Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Rock Oil Carbon 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Rock Oil.

 

Rock Oil Carbon 5W-30 (VOA BASE).pdf

Rock Oil Carbon 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgRock Oil Carbon 5W-30 PLM копия.jpg

 

Масло заявлено как: Racing Lubes / Motorsport.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

00940-1 - Rock Oil Carbon 5W-30 1L

00940-5 - Rock Oil Carbon 5W-30 5L

00940-20 - Rock Oil Carbon 5W-30 - 20L

00940-60 - Rock Oil Carbon 5W-30 - 60L

00940-200 - Rock Oil Carbon 5W-30 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Booth сказал:

...получается хороший вариант для тюнячих моторов и гонщикам любителям. 

По вязкости не подходит. Там навалишь несколько раз и уже около двадцатки будет. Бора нет, синтетика под вопросом в базе( разве что 4 группа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Booster сказал:

По вязкости не подходит. Там навалишь несколько раз и уже около двадцатки будет. Бора нет, синтетика под вопросом в базе( разве что 4 группа)

 

Не все тюнеры дуют моторы и ставят льющие форсы так что бы заливало, да и не все моторы требуют большой вязкости. Рассматриваю как его как для лайтовых, а не экстремальных профессиональных тюнеров и обычных авто кто хочет ожечь и рассматривает это масло естестенно не в качестве лонглайф.

Сугубое имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Booster сказал:

По вязкости не подходит. Там навалишь несколько раз и уже около двадцатки будет. Бора нет, синтетика под вопросом в базе( разве что 4 группа)

Booster , вот из другой вязкости для сравнения: Red Line 0w-40 NOACK 9, HTHS 4.0 и carbon 0w-40 NOACK 6, HTHS 4.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло. Не удержался. Сarbon rock рулит )

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу коротко масло, коротко потому что нечего особо описывать - анализ бы расширенный... ИК спектр. Было бы о чем написать. :) 

1) Это густая 5W-30 удовлетворяет стандарту SAE по вязкости.

2) Вязкость при 100С = 11.8 - масло не для экономии топлива, а больше в защиту от износа (конечно если брать среди 5W-30). Скорее всего HTHS > 3.5.

3) Щелочное число 7,95 измерили занижающим методом ASTM D 4739, поэтому реальное щелочное число, привычным методом ASTM D 2896, около 9-9.5. Можно считать его высоким, у масла нормальные моющие нейтрализующие свойства. 

4) Кислотное число 2,11 - вполне нормальное. 

5) pH кислотность = 5.4 - обычно у свежих масел 7,5. У среднезольных бывает что пониже 6.5. Здесь скорее всего не точность определения. 

6) В масле содержится молибден комплекс - видно по большому содержанию молибдена 726ppm. Очень часто встречается в спортивных и экономичных маслах.

7) Противоизносные присадки ZDDP (фосфор и цинк) - среднее содержание 964-995ppm. У спортивных масел от 1200-1300 и выше. Интересно почему здесь по граждански... 

8) Ну и моющие нейтрализующие присадки в неплохом количестве. Кальций 2247ppm.

9) Окисление 23 - то ли от небольшого количества эстеров, то ли от молибден комплекса - тут не ясно. 

 

Вывод: Масло скорее полу-спортивное, противоизносных присадок не много. Для гражданского, любительского полуспорта наверное. По крайней мере пакет присадок видно что не из дешевых. Судя по заявленным характеристикам (NOACK = 5%) высока вероятность что на ПАО синтетике. Отсюда исходит много плюсов, но не подробный анализ их к сожалению не раскрыл. А жаль, хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого анализа я понял, что оригинальные хендаевские масла - гоночные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , данное масло с HTHS<3.5, примерный конкурент вот этого :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-vtec-sae-5w-30/700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeellyTR масла Hyundai не имеют ПАО базу и вязкость 12 согласись? :) А пакеты присадок одинаковые или похожие - это да. (у Hyundai окисление ниже...)

 

Заметьте я написал в выводе :)

"Масло скорее полу-спортивное, противоизносных присадок не много. Для гражданского, любительского полуспорта наверное."

apologize с такой вязкостью, если оно действительно на ПАО то я думаю HTHS > 3.5

 

Производитель пишет вообще 3.7 

Rock Oil Carbon 5W 30 свежее   Лабораторные анализы   Свежие   Форум oil club ru   Выбор моторных масел  трансмиссионных жидкостей  антифризов  топлива  смазок  Форум экспертов и любителей .png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

оно действительно на ПАО то я думаю HTHS > 3.5

torcon , все правильно, просто сбило с толку то что  раньше читал что в отличии от 0w-40 данное масло не рекомендуется лить в BMW, подумал что связано с низким HTHS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

5) pH кислотность = 5.4 - обычно у свежих масел 7,5. У среднезольных бывает что пониже 6.5. Здесь скорее всего не точность определения. 

Я более чем уверен если перепроверить данный параметр в лабе результат будет в районе 6,8 - 7,2. 

Тут дело такое параметр очень нежный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 октября 2018 г. в 12:46, Booth сказал:

 

Не все тюнеры дуют моторы и ставят льющие форсы так что бы заливало, да и не все моторы требуют большой вязкости. Рассматриваю как его как для лайтовых, а не экстремальных профессиональных тюнеров и обычных авто кто хочет ожечь и рассматривает это масло естестенно не в качестве лонглайф.

Сугубое имхо!

Ну да, после удаления ката ехать начинает.

я тоже высказал свое сугубо личное, если б не ПАО то вообще неочем говорить. Масло хорошее, возможно даже перебрали, как для гражданского. 

Мне приводили в ответ другие масла, вот там конечно и пакет присадок и база посерьезнее будут. Как для меня, то для спортивного его нужно улучшать. Я из обычного делаю полуспортивное с помощью половины кварты Red line, получается так. Ну и как по мне для спорта лучше 5гр, чем 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия Carbon ( Tri-Synthetic Formula ) создано на основе новейшей 100% синтетической базе(собственная разработка синтетического масла) + неполярные сложные эфиры(собственная разработка)+PAO 

Результаты независимых тестов:
ASTM D6891 - тест износа в клапанном механизме.
Допустимый износ кулачка распредвала:
API SL - 120 микрон;

API SM/SN - 90 микрон.
Фактический износ на масле Carbon 5W30 - 26 микрон.

Занимает первое место в Британском Чемпионате Toyo Tires BRSCC Porsche Championship 2018 Class A - Race Boxsters(пилот Adam Southgate)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекинг+ не совсем эстеры+ ПАО?

Адам- молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rock Oil сказал:

Серия Carbon ( Tri-Synthetic Formula ) создано на основе новейшей 100% синтетической базе(собственная разработка синтетического масла) + неполярные сложные эфиры(собственная разработка)+PAO 

 

 

Здравствуйте!

Если это не является коммерческой тайной, то можете поподробнее рассказать про синтетические масла собственной разработки? Есть технические данные и доступны ли они к продаже?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...