Перейти к публикации

Знак "шипы" "лепить" надо.


Рекомендованные сообщения

Получил официальный ответ из ГИБДД.

знак "шипы" вешать надо.

ответ_2.pdf                       1215615016__2.thumb.jpg.2a4298ea8e345ea6902a643a047b6d43.jpg

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Цитата

 

Все ведомства уже согласовали проект постановления правительства, которое исключит знак "Шипы" из Правил дорожного движения. Об этом говорится в ответе заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина на депутатский запрос.

Начальник ГИБДД МВД РФ Михаил Черников не раз заявлял, что наказывать за отсутствие этого знака нельзя.

Проект постановления правительства, который этот знак отменяет, был направлен в правительство еще в июле этого года. Он прошел все необходимые согласования. Дело осталось за малым: за подписью. Но постановление пока не подписано.

Формально этот знак вешать нужно. Но обещают, что за его отсутствие штрафовать не будут.

   Заместитель министра Михаил Ваничкин в своем письме в Госдуму написал, что «знак «Шипы» потерял свою актуальность».

В пояснительной записке приводятся два основных довода.

1. Установка шипов и соответствующего значка не позволяет другим автомобилистам однозначно судить о том, как машина будет двигаться по зимней дороге.

2. Наклейка на заднем стекле сама по себе может стать угрозой на дороге, поскольку частично закрывает обзор водителю.

Инициатива МВД об отмене знака «Шипы» была передана в российское правительства в июле.

Ее поддержали все ведомства.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 Посмотри видео. Человек, работает инструктором по вождению.https://www.youtube.com/watch?v=LzAupjXUKjU

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо то надо, но это не влияет при ДТП "вас догнали в зад" на вашу вину. Штраф 500р. Если остановит инспектор можно взять из бардачка заранее приготовленный знак и наклеить прямо при нем - тем самым устранив неисправность. 

 

Я лично против этого бредового знака и вешать его не буду, у меня заднее стекло всегда грязное и тонировано с завода, все равно никто ничего не увидит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

Надо то надо, но это не влияет при ДТП "вас догнали в зад" на вашу вину. Штраф 500р. Если остановит инспектор можно взять из бардачка заранее приготовленный знак и наклеить прямо при нем - тем самым устранив неисправность. 

 

Я лично против этого бредового знака и вешать его не буду, у меня заднее стекло всегда грязное и тонировано с завода, все равно никто ничего не увидит. 

Так знак снаружи клеится)) а есть магнитные на кузов. Но я тоже против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лакокрасочное клеил в прошлом году ,  у нас в Автомире в. Твери на кассе бесплатно в подарок к любой покупке  той зимой прикладывали (причём от суммы зависело и мне сразу четыре штуки прилетело)  , на автознаках этих внизу реклама чья та была , можно ножницами было её отрезать клеил с ней , но по весне задолбался этот клей оттирать , в этот раз пока  не лепил знаки  хотя все авто уже на шиповке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Ш 50 рэ.Штраф 500 рэ. Лично Я наклею букву, потому как уже два раза был остановлен и отпущен с предупреждением об отсутствии знака Ш. Утром еду на работу и один экипаж ГИБДД на моем пути. Два раза предупредили,на третий раз выпишут.Быковать нет смысла.Наклею Ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в песне "подождем твою мать" но как говорит torcon лучше закинуть в бардачок, и пусть лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может не по всей России это, у нас если в течении 10 или 15 дней оплачиваешь штраф то только 50%. Тоесть 250р... Пока поезжу, его все равно отменят рано или позно. Хотя в мудрости нашего бешенного принтера не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Не знаю может не по всей России это, у нас если в течении 10 или 15 дней оплачиваешь штраф то только 50%. Тоесть 250р... Пока поезжу, его все равно отменят рано или позно. Хотя в мудрости нашего бешенного принтера не уверен.

20 дней на оплату со скидкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чем спор! Черников же сказал, что это "пережитки прошлого" и штрафовать за это не будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Почему МВД решило отказаться от знака "Шипы"

Все ведомства уже согласовали проект постановления правительства, которое исключит знак "Шипы" из Правил дорожного движения.

Об этом говорится в ответе заместителя министра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина на депутатский запрос.

Напомним, что этот знак появился в ПДД в советские годы. И тогда в этом была необходимость.

Шипы вылетали из шин и могли повредить стекла едущего сзади автомобиля.

К тому же эффективность торможения на шипованных шинах была значительно лучше.

А значит тот, кто едет сзади и без шипов, должен держать большую дистанцию.


Мелкие штрафы ГИБДД начнут взыскивать в ускоренном режиме
Но технологии ушли далеко вперед, и сейчас эффективность торможения шипованных и нешипованных шин не сильно отличается.

Поэтому необходимости в этом знаке больше нет. Тем не менее в прошлом году за его отсутствие начали активно штрафовать водителей.

Случилось это потому, что его вместе со знаком "Неопытный водитель" сделали обязательным.

Между тем начальник Госавтоинспекции МВД РФ Михаил Черников не раз заявлял, что наказывать за отсутствие этого знака нельзя.

Проект постановления правительства, который этот знак отменяет, был направлен в правительство еще в июле этого года. 
Он прошел все необходимые согласования. Дело осталось за малым: за подписью.

Но большинство автомобилистов уже переобули своих коней в зимнюю обувку, а постановление пока не подписано. 
Так что формально этот знак вешать нужно. Но обещают, что за его отсутствие штрафовать не будут.

 

 - https://rg.ru/2018/11/02/kogda-otmeniat-znak-shipy.html

 

п.с. Вдогонку, по теме ...

 - https://www.m24.ru/news/transport/02112018/52426

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, konung сказал:

должен держать большую дистанцию.

И как это? тут же какой нибудь ушлаган  влезет

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездил без него и в этом не собираюсь вешать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...