Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Палыч314 сказал:

Такое большое количество кальция возможно.

На BITOGe в оригинальной ATF BMW заливаемой на конвеере обнаружили 600 кальция + 400 фосфора и это после 98 тысяч миль пробега.

 Если сравнивать с моторными маслами содержание кальция совсем небольшое. ИМХО от такого количества кальция- ни жарко ни холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freeland, для ATF 750 кальция это много и очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 15:23, vanderkot сказал:

чтото на T WS оно мало похоже=)

 

В 25.10.2018 в 15:49, fareastwood сказал:

явно не Nissan Matic Fluid - S

Зато для SUBARU ATF, 5ATF, ATF-HP и прочих Nissan Matic Fluid j d самое то :good3:

Изменено пользователем serga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serga насчёт D, J, K согласен. Но оно не может соответствовать Matic'y S.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 15:44, Saharawi сказал:

Замечаний по работе нет, правда проехал пока очень мало после замены. Просто читаю ветку и понимаю, что idemitsu atf далеко не matik S...вот и подумываю снова частично менять, только уже на matik S.

авто fx37. 

Приветствую! Масло ещё залито в fx37 ? Как ощущения от работы АКПП ?

Тоже хочу в свою залить, интересен опыт пользования данного масла в 7-ступенчатой акпп Jatco

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После петро-канады чувствуется, что коробка работает грубее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сделал уже третью замену этой жижи в 4-х ступенчатой Jatco (Nissan Tiida) - полет отличный.

АКПП работает мягко и корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dexon сказал:

Недавно сделал уже третью замену этой жижи в 4-х ступенчатой Jatco (Nissan Tiida) - полет отличный.

АКПП работает мягко и корректно.

А какой ниссановский матик в идёт в акпп по мануалу, на замену которого был использован идемитсу атф ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TravisM сказал:

А какой ниссановский матик в идёт в акпп по мануалу, на замену которого был использован идемитсу атф ?

Ну, в эту коробку раньше рекомендовался Matic-D (в Японии Matic-J), а с 2010 года что-то там в коробочных мозгах поменяли, какую-то прошивку новую поставили и заявили, что лить надо Matic-S (что у меня в мурзилке и написано).

Я на обслуживании машины не экономлю, но жижа ценой 1000 рублей за литр - выходит за рамки моего понимания...

Учитывая, что коробас родом из 90-х, напрашивается вопрос: а на хера там этот Matic-S ???

Обычная 4-ступенчатая гидромеханика. Ну что там с прошивкой можно было намудрить, что вдруг потребовалось в старинную АКПП заливать жижу самого последнего поколения?

 

В этой теме подробно расписано, что Idemitsu никак не может быть полноценной заменой Nissan Matic-S. 

И я охотно этому верю.

Но совершенно точно могу сказать, что АКПП Jatco (Nissan) JF404E абсолютно корректно работает с Idemitsu ATF.

Переключается плавно без толчков и рывков и вовремя. И в жару и в мороз.

Так что всем владельца авто с таким автоматом могу смело рекомендовать к использованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2019 в 21:48, Dexon сказал:

Учитывая, что коробас родом из 90-х, напрашивается вопрос: а на хера там этот Matic-S ???

Коробке меньше 20 лет, её начали ставить только в нулевых годах. То что у автомата всего 4 скорости это не следствие "древности", а умышленная "бюджетность" на относительно свежей АКПП. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2019 в 13:09, Фараон Иванович сказал:

После петро-канады чувствуется, что коробка работает грубее.

Сейчас, при летних температурах работает идеально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 11:34, Фараон Иванович сказал:

Сейчас, при летних температурах работает идеально. 

Я ездил до -32. Всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже залил это масло при частичной замене во фрилендер 2. Коробка aisin. Вроде мягче переключаться стало. Смотрел по допуску Toyota type-4. Может лучше zic multi нужно было залить? Или ещё какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 19:57, Ильсер сказал:

Вот тоже залил это масло при частичной замене во фрилендер 2. Коробка aisin. Вроде мягче переключаться стало. Смотрел по допуску Toyota type-4. Может лучше zic multi нужно было залить? Или ещё какое?

Больше года в городской эксплуатации на этой АТФ- полёт нормальный. Советую сделать ещё одну частичную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю через пару месяцев может. Хотя пробег уже 180000. Поэтому частично заменил,чтоб хуже не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...