Перейти к публикации

Kendall Liquid Titanium GT-1 Max 5W-20 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Gaffer спасибо за анализ! 

 

Мысли по маслу: 

1) Вязкость при 40С=46,2 - экономично при холодных запусках и прогревах. (Почти как у 0W-20 42cst).

2) Вязкость при 100С=8.8 - для "двадцатки" API SN отличная вязкость. 

3) Щелочное число (7,7) как я понимаю измерили ASTM D 2896 - моющие/нейтрализующие свойства масла средние. На нормальные, не затянутые пробеги его хватит.

4) Как видим в масле содержится титан, не зря на банке написано "Liquid Titanium". Современный модификатор трения и антиоксидант, повышает топливную экономичность двигателя, снижает старение масла. По заявлению производителя, якобы покрывается на молекулярном уровне антифрикционным слоем.

5) 18 ppm молибдена - в дополнение к титану как модификатор трения. 

6) Моющие присадки на основе кальция и магния - тем самым уменьшается вероятность преждевременного воспламенения смеси в цилиндрах LSPI.

7) Фосфор в требуемом стандартом количестве <800ppm.

8) Судя по уровню элементов присадок, рецептура Afton.

 

Вывод: Отличное американское масло. Параметры соответствуют заявленным стандартам. Используется два вида модификаторов трения на основе титана и молибдена. Масло должно быть тихим в работе и экономичным.

Ссылка на сообщение

@Gaffer, спасибо за анализ!

 

Если сравнивать с предыдущим анализом (там было 0w-20), тут уже обновленный пакет, хоть dexos1 gen2 и не заявлен - дата производства 71й день 2018го, по SN Plus ещё не лицензировали в тот момент.

Изменено пользователем eugeneblack
Ссылка на сообщение

да Dexos1 Gen2 не заявлен но пакет то похоже от него. :) 

Ссылка на сообщение

Толку то что от того, что масло хорошее - где его купить то в РФ? Ни один известный инет-магаз его не знает.

Так же как и многие другие отличные продукты.

Ссылка на сообщение

a-ha 

Спойлер

Это как зайти в салон Феррари и прочитать характеристики. Тоже для "кругозора".

 

Ссылка на сообщение

зато для науки знаем из чего он состоит :) 

Ссылка на сообщение

Ну я б не сказал что оно экономично при прогревах. Все же вязкость достаточно большая, в пределах 40 действительно экономично, а так обычное по экономичности.

Долларов по 7-8 за кварту просят, тут уже можно по 10 Мобил брать.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Legion777 сказал:

Booster Оно экономично в сравнении с 5W30\10W30 и 5W40.

Еще бы, 20w-50 сюда же. Это ж двадцатка, она жиже изначально.

Всегда сравнивали с 0-20, у которых кв40 в районе 35-37, как с эталоном экономичности при прогреве.

ну а если сравнить с 10w или 5-40, то конечно масло экомичное.

Ну это мои придирки, экономичность при прогреве вещь относительная, на нее обращать особого внимания не стоит. Другие параметры куда важнее

Ссылка на сообщение

Ну да я это и хотел сказать, у большинства 0W-20 вязкость придерживается 42cst все таки. Есть среди них экономичные 0W-20 конечно типа Idemitsu, Honda Leo, Eneos Sustina, Toyota NEW - но это уже радикально экономичные масла претендующие на рекорды. А тут 5W-20 (она же все равно по базе то погуще) с вязкостью "почти как у 0W-20". Это и отметил. Хотя не спорю, наверное притянул за уши... :) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...