Перейти к публикации

Лучшая добавка в масло для двигателей Hyundai/Kia G4KD(NA)для минимизации возникновения износа и задиров в ЦПГ.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума! Хочу обратиться к Вам с вопросом: - каким трибосоставом или присадкой в масло можно свести к минимуму риски возникновения оговоренной проблемы этих моторов G4KD(NA) в паре трения стенка цилиндра - юбка поршня? Для остальных узлов двигателя можно в расчёт не брать.

Хочется услышать мнения и рекомендации от пользовавшихся какими-то составами на личном опыте, а так же, обладающими знаниями в области действия подобных препаратов на состав масла и состояние двигателя в целом.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

VV"351 , а вы какие "добавки" в масло пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

20-ки лучше строго в зимний период при щадящей эксплуатации, гонять на них не стоит от слова СОВСЕМ.;)

Хочу услышать ваше мнение по выбору масла в наш двигатель G4NA? Пробеги больше трассовые, 30 тыс. в год , средняя скорость 50км/ч ( 10тыс.км = 200 моточасам) Я так понимаю, что вы посоветуете все же 5w30 А5, В5, либо Ильсаки GF-5 на лето и 5w20 (0w30) на зиму ?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Хочу услышать ваше мнение по выбору масла в наш двигатель G4NA? Пробеги больше трассовые, 30 тыс. в год , средняя скорость 50км/ч ( 10тыс.км = 200 моточасам) Я так понимаю, что вы посоветуете все же 5w30 А5, В5, либо Ильсаки GF-5 на лето и 5w20 (0w30) на зиму ?? 

Если преобладает трассовый режим и средняя скорость по бортовому определяется как аж целых 50 км/ч, то я бы стал лить в свой мотор масла 5-30 А3/В4 круглогодично! Это не проституируя между вашим и нашим и не кривя душой. При трассе регулярной в этом моторе важно кроме ЦПГ сберегать дохленькие вкладыши шатунов, шейки у них "хлипкие" (как в х/ф "Амэрикен бой" Песков сказал про шею брата Близнецов;):D), а кроме шуток, они реально какого-то хрена заужены против того же G4KD и это плохо сказывается на нагрузке на вкладышах. Они изнашиваются усиленно, и как итог, провернутся нафиг при наваливаниях регулярных по трассе со скоростями выше 120-140 км/ч и оборотами под 3000 об/мин. и более, на коих вообще никому не рекомендую даже и не длительно кататься, разьве что кик-дауннуть для обгона длинномеров гужевых. Считаю, что крейсерская  скорость, не травмирующая этот мотор по всем направлениям слабым - это что-то 120-130 км/ч длительно по М-...  дорогам. 20-ки на трассу в эти моторы наверное будут лить только совсем фанатично настроенные не прошибаемые люди, слабо разбирающиеся в технических и физических аспектах разных сфер жизнедеятельности.

Если стрёмаетесь заливать вот так без осмысления масла 5-30 А3, то выищите среди них у нормальных брендов самые не загущенные, воспользовавшись наработанной на Оиле базой данных анализов и самих данных от производителей масла. Я совершенно не прикалываюсь и не стебусь над вашим вопросом, это взвешенное аргументированное предложение по выбору масла под ваши условия эксплуатации.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на название темы.

Масло подбирают и обсуждают в другом месте.

Будете продолжать снесу тему так как таких полно на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, VV"351 сказал:

Если преобладает трассовый режим и средняя скорость по бортовому определяется как аж целых 50 км/ч, то я бы стал лить в свой мотор масла 5-30 А3/В4 круглогодично! Это не проституируя между вашим и нашим и не кривя душой. При трассе регулярной в этом моторе важно кроме ЦПГ сберегать дохленькие вкладыши шатунов, шейки у них "хлипкие" (как в х/ф "Амэрикен бой" Песков сказал про шею брата Близнецов;):D), а кроме шуток, они реально какого-то хрена заужены против того же G4KD и это плохо сказывается на нагрузке на вкладышах. Они изнашиваются усиленно, и как итог, провернутся нафиг при наваливаниях регулярных по трассе со скоростями выше 120-140 км/ч и оборотами под 3000 об/мин. и более, на коих вообще никому не рекомендую даже и не длительно кататься, разьве что кик-дауннуть для обгона длинномеров гужевых. Считаю, что крейсерская  скорость, не травмирующая этот мотор по всем направлениям слабым - это что-то 120-130 км/ч длительно по М-...  дорогам. 20-ки на трассу в эти моторы наверное будут лить только совсем фанатично настроенные не прошибаемые люди, слабо разбирающиеся в технических и физических аспектах разных сфер жизнедеятельности.

Если стрёмаетесь заливать вот так без осмысления масла 5-30 А3, то выищите среди них у нормальных брендов самые не загущенные, воспользовавшись наработанной на Оиле базой данных анализов и самих данных от производителей масла. Я совершенно не прикалываюсь и не стебусь над вашим вопросом, это взвешенное аргументированное предложение по выбору масла под ваши условия эксплуатации.;)

Я не " наваливаю" по трассе, просто живу в области, а работаю в МСК, от дома до работы 120 км, график сутки/трое, иногда чуть чаще езжу. На работу рано утром, с работы тоже утром, пробок нет. Город у нас тоже без пробок. Вот и получаются такие пробеги и такие моточасы. К слову в мануле для нашего движка написано держать обороты от 2 до 4 тыс, в смысле больше не давать ей, а я и до 3 тыс. редко кручу . Получается, ты встал на трассе в 5 утра, в левый ряд и едешь 120-130, обороты при этом около 2,5 тыс., максимум до 3 тыс. И так пилишь час-потора, обратно так же. В итоге маловязкие масла угорают. Про поршни, слабые шейки, про вкладыши именно на последних G4NA тоже все читал и смотрел видосы, согласен полностью. От Митсубиси там уже совсем ничего не осталось, конструктивно это уже совсем другой двигатель . Поэтому сравнивать, как любит писать Вадим с его двигателем, считаю, как минимум некорректно. Не подходит мне 0w20, с моим режимом движения, ну никак. Плюс у меня уже стоят маслянные форсунки в блоке. При этом сам Вадим на лето льет в основном 5w30 А5 и лишь зимой, и только при городских, в основном пробегах - 0w20, 5w20 -  но мне это не подходит, т.к трасса. Однако, масла А3В3 считаю для себя все же слишком вязкими, да и в мануале про них ни слова. Остановлюсь, наверное все же на 5w30 Ильсаках, или А5 В5. Но ваше мнение я услышал, вам спасибо, что ответили, приятно пообщаться и подискутировать с любым умным человеком

24 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Посмотрите на название темы.

Масло подбирают и обсуждают в другом месте.

Будете продолжать снесу тему так как таких полно на форуме.

Извините ради бога, просто не знал, как ему в личку написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промахнулся темой немного, вставлю всё равно сюда, это в G4KD метаморфозы такие творятся: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую  Кератек от ликвимолли в Шелл и далее

Liqui Moly Mos2 Additiv

- звонкий стук ЦПГ ушел, стал стук глуше - думаю что помогает мне кератек (считаю что износ и задиры от ударной нагрузке при перекладке поршня в G4KD)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, предлагаю вам использовать наш состав ArmActiv auto Engine, он обеспечивает превосходную защиту от износа, идеально работает в ЦПГ.

Наши составы основаны на свойствах фуллероидных наночастиц, не имеют абразивности, не требует постоянной доливки при смене масла, работают на протяжении 150 тыс.км.

Все вопросы в теме 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 22:31, vlad2303067 сказал:

Использую  Кератек от ликвимолли в Шелл и далее

Liqui Moly Mos2 Additiv

- звонкий стук ЦПГ ушел, стал стук глуше - думаю что помогает мне кератек (считаю что износ и задиры от ударной нагрузке при перекладке поршня в G4KD)

Лить надо до.....возникновения проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих моторах изначально конструктивный просчет корейских инженеров. Подбор присадок там не помогут. Тепловые зазоры на кольцах не соблюдены. Возможно корейцы считают что установка маслофосунок улучшат ситуацию но это вряд ли. Дальний родственник 4B1 не страдает подобными проблемами, если не жарить его в красной зоне. Если конечно не изобрели присадок которые снижают температуру поршней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fudzila сказал:

В этих моторах изначально конструктивный просчет корейских инженеров. Подбор присадок там не помогут. Тепловые зазоры на кольцах не соблюдены. Возможно корейцы считают что установка маслофосунок улучшат ситуацию но это вряд ли. Дальний родственник 4B1 не страдает подобными проблемами, если не жарить его в красной зоне. Если конечно не изобрели присадок которые снижают температуру поршней. 

Тем не менее в теплых регионах о задирах ничего не слышно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 21:20, VV"351 сказал:

Уважаемые участники форума! Хочу обратиться к Вам с вопросом: - каким трибосоставом или присадкой в масло можно свести к минимуму риски возникновения оговоренной проблемы этих моторов G4KD(NA) в паре трения стенка цилиндра - юбка поршня? Для остальных узлов двигателя можно в расчёт не брать.

Хочется услышать мнения и рекомендации от пользовавшихся какими-то составами на личном опыте, а так же, обладающими знаниями в области действия подобных препаратов на состав масла и состояние двигателя в целом.

Уважаемый, VV"351. Вы не рассматривали поставленный вами вопрос в несколько другой плоскости? Как бы не стандартный подход.  Я имею ввиду применение какой-нибудь технологии, например, технологии СУРМ по созданию антифрикционных покрытий в системе ЦПГ. Технология представляет собой применение двух системных антифрикционных композитов: 304-СУРМ-КВ восстановитель или 307-СУРМ-ФОС заливаемые в масло и 204-СУРМ-НК раскоксовка и/или восстановитель компрессии 303-СУРМ-ВКi, т.е. технологией создания покрытий типа твёрдосмачных в системе поршневых колец, юбках поршней и во всех парах трения касающихся системы смазки. Если информация вас как-то  заинтересовала, то можем более подробно пообщаться на моей страничке -

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СУРМ сказал:

Уважаемый, VV"351. Вы не рассматривали поставленный вами вопрос в несколько другой плоскости? Как бы не стандартный подход.  Я имею ввиду применение какой-нибудь технологии, например, технологии СУРМ по созданию антифрикционных покрытий в системе ЦПГ. Технология представляет собой применение двух системных антифрикционных композитов: 304-СУРМ-КВ восстановитель или 307-СУРМ-ФОС заливаемые в масло и 204-СУРМ-НК раскоксовка и/или восстановитель компрессии 303-СУРМ-ВКi, т.е. технологией создания покрытий типа твёрдосмачных в системе поршневых колец, юбках поршней и во всех парах трения касающихся системы смазки. Если информация вас как-то  заинтересовала, то можем более подробно пообщаться на моей страничке -

 

Спасибо за предложение. Действие Ваших препаратов достойно внимания пользователей задиристых моторов, и 2,0л  G4NA(KD) в том числе. 

В настоящий момент я катаю масло в моторе с уже влитым трибосоставом, требуется время в пределах интервала до смены масла, понаблюдать за проявлением его действия  до применения (по состоянию стенок цилиндров на эндоскопическом осмотре) и после тысяч  5 пробега на этом масле, чтобы можно было что-то говорить о его действии/бездействии для принятия решения. Пока же при малом пробеге на масле с модификатором отмечаю положительные проявления в работе мотора, которые по заявлению производителя проявляются помимо действия по плакированию/модифицированию/восстановлению металла в ЦПГ и иных парах трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 что за присадку залили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...