Перейти к публикации

Что будет с маслом после высокой температуры 250С? Эксперимент с NOACK ДО и ПОСЛЕ.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ух ты, научно обоснованная прожарка на ойл-клубе :)

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon вот и в моем миксе щелочное упало , потому что по твоему совету я перемешал 200мл оил джета 2 + 100мл синтолюкс 132 + 400мл масла Кикс 0в30 ,поставил на газовую горелку и грел пока оно не задымилось , после прожарки масло с эстерами почернело  , анализ щелочного к тому же был сделан методом для отработки 4739 , масло с эстерами после прожарки сильно потемнело , даже после того как размешал со свежим маслом , микс получился темным 

20181027_144731.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shurick сказал:

Ух ты, научно обоснованная прожарка на ойл-клубе :)

Уровень. Ёпти)) 

Torcon красавчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный эксперимент
В будущем, каков будет результат эксперимента по базовому массе ПАО?
(Как насчет сравнения с KIXX PAO1?)


Я задаюсь вопросом об обжаривании PAO 250'C.
Есть ли небольшая разница?:D

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а после прожарки NOAK в итоге какой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот случай, когда целесообразнее рассматривать результат в процентном или удельном соотношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

 вот и в моем миксе щелочное упало , потому что по твоему совету я перемешал 200мл оил джета 2 + 100мл синтолюкс 132 + 400мл масла Кикс 0в30 ,поставил на газовую горелку и грел пока оно не задымилось ,

Ну ты дал, нагреть то да не помешает при смешении, так масла и блендят, но не до пекла ведь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Ну ты дал, нагреть то да не помешает при смешении, так масла и блендят, но не до пекла ведь :D

так я что бы убедиться что все будет нормуль после того как оно остынет , кстати микс постоял пару месяцев без движений , вылил в мотор , никаких осадков не осталось в соске , масло однородное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметить, идея не моя была, мне просто прислали анализ, я поделился с вами :) В прожарщики прошу не записывать :D

 

Мне было интересно как поведет себя кислотное число. Не ожидал что оно так провалится. Ну и вязкость ожидаемо выросла, легкие фракции испарились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

torcon а после прожарки NOAK в итоге какой ?

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuroneko сказал:

Отличный эксперимент
В будущем, каков будет результат эксперимента по базовому массе ПАО?
(Как насчет сравнения с KIXX PAO1?)


Я задаюсь вопросом об обжаривании PAO 250'C.
Есть ли небольшая разница?:D

Уж если, что и варить/жарить для таких целей, то обновлённые до API SN Plus Mobil 1 Extended Performance  и Quaker State Ultimate Durability - в вязкости 5W-20 лучше, чтобы посмотреть на как бы честный ±. 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая база у этого Зика? А если масла на базе ПАО и Эстеров. Да и по некоторым допускам, 504 например. Вот на такой анализ я бы скинулся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...