Перейти к публикации

Kixx G1 SN 5W-30 4L + Kixx G1 0W-20 300ml + Syintolux L132 100ml +100мл oil jet 2 на Nissan X-trail после 3808км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Projector сказал:

Телефон фото темнее выдает

Ты когда на этот вал смотришь, то какого он цвета? У меня просто алюминевый.

 

106000км.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, igork сказал:

Ты когда на этот вал смотришь, то какого он цвета? У меня просто алюминевый.

 

106000км.jpg

На этом фото протерли все на сухо,  аж даже ни одной капли масла нету не на горловине не на шестерне , я же ни разу не притрагивался к резьбе горловины и не вытерал ее , я фоткал в гараже телефоном без вспышки , да еще на улице осень  , пасмурно , солнца не было , не так чисто , есть слегка желтый налет , я же писал в Первая отработка с х-трейла что купили машину с пробегом менее45т.км(может и скручено) машина дилерская в книге только ТО2 стояло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндоскоп надо поискать , куда я его засунул не помню, им будет получше видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залил фуч титан 0в20 , толи показалось , то ли полегче машина поехала на не полностью прогретом моторе( одно деление по ОЖ)  , и при том же нажатии на педаль газа , варик крутит уже 2100 а не 2500об , ну или я чуток послабее нажал , из за того что мотору полегче немного стало 

20181028_141330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon еще вопросик не большой , я тут насмотрелся белковода и увидел у него как он масляные каналы продувал воздухом , типа еще немного отработки стекает из каналов , так вот я именно перед заливкой этого масла взял и продул воздухом , не могло ли из за этого немного намолоть свинца при запуске , когда и так без этой продувки с полупустым маслофильром масленка пару секунд горит после запуска при смене масла  и фильтра ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видел как он продувал но думаю что нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Я не видел как он продувал но думаю что нет. :)

Есть видос как он приблуду американскую испытывает, там масло уже с "сухого" мотора ручьем бежит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Есть видос как он приблуду американскую испытывает, там масло уже с "сухого" мотора ручьем бежит))

Да ерунда это все и бред , я больше ничего продувать не буду , и так сейчас часто стал масло сливать , пусть продувают  и промывают те кто по 10т.км ездят , мне уже это не к чему  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt все равно поверхность деталей он не осушит. Приблуда к чему цепляется? 

Projector анализы отработок это подтверждают, в принципе достаточно просто слить масло и залить свежее. Ну на крайняк откачать остаток с картера шприцем. (и то это уже наши частные извращения для чистоты анализа). :)

 

Может видели в анализах свежих масел молибден 3-5ppm? Это блендер замешав масло с молибденом, переходит к замесу другого масла без молибдена, при этом не особо отчищая трубы и миксер. :)

Как самый ближайший пример

 

Поэтому не нужна стерильная чистота от масла, максимально слили сколько смогли и можно быть спокойным. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Projector сказал:

толи показалось , то ли полегче машина поехала на не полностью прогретом моторе

не показалось. Реально легче едет в сравнении с 5в30. А Фукс - хорошее масло за  недорого! Зиму на Хитриле отходит в Челябе отменно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без всяких приблуд - секунд 5-10 компрессором через чисnую тряпочку и в масло-заливную горловину дуют, уплотняя сверху тряпочкой и рукой. Тож неплохо выдавливается, со стакан примерно

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько там слилось? Из рагульных поддонов шприцом откачивают, возможно, даже больше.

хотя если маньячить и хочется видосы поснимать- отличная штука. А так- раз в 2 года по весне, промывочное масло на 15 минут и чистое как слеза масло будет в последующие пару тысяч, на щупе хрен увидишь. Это лично мое видение данного вопроса, уже лучше тогда ездить без перекатов и менять пораньше, а тратиться на подобные аппараты можно только если клиенты гаража могут оплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лаборатория перепроверила или поправила результат , свинца нету 

[добавил в шапку]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...