Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Еще к сведению: в питерских Океях ВСЕ Тоталы и Эльфы даже не румынские, а французские, пр-ва вплоть до октября сего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот то у нас какой Франция? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, румынский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где доказательства то? в виде тех же фото, а то один сказал и все сразу поверили..

я не к тому что этого не может быть, что Российский Эльф, но фото в студию пожалуйста, лично я нигде пока не видел нашего, только Румыния и Франция и в Лентах и в Ашанах и в магазинах для Рено, ну нет пока нашего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2018 в 00:20, Averon сказал:

А где доказательства то? в виде тех же фото, а то один сказал и все сразу поверили..

я не к тому что этого не может быть, что Российский Эльф, но фото в студию пожалуйста, лично я нигде пока не видел нашего, только Румыния и Франция и в Лентах и в Ашанах и в магазинах для Рено, ну нет пока нашего

На обычную упаковку (где место пр-ва Румыния) клеится стикер: "Произведено в РФ, адрес такой-то... информацию на стикере считать приоритетной". Пока таких немного приходит, представители сообщают, что инфа достоверная. 
В Ворсино планировалось производить ограниченную линейку

ЗЫ. Если стикер оторвасть (дескать, Петрович только Бельгийский эльф признает православным) - хрен отличишь от импортной - ибо упаковка ЕС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Brisant сказал:

На обычную упаковку (где место пр-ва Румыния) клеится стикер: "Произведено в РФ, адрес такой-то... информацию на стикере считать приоритетной". Пока таких немного приходит, представители сообщают, что инфа достоверная. 
В Ворсино планировалось производить ограниченную линейку

ЗЫ. Если стикер оторвасть (дескать, Петрович только Бельгийский эльф признает православным) - хрен отличишь от импортной - ибо упаковка ЕС

Дело ведь не только в стикерах. Например, на румынских канистрах выбиты артикулы "LOT....", на французских и бельгийских тоже какие-то определенные...

А насчет стикеров - пока на то, что продается в гиперах, наклеено, что произведено в Румынии, либо Франции, либо Бельгии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 14:48, Filyan сказал:

Дело ведь не только в стикерах. Например, на румынских канистрах выбиты артикулы "LOT....", на французских и бельгийских тоже какие-то определенные...

А насчет стикеров - пока на то, что продается в гиперах, наклеено, что произведено в Румынии, либо Франции, либо Бельгии.

Такой. Петрович искать "lot" не будет, а по старинке под этикеткой глянет. На больших канистрах такой же

IMG_20181109_092054.jpg

В 05.11.2018 в 00:20, Averon сказал:

А где доказательства то? в виде тех же фото, а то один сказал и все сразу поверили..

я не к тому что этого не может быть, что Российский Эльф, но фото в студию пожалуйста, лично я нигде пока не видел нашего, только Румыния и Франция и в Лентах и в Ашанах и в магазинах для Рено, ну нет пока нашего

Вы не поверите - на работе меня тоже всем отделом чмырили - и то, что на сайте тоталя не было инфы о начале работы завода - главный аргумент. Вот вам и контакты для пруфов

Повторю: масло пришло от оф диллера Тоталь, фирму я знаю давно

 

Изменено пользователем Brisant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь, на форуме, есть оф. представитель тотал, можно уточнить эту информацию у него, чтобы не фантазировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brisant , а можете сфоткать или написать артикул, который выбит на канистре (обычно внизу черным шрифтом)? Просто спортивный интерес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Filyan сказал:

Brisant , а можете сфоткать или написать артикул, который выбит на канистре (обычно внизу черным шрифтом)? Просто спортивный интерес...

batch# 100 20.07.2018 09542
Мой калькулятор не осилит такую маркировку.

выглядит несколько иначе - напоминает оною у Шелла

Изменено пользователем Brisant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 16:10, Brisant сказал:

batch# 100 20.07.2018 09542
Мой калькулятор не осилит такую маркировку.

выглядит несколько иначе - напоминает оною у Шелла

Ну вот и разобрались. У российских Эльфов (и скорее всего Тоталов тоже), маркировка начинается на BATCH#

Вот тут подтверждение:

Как раз в той теме и логичней продолжать это обсуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор идет о разных странах производства. Но я думаю ребята что хоть Румыния, хоть Франция, хоть Россия - это будет качественный Elf... Так же как с Shell...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Разговор идет о разных странах производства. Но я думаю ребята что хоть Румыния, хоть Франция, хоть Россия - это будет качественный Elf... Так же как с Shell...

Но мы ж тут не простые юзеры, которым достаточно "просто качественных" масел, а интересно еще и покопаться в подробностях ☺

Вот уже выяснили, что румынские эльфототалы не отличаются от франкобельгийских.

А российский Шелл хоть и тоже качественный, но по сравнению с европейским, как говорится, есть нюансы...

Вот теперь то же самое и с нашим Эльфом хочется проверить ☺

Так что думаю включить в список для анализов не помешает, уже желающие появляются...

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

248301401_ElfEvolution900SXR5W-40(VOABASE).jpg.8d88998fa988b064277029abf2505724.thumb.jpg.3092e201c7966fb40b5bbf7036bc9251.jpg

Вы меня извините ,я не специалист по маслам,но я стою перед выбором,если бы не цена ,чем этот эльф отличается от Motul X-cess 8100 5W40 ? Есть разница ,как по мне она не большая,я хочу поменять эльф ,на более лучшее(увеличить интервал замены) и еще пишут от эльфа остается налет. 

post-2-0-08506100-1364491082.thumb.jpg.850c65e64648aa745413faecee2a82b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Reddi сказал:

248301401_ElfEvolution900SXR5W-40(VOABASE).jpg.8d88998fa988b064277029abf2505724.thumb.jpg.3092e201c7966fb40b5bbf7036bc9251.jpgВы меня извините ,я не специалист по маслам,но я стою перед выбором,если бы не цена ,чем этот эльф отличается от Motul X-cess 8100 5W40 ? Есть разница ,как по мне она не большая,я хочу поменять эльф ,на более лучшее(увеличить интервал замены) и еще пишут от эльфа остается налет. 

post-2-0-08506100-1364491082.thumb.jpg.850c65e64648aa745413faecee2a82b1.jpg

Чтобы уж совсем мозг сломать вот это тоже сравни :)

UAZ-Motor-Oil-Premium-5W-40-API-SN-свежее-_VOA-BASE_.jpg

 и вот это тоже :D

Лукойл-Люкс-Синтетическое-API-SN-5W-40.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...