Перейти к публикации

Антифриз kuttenkeuler К12 в volvo 760


Рекомендованные сообщения

Всем привет.Продаётся такой концентрат у нас.

У меня блок алюминий,гильзы"мокрые".Радиатор охлаждения и радиатор отопителя,медь-латунь.Усё ещё родное из 1984 года.В библии антифриз типа С.

Другого ничего нет из импортного,аул.

Чё подскажите?

 

IMG_20180924_115454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оилрайт - хорошая

3 часа назад, SerV сказал:

достаточно просто 2-3 раза прокипятить воду в чайнике, и разбавляйте антифриз. всё будет хорошо.

А всякую воду можно так подготовить ?

А если железа много в ней и кальциево-магниевых солей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Discoverer сказал:

Оилрайт - хорошая

А всякую воду можно так подготовить ?

А если железа много в ней и кальциево-магниевых солей?

ну если только совсем много. антифриз прекрасно себя чувствует если применяется вода

Общая жесткость (CaCO3 + MgCO3) = не более 170 мг/кг
Общее количество твердых частиц (TDS) = не более 340 мг/кг
 

в большинстве случае такой жёсткой не бывает

http://www.mosvodokanal.ru/forpeople/calculator.php

 

тройное кипячение позволяет высадить кальций/магний/карбонаты до приемлемого уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва - не показатель. Тула и южнее - там железа непростительно много и опасно. для здоровья. Минимальная глубина для скважинваот 180 метров. все остальное - сплошная порода с железом.

В верхневодке - (до 30 метров) кальция - ну очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я таким извращениями не буду заниматься:D

Mitasu куплю,загоню на специализированное СТО ,там дистиллятом на аппарате промоют.

А вот разводить концентрат сам буду.У меня интересная система охлаждения.С середины бачка радиатора есть выход который соединён с расширительным бачком(снизу заход) и также тонюсенький выход сверху бачка радиатора,он тоже соединён с бачком.На радиаторе нет крышки.С такой системой нет циркуляции в расширительном бачке,это просто сосуд для хранения расширенной(нагретой)жидкости.И замерить правильно не смогут.

Я просто потом солью дистиллят,залью 6 литров концентрата(у меня 10 литров входит в систему)ну и добью дистиллятом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про железо в воде.

У меня город называется,Рудный.

У нас два открытых карьера по добыче железной руды (Соколовский и Сарбайский карьеры) и шахта(Соколовская) так что живём на железе.Правда вода питьевая с реки Тобол-Аят.Сливаются они у нас и смешиваются в Каратомарском водохранилище.И оттуда уже и забирается вода для города,водоканалом.

Но в частном секторе много скважин бурят и с них берут воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с оф.сайта.

Для получения оптимальных характеристик продукта рекомендуется использовать MITASU GREEN ANTIFREEZE/COOLANT CONCENTRATE в 40-60 % растворе с дистиллированной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, игорёха kz сказал:

загоню на специализированное СТО ,там дистиллятом на аппарате промоют.

Нет. Нет и ещё раз нет. Промывайте лучше сами. Они нормально делать НЕ БУДУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Нет. Нет и ещё раз нет. Промывайте лучше сами. Они нормально делать НЕ БУДУТ.

Блин,а чё?Делать будут при мне.Знакомые просто,и должны:D

Мне делали уже на этом СТО такое.Всё прозрачно.Чеки,наряд задание,как в лучших домах Парижа и Лондона:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, игорёха kz сказал:

Блин,а чё?Делать будут при мне.Знакомые просто,и должны

Сервис.. в Казахстане? Я не расист, но просто не считаю, что там на СТО адекватное отоношение к работе и уровень знаний. Вы же сами пишете про.. аул.  Я бы им не доверял. На моей памяти в Минск приезжала с мамой девочка учиться на программиста ... не знала чем архив .rar открыть.

Вообще будьте мужиком, честное слово.  Такую работу можно и самому сделать, а не побираться.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аул конечно,но профессиональное оборудование на СТО,меняют масло в АКПП и ОЖ.

Кстати ребята русские и СТО с русским хозяином.

Мне в принципе не в лом и самому это сделать.Только вот не подлезть к правому сливному с блока.Да и руки обжигать горячим ОЖ уже не айс Старый становлюсь,ленивый:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, игорёха kz сказал:

меняют масло в АКПП и ОЖ

Вот  сколько сижу на форуме и столько видел... ОЖ грамотно меняет 0,0001% сервисов. Сервисмен это расходный материал, который компенсирует осознание своего состояния понтами перед клиентами. Чего эти 'спецы' Вам нормальную жижу не подогнали?

 

19 минут назад, игорёха kz сказал:

Да и руки обжигать горячим ОЖ уже не айс

А почему обжигать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Barmaley сказал:

Вот  сколько сижу на форуме и столько видел... ОЖ грамотно меняет 0,0001% сервисов. Сервисмен это расходный материал, который компенсирует осознание своего состояния понтами перед клиентами. Чего эти 'спецы' Вам нормальную жижу не подогнали?

 

А почему обжигать?

Сливные там сделаны как на тормозных суппорта.Французы засунули их под самый выпускной коллектор и ещё умудрились на каждый цилиндр,на выпуске,воткнуть трубки для системы пульсации воздуха,экологи мать их и это 1983 год,ЭГР тоже стояло,выкинул.

130c51ed5e09.png

Так вот всё это мешает,чуточку откручиваешь ключом,потом рукой лезешь.Головкой не как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорёха kz 

Так на холодном движке слей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Barmaley сказал:

игорёха kz 

Так на холодном движке слей.

Да долго ждать блин:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...