Перейти к публикации

Лучшая добавка в масло для двигателей Hyundai/Kia G4KD(NA)для минимизации возникновения износа и задиров в ЦПГ.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума! Хочу обратиться к Вам с вопросом: - каким трибосоставом или присадкой в масло можно свести к минимуму риски возникновения оговоренной проблемы этих моторов G4KD(NA) в паре трения стенка цилиндра - юбка поршня? Для остальных узлов двигателя можно в расчёт не брать.

Хочется услышать мнения и рекомендации от пользовавшихся какими-то составами на личном опыте, а так же, обладающими знаниями в области действия подобных препаратов на состав масла и состояние двигателя в целом.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimonpit Но в двигателе другой температурный режим и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что для ЦПГ лучший продукт - это на основе фуллероидных частиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в описании к Liqui Moly Molygen MotorProtect я что то не нашёл присутствия молибдена . Только вольфрам . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДмитрийПавлович сказал:

Да, сам такой пользуюсь уже 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GolfomanДа . Вроде годная вещь . Посмотрел и почитал за неё . Но у  нас её не нашёл. Так что пока в раздумьях и поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийПавлович Так есть же интернет магазин у них, на сайте в разделе где купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ДмитрийПавлович сказал:

Думаю эту присадку нельзя использовать в механизмах с парами трения в холодном состоянии или околохолодном . А так х. его знает.

Масло с этой присадкой нагрели до 100 градусов там видео с шестой минуты человек в чайнике греет смесь. Так что это не холодное состояние.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimonpit сказал:

А чего тут говорить то?

Видно ,что масло без присадки отработало лучше в три раза,чем масло с присадкой. 

На машинке трения. 

Да говорить тут уже нечего после таких фактов.

Как я понял все эти присадки лишь для самоуспокоения. Нужно выбирать качественное масло и менять почаще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ДмитрийПавлович сказал:

Да и в описании к Liqui Moly Molygen MotorProtect я что то не нашёл присутствия молибдена . Только вольфрам . 

Этот вольфрам как атифрикционная присадка или антизадирная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112 Я так понял что то и то . Почему и написал что на " холодную " может не работать . Пишут что в местах трения с повышенной температурой образует слой вольфрама и т.п. . Поэтому , моё мнение, что 100 гр. по цельсию это не температура для "активации" данного состава.  Я не эксПэрт , но и так если логически помыслить , то молибденовые присадки должны работать и при низких температурах т.к. они должны просто за счёт молибдена улучшить скольжение поверхностей  , а с вольфрамом должны сначала создать поверхность , а уж потом за счёт созданной поверхности идёт уменьшение трения и износа . Но это моё понимание процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2112 Да к стате вот написал в общей ветке , но ответа пока нет . Не в курсе это "приблуды" ? ..........   Добрый вечер . Помогите определится что за присадка ?  https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_motorprotect/1506 . Что в ней внутри ? Информацию не нашёл . Она буквенно отличается от этой https://ad-oil.com.ua/product/liqui_moly_molygen_motor_protect/8423 отсутствием слова MOLYGEN . И если про вторую присадку ( та что зелёная ) кое какая инфа есть , то про первую чот не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно установить поршни с улучшенным (полимерным) покрытием, если родные не устраивают. 

Опять же, можно сделать анализ на наличие в отработке частиц алюминия и по их концентрации уже делать те или иные выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Ну вы же понимаете что это не " вариант" . Зачем бы мне запариватса по поводу присадки что б продлить срок службы двигла до капиталки .... т.е. в данном случае оттянуть капиталку  этого двигателя , раз угораздило с ним связаться , если с ваших слов можно просто поменять поршня :) . Вы на приколе ? Если я буду отдавать двигло под разбор , то это будет капиталка . Я что богатенький буратина ради эксперемета двигатель разбирать :) . А анализ прост.... при замене масла выкручиваем датчик положения коленвала и датчики фаз . Смотрим на них ..... если на них есть "пудра " ( датчики подмагничены и пудра от колец и чугунного блока липнет к ним ) , то стираем эту пудру ..... , моем двигло , ставим пробку поддона с магнитом ( хоть что то шоб собиралось а не летало по системе) , лепим магниты на маслофильтр  ( хоть и прикол но работает :) ) что б то же что то собирали  , заливаем чистое масло ( с присадкой или без это сами уже решаем ) , понимаем что масло менять придётся чаще ( раз так в 5 тысяч не реже ) потому как образив уже пошёл ( а это лавинообразный эффект )  и....  готовимся к капиталке или продаже авто . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть более-менее реальный способ - установка др. поршней. 

Есть сказочный, фэнтезийный, балладный, саговый - это поиск присадки. 

1 × 5000 р = 5000 × 1 р )))

Хотя в этом разделе форума каких только смазок с какими только чудесными свойствами не предлагали или не предлагают)))

Можете попробовать, будет как раз пример - 5000 раз по 1 рублю)))

Кто ищет, тот всегда найдет, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...