Перейти к публикации

Татнефть Luxe PАO 0W-30 (API SN, АСЕА А3/В4)


Рекомендованные сообщения

Татнефть LUXE PАO 0W-30

IMG_20190317_140545.jpgIMG_20190317_140725.jpg

Спецификации: API SN, АСЕА А3/В4

 

Синтетическое моторное масло «Татнефть LUXE PАO» предназначено для использования в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей, микроавтобусов и легковых грузовиков без сажевых фильтров, отвечающих требованиям по выбросам токсичных компонентов Евро-5. 

Масло «Татнефть Luxe PAO» обладает превосходными низкотемпературными показателями, хорошими моющими, антиокислительными и противоизносными свойствами, отличными смазывающими и антипенными характеристиками. Моторные масла «Татнефть LUXE PАO» эффективно обеспечивают долговечность срока службы двигателей. 

Главные преимущества нового моторного масла – это легкий пуск двигателя в морозы и быстрая прокачиваемость, малый расход на угар, стойкость к окислению, оптимально в условиях городской езды и отличные моющие свойства, которые обеспечивают чистоту двигателя. 
 

Старт продаж на АЗС "Татнефть": декабрь, 2018

 

Паспорт продукта:

Спойлер

LUXE 0W30 ПАО.jpg

 

Лабораторные анализы cвежие - VOA oil-club.ru

Татнефть Luxe PAO 0W-30 API SN

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное LUXE PAO синтетика 0W-30 A3/B4  (1л) - 12868/46400760191853

Татнефть масло моторное LUXE PAO синтетика 0W-30 A3/B4  (4л) - /46400760191855

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.10.2020 в 22:16, DRON 33 сказал:

На некоторых АЗС (писал ранее) есть ещё 4л по 1900

Удивляюсь я вам. Зачем вам этот раствор извести (Ca > 3800) да еще по такой цене? Достаточно первоклассных масел 0-30, 0-20 по аналогичной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ole сказал:

Удивляюсь я вам. Зачем вам этот раствор извести (Ca > 3800) да еще по такой цене? Достаточно первоклассных масел 0-30, 0-20 по аналогичной цене.

Не надо удивляться МОЕМУ выбору , его надо уважать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Не надо удивляться МОЕМУ выбору , его надо уважать

Скрытый текст

Брежнев (после смерти Суслова) -"А Суслов свою жену уважал!"

Кстати, а кто там в обсуждении его анализа "клеветал" на сабж? Некто с ником на Dr...

А по поводу сабжа, я уже давным-давно писал, что его не для "автолюбителей"  выпустили, а для "тракторОв". Но желающим раздают, по дорогой цене.  

Даю "на водку" - сабж есть по цене от 471р в литровой упаковке у нас в сетевом инетмагазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ole сказал:

Удивляюсь я вам. Зачем вам этот раствор извести (Ca > 3800) да еще по такой цене? Достаточно первоклассных масел 0-30, 0-20 по аналогичной цене.

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2020 в 21:52, DRON 33 сказал:

Не надо удивляться МОЕМУ выбору , его надо уважать

ну вот вам в качестве уважения еще свежая цитатка от САЕ - оказывается, это масло не для долгой жизни, менять нужно чаще ("чем чаще меняешь масло - тем выше уважение")

Скрытый текст
Цитата

Из того что точно будет - можно оценивать так -

Ca, Mg - много не стоит. Хорошее масло можно сделать до 4000 ppm Ca, но это "короткое" масло с хитрой реологией. Но это опасные игрушки, я бы менял их чаще

 

Главное что вы можете знать - я бы менял чаще а не реже масла с высоким TBN! Чем больше в масле Ca (или много Ca+Mg) и Zn - тем чаще такое масло надо менять :-)

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44110-profix-10w-30-sn-отработка-на-ford-fiesta-после-9600км/?do=findComment&comment=1837106

 

Все принятые тут  громкие похвалы типа -"Смотрите - тут много Ca, высокий TBN " - нужно наплевать и забыть. Это все не правда, спекулятивные рассуждения. Про уменьшение прочности пленки от избытка Ca  САЕ уже не раз тут писал, должно было до всех дойти (особенно фраза "продают дешевый кальций за дорого").

И вот вам еще цитата (особенно радует подтверждение тезиса про вредность ситуации "масло отмывает" - не должно масло отмывать, не его это задача).

Скрытый текст
Цитата

если взять PCMO, там сейчас другие проблемы.

Высокая начальная реактивность масла с высоким TBN - сначала кажется "отмывает", а потом мощнее пачкает.

Даже если у вас масло долго держит TBN - слабые кислоты оно не нейтрализует (слабые органические кислоты), а отложения создает уже из присадок, которые призваны бороться с отложениями.

Оптимальной работу я вижу работу масел с низким TBN (например на K, типа C2), слабый показатель TBN, который кажется быстро сдается - реально работает на минимуме отложений от самих присадок, позволяет уменьшать количество присадки, меньше действует на ZDDP пленки, лучше всего противостоит "слабым" (слабым по уровню pH или H3O+ ионам, но меж тем очень неприятным для ДВС) органическим кислотам.

 

Так что смотреть на TBN в PCMO - глупо. Оно не работает.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44110-profix-10w-30-sn-отработка-на-ford-fiesta-после-9600км/?do=findComment&comment=1837092

 

Потихоньку подрываем всю вредную мифологию форума. 

Я 2-3 года тому назад писал коллеге что у "ПАО" масел от ТН пакет неважный, он мне не поверил, перешел к диффирамбам по поводу базы. А один коллега решил (зачем-то?) "доказать" (кому?) какое оно классное и проехал на нем ок. 12 000км, выложил это  в капельных тестах и сердился, когда ему написал(-и) что масло у него совершенно убитое. Хотя, конечно - "Один раз - не перекаст", с одного раза мотор, скорее всего, не испортишь.

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole Ага , побежал сливать скорее :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ole сказал:

Все принятые тут  громкие похвалы типа -"Смотрите - тут много Ca, высокий TBN " - нужно наплевать и забыть.

Кем принятые? Давно уже говорится (ещё до прихода SAE20), что это полная хрень.

23 минуты назад, Ole сказал:

"масло отмывает"

А что, есть прецеденты, когда масло отмывало?

20 минут назад, DRON 33 сказал:

Ага , побежал сливать скорее

Твоему мотору вообще пофиг, что молотить. Главное, чтобы свежее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

Твоему мотору вообще пофиг, что молотить. Главное, чтобы свежее было.

Я то в курсе :bye: Это до некоторых не доходит . Сае20 привык на современные ДВС всё примерять  а многие это на всё натягивают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого какой конский ценник на отечественное масло..:wacko:  1811 руб за литрушку...

татнефть.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей Шитиков сказал:

Ого какой конский ценник на отечественное масло..:wacko:  1811 руб за литрушку...

татнефть.JPG

Да уж... У меня его показывает несколько подешевле - 1677 руб. Но это сути не меняет. Причём в наличии у поставщика 1 шт. Нет, чтоб подешевле сбагрить неликвид и забыть, ценник задрали до неприличия. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сергей Шитиков сказал:

Ого какой конский ценник на отечественное масло..:wacko:  1811 руб за литрушку...

татнефть.JPG

Фигасе ценник:shok:, я за 1950 4 литровую брал на заправке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина i30-2014 ,1.4-100. ЛС.

МКПП

Откатал лето на этом масле, температура в Екб доходила до +35.

Интервал 6000км.

Ката нет, чип тюн евро 2, бензин 95gdrive

Все нормально, расхода не было , двигатель работал мягко, тихо.

На будущее планирую лить подобное масло зимой.

 

 

 

Изменено пользователем Mathew2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в желтом интернет магазине норм ценник за 10 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, roklon сказал:

в желтом интернет магазине норм ценник за 10 литров

а какой артикул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2021 в 05:00, biguxa сказал:

а какой артикул?

Извиняюсь, масло 0W30 но не ПАО,ильсак GF5, артикул 16019. Не в той теме отписался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...