Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 5W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, sibir сказал:

Так есть человек который привозит на заправки масла, вот ему и передадут информацию кассиры. 

Я им тоже сказал:

- мне нужна 10 литровая.

-нет в наличии.

- можно заказать?

-хорошо, мы информацию передадим.

Приехал на выходных на заправку

- масла на складе нет. Поэтому не привезли. Как поступит на склад, привезут.

 

У нас не везут , то мастера дождитесь с ним разговаривайте , мастера поймаешь - вот есть ассортимент , бери что есть . Раза три пытался потом плюнул . Сейчас заказал с кам-ойла , осталось только забрать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это масло для турбы? Acura RDX 1 поколения, сейчас заливаю Mobil 5W30 ESP

В Питере где находили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что именно это масло виновато (проехал на нем уже 7500) но, похоже, залегли поршневые кольца. Раньше масло угорало 1 литр на 5000 примерно. Теперь 1 литр на 2000))) Пробег уже почти 200 000 км) Причем, после заливки этого масла, проехал без доливок 5 тысяч.  А сейчас за 2000 литр снова куда то делался... Течей вроде нет... Ну или масло сдохло за 7000.. Но у меня средняя 59 км\ч за эти 7500) Как то мало моточасов для ПАО...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Для замены в двигателе масла не хватает 0,5 литра данного масла. 

Можно ли добавить в 3 литра LUXE PAO 5w30 0,5 литра Татнефти LUXE 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные. Я бы это влил 0.5

 

 

P.S. Точнее я се это доливал уже в PAO, так как только оно было под рукой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в Татнефти базы одинаковые, не смотря на разные пакеты присадок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Desmond-79 сказал:

Можно ли добавить в 3 литра LUXE PAO 5w30 0,5 литра Татнефти LUXE 5w30?

Если не смущает что вязкость просядет, то можно! 

 

30 минут назад, Desmond-79 сказал:

Может в Татнефти базы одинаковые, не смотря на разные пакеты присадок?

Базы разные ПАО и гидрокрекинг, смешивать можно! 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Lacoste сказал:

Не думаю, что именно это масло виновато (проехал на нем уже 7500) но, похоже, залегли поршневые кольца. Раньше масло угорало 1 литр на 5000 примерно. Теперь 1 литр на 2000))) Пробег уже почти 200 000 км) Причем, после заливки этого масла, проехал без доливок 5 тысяч.  А сейчас за 2000 литр снова куда то делался... Течей вроде нет... Ну или масло сдохло за 7000.. Но у меня средняя 59 км\ч за эти 7500) Как то мало моточасов для ПАО...

У товарища с форума на весте 1.8 Пао-эстеровый новус-титан угорал гораздо сильнее полусиньки роснефть. Так что это тоже не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shurick сказал:

У товарища с форума на весте 1.8 Пао-эстеровый новус-титан угорал гораздо сильнее полусиньки роснефть. Так что это тоже не панацея.

Он ещё очень мало проехал на полусиньке, ещё рано делать выводы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК а на что может повлиять просадка вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Desmond-79 сказал:

Может в Татнефти базы одинаковые, не смотря на разные пакеты присадок?

и базы разные и пакеты присадок тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Desmond-79 сказал:

Александр КРК а на что может повлиять просадка вязкости?

Я не знаю что у вас в мануале написано! Вы хотите в масло А3 добавить ильсак, соответственно HTHS и вязкость снизится! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shurick сказал:

У товарища с форума на весте 1.8 Пао-эстеровый новус-титан угорал гораздо сильнее полусиньки роснефть. Так что это тоже не панацея.

Ну, кстати у меня Mobil 1 0w40 (еще старый ПАО-Эстеры) тоже угорал побыстрее, чем 0w40 от Лукойл (просто пао с гидрокряком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 18:18, Lacoste сказал:

Не думаю, что именно это масло виновато (проехал на нем уже 7500) но, похоже, залегли поршневые кольца. Раньше масло угорало 1 литр на 5000 примерно. Теперь 1 литр на 2000))) Пробег уже почти 200 000 км) Причем, после заливки этого масла, проехал без доливок 5 тысяч.  А сейчас за 2000 литр снова куда то делался... Течей вроде нет... Ну или масло сдохло за 7000.. Но у меня средняя 59 км\ч за эти 7500) Как то мало моточасов для ПАО...

Да, вряд ли это случилось из-за масла.., база у него очень крепкая. Сам делаю капельные пробы каждые 100 м/ч, средняя скорость около 50 км/ч и ресурс 300 м/ч для Luxe Pao вообще ни о чем! Возможно, за эти 7500 км эстеры много чего вымыли с прошлых периодов (масел) и в итоге кольца залегли, как вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, anfey сказал:

Да, вряд ли это случилось из-за масла.., база у него очень крепкая. Сам делаю капельные пробы каждые 100 м/ч, средняя скорость около 50 км/ч и ресурс 300 м/ч для Luxe Pao вообще ни о чем! Возможно, за эти 7500 км эстеры много чего вымыли с прошлых периодов (масел) и в итоге кольца залегли, как вариант?

это врятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...