Перейти к публикации

Автохимия Синтэкс


Рекомендованные сообщения

Автохимия Синтэкс

 

Официальный сайт: http://syntecs.ru/

 

Рекомендации по выбору бензина для использования с КМТ:

Скрытый текст

Рекомендации для использования с КМТ (КМТ наиболее эффективно отработает).

Параметры идеального бензина:

- отсутствие оксигенатов

- плотность 750 и выше

- ДНП не более 70 для зимы и не более 60 для лета

Фракционный состав:

- И70 - не более 25

- И100 - 45-50

Конец кипения - не менее 205, а лучше 210

Остальное - вторично. Чем более оксигенатный бензин и чем меньше «тяжёлых» фракций, тем эффективность КМТ ниже.

Если без КМТ, то разные бензы по-разному работают в разных моторах. Разные характеристики и разные настройки. Но высокое содержание эфиров (МТБЭ) более 5% - крайне не рекомендую в любом случае.

 

Пример паспорта эталонного бензина

 

Отчеты форумчан о использовании продуктов данного бренда:

Использование КМТ Синтэкс на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 дв. F16D3

Использование КМТ Синтэк на Chevrolet Lacetti 5D 1.6 отчет N2

 

Про осадок в составе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А это не имеет значения. Даже если грязная можно хоть три флакона на бак вылить. Только эффекта в три раза больше не получишь. Состав химически нейтральный, не содержит никаких растворителей, поэтому ничего куском не отвалится и ничего не закупорит.

«Работать» состав в какой момент начинает , попадая в бак или в КС , при высоких температурах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Расход как-то резко скакнул, когда в баке оставалось литров 30. Ну или около того.

Свечи вывернул - норма. Воздушный фильтр - норма. Масло - только заменил. Катализатор недавно чистился спецприсадкой - норма. Впуск и дроссельная чистились относительно недавно, пробег мал - норма.

То, что скачок расхода дал КМТ, не могу утверждать - опыта слишком мало.

Буду дальше наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

«Работать» состав в какой момент начинает , попадая в бак или в КС , при высоких температурах ?

В бак! В баке, насосе и топливопроводах одни процессы идут, в камере сгорания совсем другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legion777 сказал:

Буду дальше наблюдать.

Посмотрите, понаблюдайте... Практика показывает, что даже на стенде изменение расхода 10% в любую из сторон - очень серьезный результат. Из-за КМТ расход вырасти не может даже теоретически, так как при самом неблагоприятном стечении обстоятельств процесс катализа вообще не запустится и никакого эффекта не будет произведено. Нет негативных факторов, которые могут возникнуть при добавлении КМТ в топливо. Справедливости ради нужно отметить, что и снижение расхода топлива более чем на 10-12% не может произойти по причине добавления КМТ, только если заливать в топливо откровенно низкого качества не соответствующего никаким нормативным показателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересный эффект был - в баке оставалось 15 литров 95го Премиум с очистителем Протек, мотор работал тише обычного и ровно. Добавил F-Cleaner 45 мл и заправился обычным 95м на ГПН 40 литров до полного (бак 55 литров). На следующий день сразу почувствовал, что то не то, тяга не очень, шумность выросла. Уж думал, что настроение может не то. В тот день проехал около 70 км,  старался объективно оценивать ощущения, но и правда не то. На следующий день проехал около 170 км в смешанном режиме, стало лучше, мотор снова тише заработал. Осталось пол бака. Нужно дальше наблюдать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС послезавтра поеду в командировку за 800 км в 2 конца. Дожгу очиститель, опробую КМТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня очередную посылку

 

729BD0E0-1286-472D-8FD7-DFD359ABE437.thumb.jpeg.ef58f936b149f87a7beb5b806707da5f.jpeg

 

 

СИНТЭКС Спасибо ! :friends:

 

Сегодня залил полный бак  «чистого» 92-го экто от Луки ( летом он у меня не пошёл , даже с КМТ , такая прошивка) . Завтра начну снимать логи на чистом , затем залью КМТ и снова логи для сравнения .

 

Надеюсь с похолоданием что то изменится по откатам УОЗ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 09:55, Евген 48 сказал:

Вообще норм зашёл, для зимнего города больше и не надо.

а вот и прикол, в баке осталось около 10л., и всё это дело, вместе с Амсойлом, стало издавать непристойные звуки, сегодня/завтра зафигачу 100 Лук+КМТ, вот от этой смеси точно никаких звуков не бывает.

п.с. неужели Амсу звезда, затарахтел, бедолага. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген 48 сказал:

сегодня/завтра зафигачу 100 Лук+КМТ, вот от этой смеси точно никаких звуков не бывает

Давай! Интересное кино получается. Вообще ПАО более гремучее, сам знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Давай! Интересное кино получается. Вообще ПАО более гремучее, сам знаешь...

Да вот на 3500км. началась песня, и Амс притих, было залито 92+100+КМТ, я тогда на зимней резине, в минус 10, до сотни улетел как Алладин :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 100 с кмт, вообще норм, но АМС рычит, сцуко:crazy:

 

IMG_20191214_093653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Бенз офигенный:good3: Фракционка - огонь. Остальные параметры тоже отличные, все в тему и по погоде. С КМТ вообще должна весело ехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

С КМТ вообще должна весело ехать...

Так я же и говорю...:D

Скрытый текст

180px-Zaebtsa-2.jpg.746a5813fe2a5c51e853e184e831112d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2019 в 20:30, Евген 48 сказал:

Залил 100 с кмт, вообще норм, но АМС рычит, сцуко:crazy:

Это пока лучшее сочетание, что я катал на этом авто, просто огонь, надо будет летом на ИЗюМе попробовать:good3:

п.с. ещё бы убрать Евро 4/5 и коробку по- скорострельнее, и авто по мощнее, понесло....:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...