Перейти к публикации

Mobilith SHC 220 - синтетическая смазка


Рекомендованные сообщения

Mobilith SHC 220 - синтетическая смазка

Красная синтетическая пластичная смазка с широким диапазоном рабочих температур (-40C до +150С). Область применения - оборудование широкого назначения.

 

Техническая документация: performance-profile-mobilith-shc-ru.pdf

Mobil Mobilith SHC 220 TDS.jpg

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

154097 - Mobilith SHC 220 0,38кг (туба)

147800 - Mobilith SHC 220 16кг

148992 - Mobilith SHC 220 50кг

148991 - Mobilith SHC 220 174кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, SL1 сказал:

Где покупать собрались, если не секрет?

Пока нигде. Мне не к надобности.

1 минуту назад, SL1 сказал:

Как применение, требующее наибольшего ЧШМ

Рискну в пол-голоса(шепотом) спросить, а что вы вообще рассматриваете как применения смазки в автомобиле 0_о. Универсальной. Как она заявлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SL1 сказал:

Тоталь тут выигрывает

Тоталь и ЧШМ выигрывает.

 

А вот тут что, фейк продается? https://retoil.ru/konsistentnye-smazki-total-multis-complex-shd-220

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, D'AVerk сказал:

А вот тут что, фейк продается?

Наверное, не фейк, но для широкого потребителя связываться с платной доставкой мелочевки из малоизвестного магазина с преоплатой непривычно. Москва и Питер тут стоят особником. Ни чего не имею против Тоталевской смазки. Если нет проблем приобрести, то пользуйте на здоровье. Есть еще куча всяких замечательных смазок, которы можно заказать в разных местах и не только у нас в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, D'AVerk said:

И тут я схватился за голову.

Причем тут ступичные. Смазка которую мы обсуждаем - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ. А у вас все к ступичным сводится.

Нет универсальных смазок.

По параметрам SHC 220 отлично подходит в ступичные большегрузных авто(прицепов), для крестовин(тимкен позволяет), может ещё для чего-то в авто.

Применять её в качестве смазки с EPDM или генераторных подшипниках, естественно глупо. 

У меня на легковом в качестве теста заложена в ступичном, умрёт подшипник сообщу. ))

Сравнивать с литолами, шрб и т.д. некоректно, необходимо рассматривать не один параметр 250 кг, а совокупность параметров.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk НУ... откровенно говоря ступичные и крестовины это не малая часть всего применения в авто.

 

Потому что по большому счету всего применений:

- ступичные и крестовины

- ШРУС

- подшипники генератора, кондиционера, ГУР

- редуктора дворников, ЭСП и т.п.

- шаровые, линки, рулевые (но ИМХО добвил бы их в группу "ступичные и крестовины")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите учите матчасть или приводите документы, потом приходите и поговорим, а так не о чем с Вами беседовать.

Читать Ваши бредни полветки и понимать, что в голове у Вас пока что пустота в этом вопросе......тяжело, утомили.

GC начинаются с 200 кг ASTM D-2596,  если на то пошло, вязкость не регламентирована.

ASTM-4950 в помощь Вам, а не первая строчка в поисковике.

И SHC 220 с их жалкими 250 кг на грани фола по спецификации  Scania ....

превращается, превращается, смазка превращается ... в хорошую по этому требованию GC, превосходя требования того же GC аж на 25%.

Согласитесь круто получить зарплату на 25% больше на ровном месте и ни за что.

Актуальный список GC-LB, специально для Вас, надо же хоть с чего-то начинать познавать.

Mobil 1 Synthetic Grease(GC-LB),  Petronas LiX/170 (MAN 384 и др).

 

Надеюсь админы почистят эту ветку до читабельно-информативного состояния.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение.

Mobilith SHC 220 хорошо подходит в крестовины, просто потому, что попадает в некие требования и рекомендации с просторов интернета производителей карданов.Тимкен 20 кг у SHC 220 по одним источникам, 25 кг по другим.

 

Рекомендация от Spicer для крестовин:

"1. Use a good quality E.P. (extreme pressure) grease . 

 2.Timkin Test Load – 50 lbs/23Kg minimum. (для некоторых видов карданов), для некторых 20 кг.

 3. NLGI 2. "

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендация от ELBE-Group для крестовин:

"Temperature range -30ºC up to max. +100ºC. For relubrication of the drive shafts use only lithium-saponified greases of consistency class 2 with penetration 265/295 and drop point approx. 180ºC. The lubrications may not contain MoS2- additives.

Temperature range up to approx. +160ºC, temporary up to 180º C: use HT-greases of the consistency 1 or 2.

Temperature range from approx. -60ºC up to +110ºC (low-temperature-version): use TT-greases of the consistency 1 or 2.

Drive shafts that are stored more than 6 months have to be lubricated before starting."(c)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендация от Neapco для крестовин:

"A good quality lithium complex soap based EP (Extrieme Pressure ) grease with a NLGI grade of 1 or 2 is recommended."(c)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вязкость не встретилась в требованиях мне.

 

Учитывая морозостойкие свойства, доступных аналогов не так уж и много, для тех кого волнует этот параметр.

По вопросам цены-качества (устраивает - не устраивает), каждый решает сам посоветовавшись со своей зелёной.

 

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/15/2018 at 10:54 AM, D'AVerk said:

....

Глянул рекламу на сайте, из-за это что-ли Вы завелись на SHC 220?

Да я бы в тот банер ещё бы SHC 100 вписал бы для роликов (будь я манагер Мобила)....информативного места более чем достаточно для двух смазок.))

Вдвойне бухтели бы тогда?

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Сейчас зашел в емекс уже 840 руб О_о...

... подожду еще немного)

 

 

Заказал на емекс 734 руб)

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Сам удивлен! Не знаю, вчера зашел и какие-то супер цены на емексе! Поназаказывал много всего не особо нужного, что откладывал из-за зеленой)))

Мобил вчера заказал - сегодня на складе уже, думаю должно придти! Может конечно пересорт... Отпишусь когда получу.

 

мобил.jpg

 

ЗЫ, еще купил фонарик сувенирный "Лада" который всегда около 600 руб стоил (жаба давила за безделушку), за 380руб!

ЗЗЫ, Редлайн по прежнему 1350 руб)))

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk Не могу однозначно сказать. На товары которые я откладывал цена была ниже обычной. К слову сказать сувенирный фонарик в итоге я купил даже за 301 рубль, вместо 393 руб!

 

Тем временем смазка пришла. Не очень свежая, полуторагодовалая. Дата производства май 2017г. Поставщик АААB.

 

 

 

P90124-214554(1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем я думаю что Мобилит 100, гораздо полезнее в автомобиле чем 220...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...