Перейти к публикации

Скидываемся на анализ заводской заливки с Hyundai Creta 1.6л. отработка после 10400км.


Рекомендованные сообщения

Собственно, как ранее писал в самой популярной теме, автомобиль моей тёти, куплен 3-4 недели назад, авто с пробегом, комплектация точно такая же как и у меня, пробег на момент покупки 8600км. (уточнил пробег).

Hyundai Creta 1.6л., передний привод, акпп, покупка сентябрь 2017г. (первый хозяин).

Сегодня откачал на анализ заводское масло, пробег на масле 10400км., срок эксплуатации 1 год и 1 месяц, средняя скорость и другие параметры неизвестны, т.к. БК сбрасывался.

Так же сегодня поговорил с первым хозяином (по тел.), убедительно заверил, что ничего не доливал, ни масла, ни присадок. 

Сегодня, на момент отбора, уровень на горячую был чуть выше половины щупа, это примерно 3,2-3,3л., цвет масла не обозначается (смотрите фото):D

Фотки приборки делал ранее, неделю назад, отработка сегодняшняя.

Всех неравнодушных и заинтересованных форумчан прошу...

Масло отправлю в ПЛМ  (СДЭКом).

Карта сбербанка 4276 3500 1351 8434 на моё имя Евгений Николаевич Е.

Евген 48 - образец + отправка в лабу, а там посмотрим.

 

IMG_20181030_144119.jpg

IMG_20181022_161439.jpg

IMG_20181022_160401.jpg

IMG_20181022_160144.jpg

IMG_20181022_160156.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Евген 48 сказал:

смотря с какого Киа.

в Ceedы 1.6 оригинальное Киа/Хенде, какое то льют на заводе, или Тотал НКS-310 или Ineo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, warlord999 сказал:

не совсем понимаю смысла этого анализа, хозяин щас уже второй, нет никакой гарантии что это не скрученный пробег что туда ничего не лили еще и маслу больше года в картере, что вы хотите увидеть?

Как что, что в реалии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, warlord999 сказал:

не совсем понимаю смысла этого анализа, хозяин щас уже второй, нет никакой гарантии что это не скрученный пробег что туда ничего не лили еще и маслу больше года в картере, что вы хотите увидеть?

Я первоначально тоже очень сомневался с этой затеей, но взвесил все за и против всё таки решился, больше всего меня напрягал разговор с первым владельцем по телефону, это даже не разговор в живую, поэтому сначала была проба, потом разговор, ну и насколько я могу разбираться в людях меня этот разговор удовлетворил (не буду вдаваться в подробности как и почему). Пробег явно не скручен и не подкручен, т.к. есть с чем сравнить, то что масло поработало от души это видно и невооруженным взглядом, такой черноты я ещё не видел, будем надеяться, что всё пройдёт нормально.

п.с. со своей стороны гарантирую, если что то в анализе будет не так сверх какой либо найденной нами нормы, то по желанию скинувшихся верну деньги незамедлительно, надеюсь это всех устроит, ну и как пример у нас есть заводская отработка с моего движка, хоть и начальная.

 

Во избежания других недопониманий сбор на анализ прекращаю, всё остальное добью сам!!! 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

..................

Во избежания других недопониманий сбор на анализ прекращаю, всё остальное добью сам!!! 

Жень, брось ты. Вроде не "первый раз замужем".

Кому реально интересно для понимания пусть добавляют.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Жень, брось ты. Вроде не "первый раз замужем".

Уже бросил, в пути:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek Iлья Aleksszlat Invis  спасибо за поддержку, анализ у Торкона на оформление, ждём в теме "первых конвейерных заливок".

п.с. будет весело:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евген 48 сказал:

FSanek Iлья Aleksszlat Invis  спасибо за поддержку, анализ у Торкона на оформление, ждём в теме "первых конвейерных заливок".

п.с. будет весело:D

Будет реальная информация от простого российского юзера от диллера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Будет реальная информация от простого российского юзера от диллера...

Предлагаю повесить вывеску: официальное представительство неофициального дилера:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , это именно то, что нужно! Человек ПРОСТО ЕЗДИЛ, без лишних мыслей и всяких сомнений!

Изменено пользователем FSanek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь ещё раз дозвониться до первого хозяина, может быть он БК не сбрасывал, возможно помнит расход и среднюю скорость, а там и м/ч вычислим.

п.с. могу сказать, что скидывались не зря.:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Евген 48 сказал:

могу сказать, что скидывались не зря.:friends:

Интриган:D тут два варианта или масло огонь и еще огромный запас щелочного, либо масло в говно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt всему своё время, ты давай головушку другим авто забивай:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...