентрация разная, ... Щас  вот почитал про активацию долгую на морозе,  и у меня дежавю, ... я щас катаю дифрон,  так через 3 недели отстоя в баке показалось что отклик лучше стал... 

зы у меня как то сложилось все...,  могу конечно ошибатся...) 

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitek74 сказал:

то есть у вас своя разработка?

Да, родом из СССР

4 минуты назад, Vitek74 сказал:

а кто автор и есть ли патент? 

Этот вопрос обсуждался в теме неоднократно. Патента нет, так как он  нецелесообразен. Не существует легальных возможностей скопировать технологию и рецептуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не существует легальных возможностей скопировать технологию и рецептуру

Ваша технология уникальна?

а кто автор, где конкретно производственные мощности, можно ли провести экскурсию? 

 

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я, к своему стыду, даже не знаю, что такое

Да ладно, это не совсем профессионально...либо вы лукавите...)

https://www.difron.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...