Перейти к публикации

AISIN - трансмиссионные жидкости в АКПП


Рекомендованные сообщения

Трансмиссионные жидкости AISIN

Официальный сайт: http://www.aisin.com/

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

ATF-6004 - AISIN ATF AFW+ - 4L Aisin ATF AFW+ свежее

CVTF7004 - AISIN CVTF CFEx - 4L

ATF-6020 - AISIN ATF AFW+ - 20L

CVTF7020 - AISIN CVTF CFEx - 20L

ATF-9001- AISIN ATF-MP

ATF- 9004 - AISIN ATF-MP

 

 

 

post-22-0-54182600-1457676918_thumb.jpgpost-22-0-92419800-1457676923_thumb.jpg

post-22-0-33274400-1457676929_thumb.jpgpost-22-0-18740500-1457676934_thumb.jpg

post-22-0-48310700-1457676941_thumb.jpgpost-22-0-16348900-1457676951_thumb.jpg

post-22-0-92326300-1457676957_thumb.jpgpost-22-0-19145400-1457676963_thumb.jpg

post-22-0-88420000-1457676968_thumb.jpgpost-22-0-11340400-1457676976_thumb.jpg

post-22-0-66269200-1457676982_thumb.jpgpost-22-0-58313200-1457676989_thumb.jpg

post-22-0-65180700-1457676995_thumb.jpgpost-22-0-77841500-1457677002_thumb.jpg

post-22-0-46188300-1457677008_thumb.jpg

 

 Кроссировка Аисин на оригинальные жидкости

 

Каталог AISIN 2014 AISIN ATF CATALOGUE.pdf

2016.12 AISIN SEMINAR.pdf

 

Техническая документация:

Aisin_AFW_CFEx.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_AFW_VI_Product_Datasheet.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_CVTF_CFEx_Product_Datasheet.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

i-one.bel Не кататься, а как можно быстрее произвести две-три замены вместе с фильтром АКПП.

Причём обязательно выкинуть тот, который стоит сейчас. И после первой замены - на выброс.

Я не помню материал фильтра, но если металлическая сетка, то можно промыть-продуть, ради экономии средств.

Подобрать аналог \ заменитель оригинальной жидкости Toyota WS можно в темах:

Первая

Вторая

Третья

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Legion777 сказал:

i-one.bel Не кататься, а как можно быстрее произвести две-три замены вместе с фильтром АКПП.

Причём обязательно выкинуть тот, который стоит сейчас. И после первой замены - на выброс.

Я не помню материал фильтра, но если металлическая сетка, то можно промыть-продуть, ради экономии средств.

Подобрать аналог \ заменитель оригинальной жидкости Toyota WS можно в темах:

Первая

Вторая

Третья

 

Звонил вчера на сервис где менял, объяснил ситуацию, сказали подъехать, будут смотреть. По маслу, если все таки менять, склоняюсь к ravenol или toyota ws. Хотя, если вы говорите что жидкость aisin нормально идет в эту АКПП, почему не остановиться на ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и собирался, заезжал сегодня на сервис где все менял. Прокатились, по давлению и температурным показателям все в норме, по расходникам уверяют, что на таком же масле и фильтре ездит их директор на Q7, никаких проблем. Сказали что данное масло aisin, тоже самое что и toyota ws, ravenol не советуют, говорят много левака. По поводу уровня уверяют что все четко.
Как на зло, когда ехал на сервис и когда мы поехали с мастером, коробка не пиналась. Ехали в основном по объездной. Мастер сказал что коробка работает нормально, хотя я и сам это понимал. Сказал причиной является гидроблок, снять/поставить, помыть, поменять резинки 30 т. руб., заверил что коробка начнет работать идеально.
Пробовать заменить все по вашему совету, даже не знаю, а если не поможет и проблема действительно глубже? Или ехать в другой сервис, делать по уму и если толчки пропадут, привезти им чек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадание на кофейной гуще, или на картах - удел иной сферы деятельности.

Вам предложили выбор - 30.000 руб., или за намного меньшие деньги промыть-очистить АКПП.

А что именно выбрать - решать только Вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Гадание на кофейной гуще, или на картах - удел иной сферы деятельности.

Вам предложили выбор - 30.000 руб., или за намного меньшие деньги промыть-очистить АКПП.

А что именно выбрать - решать только Вам. 

Дело не в гадании на кофейной гуще. Проблема в том, что я приехал изначально к специалистам и надеялся что все будет сделано грамотно и адекватно. А по факту поимел проблемы. И чтобы им что-то предъявить, мне нужно разобраться, в чем проблема. Получается заплати одним, поедь устрани их косяки у других и т. д. Мне нужно четкое понимание того, что им предъявить, если масло не подходит, поеду скажу чтобы сливали, залью другое. Хотя погуглив и выслушав мнения, я так понимаю масло подходит в эти коробки 0С8. Соответственно думаю проблема или в уровне или в неоригинальности резинового кольца. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2019 в 23:01, i-one.bel сказал:

Являюсь владельцем туарег нф 14 года, 8-ми ступенчатый автомат aisin. На пробеге 90 тысяч поменяли масло АКПП. Залили Aisin ATF 9004.

Обновлений TCM АКПП не получали за время эксплуатации? 

TDS Aisin ATF 9004 при беглом поиске не нашел, но судя по указанным соответствиям  это более Type T IV нежели Type WS = которая и предназначена для TR-80SD (0С8), TCM которой настроен на работу с пониженной КВ 40/100. Может дойти до банального = при замене фильтрующего элемента не проверили герметичность пары фильтр/гидроблок (часто бывает проблема в уплотнительном кольце фильтра)

В качестве рекламации СТО можете предоставить MSDS на ATF G055540A2 применимость по ETKA для 0C8 G055540.pdf

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, shevrick сказал:

Обновлений TCM АКПП не получали за время эксплуатации? 

TDS Aisin ATF 9004 при беглом поиске не нашел, но судя по указанным соответствиям  это более Type T IV нежели Type WS = которая и предназначена для TR-80SD (0С8), TCM которой настроен на работу с пониженной КВ 40/100. Может дойти до банального = при замене фильтрующего элемента не проверили герметичность пары фильтр/гидроблок (часто бывает проблема в уплотнительном кольце фильтра)

В качестве рекламации СТО можете предоставить MSDS на ATF G055540A2 применимость по ETKA для 0C8 G055540.pdf

Я не обновлял. Я второй владелец, у первого уточнить по обновлению возможности нет. Масло aisin 9004 я так понял = aisin afw+ с допуском ws. Вообще я начинаю думать что проблема банально в уровне масла. После праздников поеду, пусть смотрят. Если не поможет то буду вскрывать, что поделать. Масло думаю оставлю это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, i-one.bel сказал:

afw+ с допуском ws

Спойлер

 

Оно не является Toyota Type WS хотя бы по той же КВ 40/100 (смотрим анализ), Полноценного аналога Type WS от Aisin на рос. рынке не встречал. Также выше я предоставил паспорт на жидкость которая идет по ETKA = найдите соответвия с тем, что Вам залили на СТО.

Современные 8ст АКПП очень чувствительны к рабочей вязкости, чистоте и уровню ATF, даже такие надежные как Aisin

И все-таки рекомендую заехать к дилеру для проверки и обновления TCM, так как после 2014 года были обновления

 

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, shevrick сказал:
  Показать контент

 

Оно не является Toyota Type WS хотя бы по той же КВ 40/100 (смотрим анализ), Полноценного аналога Type WS от Aisin на рос. рынке не встречал. Также выше я предоставил паспорт на жидкость которая идет по ETKA = найдите соответвия с тем, что Вам залили на СТО.

Современные 8ст АКПП очень чувствительны к рабочей вязкости, чистоте и уровню ATF, даже такие надежные как Aisin

И все-таки рекомендую заехать к дилеру для проверки и обновления TCM, так как после 2014 года были обновления

 

 

Я же правильно понимаю, 9004 и afw+ одно и тоже только в разных банках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете в Туарег FL с коробкой TR-80SD (0С8) можно залить AISIN ATF 6+ ?

Вроде по допускам подходит. Оригинал VAG G055540A2  1 литр около 2200 рублей - совсем офигели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новосиб сказал:

alex640 https://www.neste.com/sites/default/files/attachments/294011_ru.pdf это более подходящее да айсин 6 вязкость одинаковая , подойдёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть у кого-нибудь подтверждение каким соответствует допускам Atf-9001?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma Можно в шапку выложить теждоки на Aisin?

AISIN_Fully_Synthetic_CVTF_CFEx_Product_Datasheet.pdf

Aisin_AFW_CFEx.pdf

AISIN_Fully_Synthetic_AFW_VI_Product_Datasheet.pdf

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SL1 сказал:

ModeratorSigma Можно в шапку выложить теждоки на Aisin?

AISIN_Fully_Synthetic_CVTF_CFEx_Product_Datasheet.pdf

Aisin_AFW_CFEx.pdf

 

если данные верные, то вязкость ещё более далека от оригинальной, что выльется в более "туповатую" работу коробки на холодную. Проходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...