Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Xenum

Официальный сайт: http://www.xenum.be/en/start.asp?c=3&l=en

Официальный дистрибьютор в РФ: http://www.xenum.ru/products/oils/

 

Xenum - это смазки и продукты технической химии последнего поколения для автомобильной, водномоторной и мототехники, а также для промышленности. Наш головной офис расположен в городе Гент, в городе самых передовых умов Бельгии. Xenum успешный игрок на рынке высокотехнологичной продукции. Какими ресурсами мы обладаем? Что отличает нас от конкурентов?

1.Высочайшее качество и гибкость.

Мы стремимся создавать наилучшие продукты. Мы сотрудничаем с крупнейшими лабораториями по всему миру совместно с ведущими экспертами в своих областях. Непрерывный мониторинг рынка и тесный контакт с нашими заказчиками помогает нам быть на острие конкурентноспособности. Мы с благодарностью воспринимаем все предложения, пожелания и идеи, и если можно улучшить продукт, мы делаем это без колебаний. Так мы бросаем вызов нашим конкурентам.

 

2.Эффективный маркетинг.

Продукт должен не просто удовлетворять, он должен быть привлекательным. Одновременно он должен ясно демонстрировать свою технологичность и эффективность. Интерактивное творческое общение через Интернет, СМИ, интересные маркетинговые акции и пункты работой над содержанием нашей продукции мы в сотрудничестве с крупнейшим маркетинговым агенством решаем как наши продукты должны выглядеть и быть постоянно доступны нашим заказчикам.

 

3.Техническая информация и поддержка.

Xenum - это сложные высокотехнологичные продукты, зачастую, с ранее неизвестными потребительскими функциями. Поэтому для их успешного применения может требоваться техническое руководство. Правильное использование позволяет двигателям и механизмам функционировать эффективнее, экономичнее и выигрывать в надёжности и долговечности. Мы предлагаем нашим дистрибьюторам, партнёрам и клиентам послепродажную поддержку, а также специальные программы технической и коммерческой подготовки.

 

4.Экология: последнее, но не единственное…

Продукция технической химии - это наше технологическое настоящее и будущее. Поэтому максимально возможное снижение нагрузки на окружающую среду - это ключевой вопрос развития наших продуктов. Мы стремимся максимально использовать технологии разложения наших продуктов на безопасные составляющие после применения. А тот фактор, что наша продукция является ресурсосберегающей в самом широком смысле этого понятия позволяет нам утверждать, что это важная часть нашей миссии в мире и наших инвестиций в будущее

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Xenum Nippon Energy 0W-20 свежее

Xenum WRX 7.5-W40 свежее

Xenum VX 5W-30 свежее

Xenum GPX 5W-40 свежее

Xenum OEM-line GM-LL 5W-30 свежее

Xenum X1 5W-40 Ester Hybrid свежее

Xenum XPG 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Xenum VRX 5w-30 отработка на Audi Q7 v12TDI после 9500 км

Xenum Nippon Energy 0W-20 отработка на Honda Civiс после 6101 км.

Xenum Nippon Energy 0W-20 отработка на Honda Civiс после 8822 км.

Xenum Nippon Energy 0W-20 отработка на Honda Civiс после 7547 км.

Xenum WRX 7.5-W40 отработка на Land Rover Discovery 3 Ford AJD-V6/PSA DT17 после 5400 км.

Xenum VX 5W-30 отработка на Nissan Xtrail после 10800 км.

Xenum VX 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer IX после 8000 км.

Xenum WRX 7.5W-40 отработка на Audi RS6 после 7500 км.

Xenum X1 5w40 Ester Hybrid на VW Golf GTI после 10000 км.

Xenum X1 5W-40 Ester Hybrid отработка на Nissan Pathfinder после 11000 км.

Xenum Nippon Energy 0W-20 отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5041 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пользую ксенум  4 года ...сейчас последняя заливка в моторе бултыхается ...Почитав тему про капельные пробы  решил  сделать этот капельный тест..масло прошло ровно 4 тысчи  промывок не делал всё как есть ..меняю через 7-8тык . Решил соскочить с него ..не подходит для мотора  вязкость не та для движка убийцы  да и подорожало оно ..есть более правильные масла  и гораздо дешевле ..Есть капельный тест  если нужно --выложу ..Но судя  по нему  и сравнив с картинками   всё неплохо.Меняю исключительно изза дороговизны и неподходящее для мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С лета, на сколько я заметил, наоборот подешевело заметно. Я GPX брал около 4600, а сейчас 3500. Почти докризисная цена (докризисная - 3000).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй пятницы экспертам в области масел!!!

Первым делом хочу поблагодарить создателей  и активных участников данного форума. Спасибо Вам огромное за труды и представленную информацию (которая помогает разобраться в большом ассортименте масел)  на данном форуме. Со временем так же постараюсь быть полезен данному ресурсу.

Меня "автогинекология" завела сюда тоже не случайно, а именно масло Xenum XPG 5W-30. Да, мой железный конь - Лада Приора 2011 г.в., с пробегом 148500км. Масла использовал разные, но после замены колец, м/с колпачков и прогоревшего клапана из-за конского расхода масла, перешёл только на Shell или Mobil. Замена масла каждые 6000-7000 км.

Всё началось с того, что в очередном магазине с автомаслами "продаван" очень сильно начал хвалить  марку xenum. Придя домой сел за компьютер и начал гуглить. Откровенно плохих отзывов не нашёл, но и реальных тестов нет, одна реклама. Ну думаю, попробую, вдруг и правда хорошее масло.  Приехал в гараж, слил Shell helix ultra 5w40 (масло прошло 5300км) залил Xenum, завел машину, лампочка давления масла сразу погасла, всё как обычно. Чуть погазовал на холостых и заглушил машину, подошёл к мотору, а там слышно как масло капает с блока в поддон.(такое на моей практике впервые) Это ещё не всё, что я заметил по данному маслу, а именно:

- Как будто изменился звук выхлопа. Стал громче, а забор воздуха под капотом в воздушном фильтре стал больше хрюкать. (на машине установлена прямоточная система выхлопа)

-Да, вроде как машина стала лучше разгоняться с 5000-6000об./мин. (по железу мотор стандартный и к 6000об./мин. ему очень тяжко)

-Расход топлива не замерял, либо он остался прежним, либо стал больше, но не меньше - это точно. 

-Изменился запах отработанных газов.

Пока катался на Xenum пытался найти хоть один "дельный" отзыв о данном масле, но увы(((

Откатал 2000 км и решил заменить это масло на Mobil 1 5w50, опасаясь за свой ДВС. Мне показалось, что масло очень жидкое, а я люблю покрутить мотор в городе и на трассе.

Залив мобил, вот что заметил, а точнее вспомнил - всегда на трассе в режиме "газ в пол" на 5-ой передаче и примерно 4500 об./мин. температура ОЖ (по бортовому компьютеру) всегда поднималась с 87гр. до 88 или 89 гр., а с маслом Xenum температура всегда была 87  и на трассе выше не поднималась. Так вот для меня это и есть пока главная интрига! Может быть это связано с вязкостью масла? (mobil-густое, xenum-жидкое) или может масло действительно работает? Ведь масла ПАГ снижают рабочую температуру. Буду рад, если поможете разобраться! Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил в киа мохаве xpg 5w40. Отслеживал регулярно состояние через капельную пробу. Из положительного заметил снижение расхода и тише звук работающего двигателя. Расход на трассе при идеальных погодных условиях (14-18 градусов) снижался до 7.8 при полной загрузке и скорости до 110 км/ч. До 5000 по кабельной пробе масло было идеальное, а потом за тысячу набралось грязи. Подумал, что за такие деньги 6000 я и на дешевом откатаю. Залил kixx. Расход меньше 8.4 я не видел, а масло кончилось через 2700. Вот, думаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на Toyota Corolla e150.

1.6 1zr-fe

Лью Xenum OEM-LINE TOYOTA ST 5W30.

Очень мало информации по маслам xenum. Кто богат информацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они ничего не раскрывают если сами анализ не сделаем. Масла как масла со своей альтернативной теорией и маркетингом. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 03:27, Sergey121 сказал:

 

Залив мобил, вот что заметил, а точнее вспомнил - всегда на трассе в режиме "газ в пол" на 5-ой передаче и примерно 4500 об./мин. температура ОЖ (по бортовому компьютеру) всегда поднималась с 87гр. до 88 или 89 гр., а с маслом Xenum температура всегда была 87  и на трассе выше не поднималась. Так вот для меня это и есть пока главная интрига! Может быть это связано с вязкостью масла? (mobil-густое, xenum-жидкое) или может масло действительно работает? Ведь масла ПАГ снижают рабочую температуру. Буду рад, если поможете разобраться! Спасибо!

 

Доброго дня! Тоже сталкивалась с  продуктом Xenum XPG 5W-30, когда уже залила в Suzuki Escudo встретилась с представителем Xenum по работе, так вот что он мне сказал про конкретно это масло " его рекомендуют заливать только в ДВС с маленьким пробегом, у данного продукта очень сильные моющие свойства и в ДВС с большим пробегом его заливать чревато, так как польет со всех щелей". Двигатель работает на нём достаточно мягко и да выхлоп стал пахнуть по другому, ушла с этого продукта так как после 4 тыс пробега появился сизый дым. Сейчас моя машина на Xenum X1 5w30 нареканий по работе ДВС нет, сизый дым пропал. Масло устраивает во всех отношениях (до него меняла 3 производителя Mobil 1, Motul, Takumi, все они угарали в моторе сильнее, особенно Mobil1 и мотор работал более шумно, особенно на высоких оборотах)  Xenum XPG 5w30 залит сейчас во второй машине Subaru Forester SJ5 2014г вот там оно работает идеально, угара нет совсем, ДВС шепчет. Поэтому каждой машине своё масло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! На днях тоже буду заливать масло XPG 5W-40, этого залито Veedol Powertron Ultra 5W-40,пробег на этом масле уже 9600км,устраивает полностью. Посмотрим,что покажет Xenum. Кстати льется оно там же ,где и Veedol, даже канистра такая же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 23:17, watchthemfeed сказал:

Катаюсь на Toyota Corolla e150.

1.6 1zr-fe

Лью Xenum OEM-LINE TOYOTA ST 5W30.

Очень мало информации по маслам xenum. Кто богат информацией?

Извиняюсь, что с задержкой. По OEM TOYOTA ST - масло не имеет каких-то ярких особенностей. Маловязкое (HTHS). Основа - HC. Теперь называется XENUM PRO-C2, если что. Да, и канистры XENUM сменил.

Если COROLLA с пробегом, и хочется чтобы подольше поработала, то лучше полновязкое, например XENUM X1 5W30 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай с поломкой моторов на масле Xenum выделен в отдельную тему

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38120-razbor-poletov-s-xenum-i-iks-vayt-ili-chto-takoe-gryaznye-igry/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 6 лет я всё таки напишу, почему Xenum GPX 5W-40 столько стоит? Неужели это работает раскрутка маркетологов! Бред какой то, пару дней назад это масло в торговой точке видел, так продавец чуть на прилавок не залез от его крутости, правда он и от Motorex такие же эмоции испытывал. Вот читаю анализ и не понимаю стоимость в 6200 за 5 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2019 в 08:31, potapcho сказал:

Спустя 6 лет я всё таки напишу, почему Xenum GPX 5W-40 столько стоит? Неужели это работает раскрутка маркетологов! Бред какой то, пару дней назад это масло в торговой точке видел, так продавец чуть на прилавок не залез от его крутости, правда он и от Motorex такие же эмоции испытывал. Вот читаю анализ и не понимаю стоимость в 6200 за 5 л. 

Сейчас оно стоит 3,8 т. за 5 л. Хоть раз заливали его за 6 лет? Вот взял, хочу испытать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2019 в 21:13, Алекс Ч сказал:

Сейчас оно стоит 3,8 т. за 5 л. Хоть раз заливали его за 6 лет? Вот взял, хочу испытать.

Заливал года три назад в N46, откатал на нём тыс 11 по моему, никакого "вау" эффекта не наблюдалось. Вело себя довольно штатно, к примеру SRS Viva Ecosynth и Castrol EDGE впечатлений производят гораздо больше, по стоимости все в этих диапазонах. Но у меня A3/B4, а что до вашего двигателя то почему бы Mobil 1 fsx1 5w30 не залить, там и АН присутствуют, на американце ведёт себя Очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2019 в 11:12, potapcho сказал:

Заливал года три назад в N46, откатал на нём тыс 11 по моему, никакого "вау" эффекта не наблюдалось. Вело себя довольно штатно, к примеру SRS Viva Ecosynth и Castrol EDGE впечатлений производят гораздо больше, по стоимости все в этих диапазонах. Но у меня A3/B4, а что до вашего двигателя то почему бы Mobil 1 fsx1 5w30 не залить, там и АН присутствуют, на американце ведёт себя Очень даже.

Как раз сейчас на таком, угорает до 0,5 л., но едет классно. Уже 5 т. прошел признаков старения как на крекинге после 3 т. пока нет. Вот думаю ксенум меньше гореть будет. Пишут, что до 80% уменьшает. Проверить хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Xenum GPX 5W-40 не очень популярное масло. Но именно его хочется попробовать. Именно из за его необычности. Обычных много, а вот ксенум один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...