Перейти к публикации

Shell Helix HX8 0W-30 (API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 0W-30

23-10-2018 10-51-49.jpg

 

Спецификации:  API SL, ACEA A3/B4; VW 502.00/505.00, MB-229.5

Описание: Полностью синтетическое моторное масло с высоким уровнем эксплуатационных свойств, моющими характеристиками и повышенной защитой. Масло Shell Helix HX8 0W-30 защищает детали современных двигателей и сохраняет их чистыми. Помогает предотвратить образование вредных отложений на деталях двигателя, наличие которых может привести к ухудшению эксплуатационных характеристик узла. Превосходная защита от образования отложений подходит для всех интервалов замены масла, рекомендованных автопроизводителями.

Применение: Моторное масло Shell Helix HX8 0W-30 может использоваться в двигателях многих современных автомобилей, эксплуатирующихся в суровых дорожных условиях и рекомендуется для водителей, которые хотят сохранить стандартный интервал замены при тяжелых нагрузках, экстремальных погодных условиях ил при движении в режиме "старт-стоп" по городским пробкам. 

 

Техническая документация: 7353704ce30baa20f4c3cf662d16959e.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550050027 - Shell Helix HX8 0W-30 1L

550050026 - Shell Helix HX8 0W-30 4L

550050025 - Shell Helix HX8 0W-30 55L

550050024 - Shell Helix HX8 0W-30 209L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 0W-30 отработка на VW Jetta после 10 325км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на днях залью погляжу что за зверь это шел 0W30 А3:acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новосиб сказал:

на днях залью погляжу что за зверь это шел 0W30 А3:acid:

2-3% эстеров еще  сильнее бы приукрасили это масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

2-3% эстеров еще  сильнее бы приукрасили это масло 

 

Мысли читаешь? )))

Тоже об этом думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Strelec сказал:

 

Мысли читаешь? )))

Тоже об этом думаю.

За одно снизилась бы зольность до 1.2%  , поправилась бы вязкость до 11.7 % примерно и температура потери текучести на -55С , CCS при -35С стала бы 5500 , увеличилась бы полярность масла , главное много эстеров не лить  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

2-3% эстеров еще  сильнее бы приукрасили это масло 

эстеры летом добавлю в синтек платинум 5/30 на тысячи 2-3 катанусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу ребят шел залью 2500 5л  на нжн 3900 шагнул км. завтра клп. крышку снимем прокладку менять первый раз за 173тыс км гляну что там за красота .:acute:

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 18:36, Projector сказал:

2-3% эстеров еще  сильнее бы приукрасили это масло 

Какие-то еретические мысли, честное слово. Завтра 10 ppm кремния не понравится - подай вам другую антипенную присадку? Профессионально сравнивать эксплуатационные характеристики в полевых испытаниях, а не на бумаге.... Нет, ну сами подумайте, форумные обсуждения в духе кому какие яйца бы подошли копипастят и несут на другие форумы. Кгм, а ведь мелькала на форуме благородная идея разрушения бытовых мифов совсем дилетантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Midnight сказал:

Какие-то еретические мысли, честное слово. Завтра 10 ppm кремния не понравится - подай вам другую антипенную присадку? Профессионально сравнивать эксплуатационные характеристики в полевых испытаниях, а не на бумаге.... Нет, ну сами подумайте, форумные обсуждения в духе кому какие яйца бы подошли копипастят и несут на другие форумы. Кгм, а ведь мелькала на форуме благородная идея разрушения бытовых мифов совсем дилетантов.

Если вы заметили то небольшое количество эстеров не портит масло , анализ отработки в порядке , в микс специально залил побольше эстеров что бы найти ту самую опасную грань по концентрации эстеров при которой износ мотора может увеличиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Если вы заметили то небольшое количество эстеров не портит масло , анализ отработки в порядке , в микс специально залил побольше эстеров что бы найти ту самую опасную грань по концентрации эстеров при которой износ мотора может увеличиться 

Не преувеличивайте фишку форума. Свое мнение я не составляю на анализах клуба и комментариях под ними. Как я понимаю, коллегам из отрасли, например Itseasy, доступны результаты программ мониторинга см (либо они их технические исполнители), что выводит многие вопросы из сферы обсуждения на форуме.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, приветствую.

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: вот стоят в сервисной книжке требования к маслу VW 504, 502, 508, ACEA A3/B4 или API SN (API SM).

HX8 5w-30 я когда-то успешно лил в старенький Passat B6 с мотором BZB, и обратил сейчас внимание на HX8 0w-30 для нынешней свежей шкоды. И всё выглядит красиво, но смущает меня вот что: по всем требованиям производителя автомобиля это масло соответствует, кроме API: у масла -- SL, в сервисной книге -- SN или SM. Правильно я понимаю, что случись что с мотором -- у производителя (дилера) авто будут все основания апеллировать к тому, что я заливал масло, которое не соответствует требованиям?

 

При этом на первой замене масла я спросил у дилера, какое они льют -- показали мне на бутылку Shell Helix Ultra 0W-30 (550046354), а оно же тоже API SL, и не SN или SM. Хотел его им везти (ибо значительно дешевле, чем пользоваться дилерским), потом наткнулся на красивый анализ HX8 0w-30, и только потом обратил внимание на стандарты API.

 

А, и ещё: где-то здесь же читал, что масла с молибденом нежелательны турбомоторам. А в этом масле молибден есть. Или снова неправильно что-то понял?

Изменено пользователем _guest_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, _guest_ сказал:

Знатоки, приветствую.

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: вот стоят в сервисной книжке требования к маслу VW 504, 502, 508, ACEA A3/B4 или API SN (API SM).

HX8 5w-30 я когда-то успешно лил в старенький Passat B6 с мотором BZB, и обратил сейчас внимание на HX8 0w-30 для нынешней свежей шкоды. И всё выглядит красиво, но смущает меня вот что: по всем требованиям производителя автомобиля это масло соответствует, кроме API: у масла -- SL, в сервисной книге -- SN или SM. Правильно я понимаю, что случись что с мотором -- у производителя (дилера) авто будут все основания апеллировать к тому, что я заливал масло, которое не соответствует требованиям?

 

При этом на первой замене масла я спросил у дилера, какое они льют -- показали мне на бутылку Shell Helix Ultra 0W-30 (550046354), а оно же тоже API SL, и не SN или SM. Хотел его им везти (ибо значительно дешевле, чем пользоваться дилерским), потом наткнулся на красивый анализ HX8 0w-30, и только потом обратил внимание на стандарты API.

 

А, и ещё: где-то здесь же читал, что масла с молибденом нежелательны турбомоторам. А в этом масле молибден есть. Или снова неправильно что-то понял?

По Api многие 30-ки SL, т.к. не проходят по фосфору, проблема не только Шелл, по свем остальным параметрам полное соответствие SN.

А диллер если захочет придраться найдет к чему, но по закону они должны доказать что использование вашего масла привело к поломке, а не голословить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marsvolta сказал:

использование вашего масла привело к поломке, а не голословить

Да, но сами они тоже используют SL, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 13:50, kachok79 сказал:

Оно явно на GTL. При -38 помутнело лишь слегка. Киа Мега Турбо и то сильней помутнело

Если катаешься на нем, скажи, пожалуйста, как оно при запусках в морозы и как движок крутится и тихо ли..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, 9398907 сказал:

Если катаешься на нем, скажи, пожалуйста, как оно при запусках в морозы и как движок крутится и тихо ли..?

Ну в -40 запускался. Туговато конечно, но запускался. Двигатель работает тихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...