Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка на Toyota Corolla после 23 669км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, torcon сказал:

575мч и 11ppm железа. Я такого наверное ни в одной отработке не видел... все равно накопится должно за столько моточасов. Даже при нормальной работе двигателя.

 

Я только не понял вот чего, поддон сняли маслоприемник почистили. И что в мотор залили ту же отработку что слили при снятии поддона?

от 18 сентября пост.

залил отработку потому что канистра с куппером далеко была,а дальше ездить с горящей масленкой так себе удовольствие...

да и отработка как промывка после разбора поработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAN Diesel сказал:

Я, всегда меняю масляный фильтр, в два оаза чаще чем масло. На интервале замены более 20К км фильтр лучше менять раза 3-4!!!

тоже буду подбирать интервал замены маслофильра. начну с 5-7 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Маслоприемник то чем забило по твоему мнению? Купер отмыл грязь? Или купер забил собой? Что там случилось то, какая картина была когда вскрыли поддон?

старыми отложениями,судя по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

я правда не понимаю, а зачем:unknw:

п.с. ну это же форс мажор, да и до этого была отработка.

Если Куппер за это платит, то значит это ему нужно:)

я после вскрытия поделился увиденным с представителем и после обсуждения ситуации ввиду невозможности оперативно сменить масло на аналогичное решил таким образом "помыть" двиг после процедур очистки.

от "халявного" масла осталось около литра, но мне оно "зашло" и ещё прошлой зимой было куплено 20 литров аналогичного, так что надеюсь на продолжение темы(если у представителей не пропадёт интерес,т.к. анализы за их счёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dydezzz сказал:

тоже буду подбирать интервал замены маслофильра. начну с 5-7 ткм.

надо будет шпрыцом откачивать из него масло, чтобы грязь случайно не попала при сливе из фильтра. Ну это в случае если масло там масло не выливается из фильтра при откручивании. У меня большая часть остается в фильтре, а фильтр довольно большой (W940/66).

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, prv21 сказал:

надо будет шпрыцом откачивать из него масло, чтобы грязь случайно не попала при сливе из фильтра. Ну это в случае если масло там масло не выливается из фильтра при откручивании. У меня большая часть остается в фильтре, а фильтр довольно большой (W640/66).

что нибудь придумаем.

фильтр резьбой вверх крепится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 16:09, Dimmy сказал:

Меня вот напрягает ситуация с этими двумя анализами и с фактическим состоянием двигателя, тема для размышления?!:pleasantry:                                               

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , так по лаб.анализам отработки и не увидеть, есть ли отложения или нет их. я давно это уже понял;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ 

Спойлер

хотел много написать, да ну нафиг... всё равно больше вопросов, чем ответов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ Евген 48 Теоритически в отдельных случаях для определенной техники по анализу можно сделать предположение о "вероятности" образования отложений в двигателе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich внимательно послушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...