Перейти к публикации

Kixx G1 SN 5W-30 4L + Kixx G1 0W-20 300ml + Syintolux L132 100ml +100мл oil jet 2 на Nissan X-trail после 3808км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пакет прямо как у меня в масле загадке получился :)

Свинец, он раньше был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

Пакет прямо как у меня в масле загадке получился :)

Свинец, он раньше был?

В подписи есть первый анализ с х- трейла , свинца не было , был только алюминий 4 еденицы  , а свинец был в галанте в первой отработке и во второй тоже есть , а в галанта я оил джет не лил во вторую отработку

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по поводу масла и капельного теста , фоткал без вспышки , по этому на самом деле все светлее чем на фото , по ощущениям цвет масла такой же как с первого анализа , правда там наоборот был режим эксплуатации 80 город 20 трасса , а то и меньше , пробегтна прошлом масле больше на 1000км примерно , моточасов понятно больше как минимум на половину так как зимняя эксплуотация и больше по городу чем по трассе , в прошлой отработке был добавлен в масло только синтолюкс , свинца не было  ( возможно лаба не заметила ) , так как в галанте у меня свинец был и в первой отработке без синтолюкса  и во второй отработке  с синтолюксом , пока оил джет не вижу смысла в этом упрекать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету масла думаю что оно могло потемнеть немного раньше из за воздействия эстеров,  но щелочное сильно не просело,  либо эстеры  реально помыли старую каку и масло стало таким же темным при меньшем пробеге и почти на половину меньшей наработки по мото часам,  возможно откуда то намыло свинец,  в чем я немного сомневаюсь , увидим по галанту пагубное воздействие оил джета 2 , так как в галанта был залит микс в котором 200мл оил джет 2    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на этой отработке не было свинца первая отработка с экстрейла KIXX+100мл синтолюкс 132 

а здесь она появилась в количестве 5 ppm. То это износ. Эта лаба не должна пропускать и фильтров у нее загрубляющих нет. 

Ты заправку не менял, может стихийно где то заправлялся? Молибден может намыть с прошлой отработки, но не свинец... Теоретически возможно конечно в малом количестве из отложений, но где у тебя там отложения. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, torcon сказал:

Пакет прямо как у меня в масле загадке получился :)

Свинец, он раньше был?

Значит и износ у тебя такой же будет ( шутка конечно ) эта отработка вроде гуще чем первая , с чего вдруг кривошип в разнос пошел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector не только в вязкости дело, но и в коррозии поверхности подшипников скольжения. Среда может быть такая... На Syntolux я сильно не думаю, вроде бы эстеры и эстеры... А вот Mobil Jet oil который для турбин, кто его знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon добавил фото горловины , глянь пожалуйста изменения есть по сравнению с первой отработкой 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, torcon сказал:

Projector не только в вязкости дело, но и в коррозии поверхности подшипников скольжения. Среда может быть такая... На Syntolux я сильно не думаю, вроде бы эстеры и эстеры... А вот Mobil Jet oil который для турбин, кто его знает :)

У него вроде кислотное не высокое было , и судя по меди в этой отработке ее меньше в чем первой , я так понимаю если идет износ вкладышей и подшипников то еще и олово должно быть ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турбинах тоже масло не должно ничего разьедат и корозировать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня  что купер что оил джет 2 равны в своем роде , ни кислотного ни щелочного ни золы , только в купере немного меди , а в оил джет дохрена фосфора , ну и в оил джете нету загустителя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector у тебя на фото горловины виден вал. Он что реально такой чёрный или так сфотографировалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон фото темнее выдает , фоткаю без вспышки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, igork сказал:

Projector у тебя на фото горловины виден вал. Он что реально такой чёрный или так сфотографировалось?

По весне эндоскопом сфоткаю шестерню вала , которую видно в горловину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...