Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-40 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 21.12.2018 в 14:53, lex2187 сказал:

 

Господа, пролистал много страниц, но ничего не нашел про детальный состав 5w40..Так как там обстоят дела, молибден там, бор..Или это еще неизвестно?

И еще вопросик - получается  у Татнефть Пао 5w30 есть допуск API, а у Татнефть Пао 5w40 только соответствие допуску? или я что то не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 18:43, tofu сказал:

Начали потеть сальники и резинки.

Недавно меняя колеса я увидел что передняя крышка двига в р-не сальника и перед поддона в масляном налете. Из распылителя побрызгал нефрасом и весь налет тут же пропал т.е это было отпотевание. До этого в моторе были 2 заливки Тат Люкс 5-40 2011г по 10т.км - может быть и из-за него т.к передняя крышка у мотора снималась и прокладки с сальником менялись менее 40т.км назад и всегда было сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2019 в 20:48, advert2 сказал:

Недавно меняя колеса я увидел что передняя крышка двига в р-не сальника и перед поддона в масляном налете. Из распылителя побрызгал нефрасом и весь налет тут же пропал т.е это было отпотевание. До этого в моторе были 2 заливки Тат Люкс 5-40 2011г по 10т.км - может быть и из-за него т.к передняя крышка у мотора снималась и прокладки с сальником менялись менее 40т.км назад и всегда было сухо.

Скорее просто совпадение. Либо сальники фиговые, либо установка была с нарушениями, может ещё и картерные газы давят слишком сильно. Я на Шкоде на ПАО масле от LM накатал 80000км. На момент продажи нигде ничего не потело, расхода масла между заменами (10-15 т.км) не было. Мотор (1.6 AKL) тихо шептал и жрал по трассе 4.8-5.5 л/100км. Сейчас другое авто. Масло чуток поджирает, поэтому LM не лью - с нынешними ценами разориться можно. А вот Татнефть PAO меня весьма заинтриговало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vad_Sim сказал:

Скорее просто совпадение. Либо сальники фиговые, либо установка была с нарушениями, может ещё и картерные газы давят слишком сильно. Я на Шкоде на ПАО масле от LM накатал 80000км. На момент продажи нигде ничего не потело, расхода масла между заменами (10-15 т.км) не было. Мотор (1.6 AKL) тихо шептал и жрал по трассе 4.8-5.5 л/100км. Сейчас другое авто. Масло чуток поджирает, поэтому LM не лью - с нынешними ценами разориться можно. А вот Татнефть PAO меня весьма заинтриговало.

Спойлер

Я по этой теме в выхи снял защиту и посмотрел более внимательно в т.ч получилось заглянуть за шкиф коленвала - там сухо т.е не с сальника. Получается что либо с передней крышки, но она почти вся сухая и налет был почти весь на поддоне, либо отпотевает сам поддон - такая неприятность на этих моторах бывает, хоть он и на герметике стоит. Радует, что весь налет легко удалился простым смачиваем "галошей" без применения рук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно залил данное масло в свой двигатель CAVC 1,4 TSI (140 л.с). Масло было куплено на заправке Татнефть за 1881р. Добавил к этому маслу антифрикционную присадку Форум-синтетик. На ощупь масляная пленка у данного масла очень даже жирная. Шероховатости отпечатков пальцев совсем не чувствуются. Двигатель работает как и на предыдущем масле Тотек HRT 10W-40. По звуку и динамике все так же. Будем посмотреть. 

Изменено пользователем Andrew.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andrew.M сказал:

Масло было куплено на заправке Татнефть за 1881р.

Это стоимость 4л + 1л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его можно лить в фольксвагеновский 1.4 tsi (CTHA)? Или катализатор помрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что касается ОД находиться тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/23484-od-v-rossii-plyusy-i-minusy/?page=23

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно огромная зольность в маслах на ПАО чаще всего. В частности и в Татнефти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 08:32, Максим57RUS сказал:

От одного работника сервиса слышал что китайцы уже завяли о том, что карзины сцепления и ведомые диски, стойки амортизаторов разработали с пожизненной гарантией на автомобиль. И это не враньё, а вполне реально с современными технологиями, однако кто нибудь такие видел? Нет конечно потому что все понимают почему))))

Не верю. Уже третье сцепление стоит... За 20 лет. Первое истерто полностью до металла. Второе, застряла машина на наших дорогах, в городе, зимой. Газовали, толкали, перегрели. Повело диск... Опять замена...

Ну если ограничить пожизненную гарантию сроком службы автомобиля 5 лет, в городских условиях, то пожалуйста.... ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на заправку. Пао стоит в продаже. Посмотрел на дату декабрь 2018г. Литровые и 4-х литровые, все декабрьские 2018г.

Есть в продаже 5-30 и 5-40.

И что вы ажиотаж устроили...?

Может тоже купить и залить...?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжал знакомый. Катался по трассе на Газели с ЗМЗ409. Уезжал на Neste Premium+ 5w40, вернулся на Татнефти ПАО 5-40, не очень доволен маслом. На первом проехал 8000км с доливкой в 1л, на втором 6000км и уже долил 2л. По шуму работы двигателя особой разницы не заметил. Основная претензия в увеличенном угаре. Предлагал слить и отправить на анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 17:43, tofu сказал:

Проехал около 3000км 1 трек день и 1 гонку на этом масле. Начали потеть сальники и резинки. ВСЕ резинки менялись 15000км назад, тоесть весной 2018г на само собой оригинальные хондовские.

Вопрос: говносальники или говно пао+эстеры?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35138-tatneft-luxe-pao-5w-30-api-sn-asea-a3v4/?do=findComment&comment=1420037

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Рапиде 1,6 CFNA 5000 км на этом Luxe PAO 5W40, или 120 моточасов. Было много трассы, средняя скорость 42 км/ч. Угар составил 100 мл. Ранее на Равеноле VST я в этот мотор уже долил бы 200-300 мл. Маcло менял с промывкой промежуточным маслом ГПН 5W40, так что Татнефть долго не темнеет у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий W конечно, подойдёт. Но лучше 5-30 и важно, что у масла есть АСЕА А3, что и является основой выбора для CWVA, кроме вязкости. Масло очень живучее с такой основой, 400м/ч запросто, а то и все 500! Ни один кряк или кряк+чуть-пао столько не выдаст. Сейчас пробежал на нем 9700км за 190 м/ч, общий 30100км, по капельным пробам пройдёт ещё столько же м/ч влёгкую!! Движок шепчет, расход по трассе упал с 5,8л до 5,3л при 110км/ч на круизе с полной машиной. Жор практически пропал (+/- 200мл за 10тыс). До этого был мобил1 есп и за 200м/ч и 5500км масло просто умерло в непонятную жижу, причём литр блин долил! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...