Перейти к публикации

Масло на круглый год в honda insight


Рекомендованные сообщения

Honda insight 2010, мотор lda3, левый руль, рынок Европа, пробег 120000.

Всегда лил 0w20, лео, зепро, потом Юнайтед, закончил кикс г1. Ранее писал что масло уходит до пол щупа. Я сократил интервал до 4т городского режима, машина с старт стоп, гибрид, в основном на низких оборотах. Хочу перейти на другую вязкость, но не могу определиться с маркой масла. Присмотрел, Петру , Зик, Юнайтед(все 0w30), затем Лукойл а5\в5 армотрек(5w30). Масла 0w20 которые лил ранее, после езды по трассе ещё сильнее улетали, а после Юнайтед 0w20, начал замечать шум в моторе после 2,5т пробега и желтизну в горловине. Помогите определиться с маслом наконец то! В мануале толком не сказано какую вязкость конкретно использовать, что то типа от 0w20 до 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, имхотеп сказал:

Катализаторов 2 стоит. Я внимательно рассмотрел мануал именно под мой авто из Европы, там сказано А5/В5 вязкость от 0в до 5в. Либо А3/В3...

Есть 2 версии мануала, тот который я юзал это русская версия для Японии, там 0в20 ильсак. В моём же Голландском, А5/В5..

мало инфы в нете, получается 1й катколлектор 2й проходной стоит, спецификации АСЕА европа, ILSAC азия, поэтому очевидно две версии мануала, тогда если опираться на европеский мануал то лучше взять А5, хотя я не противник масел А3 в Хонду, но попробовав вариант 5w30 А3, а после 5w30 A5, по ощущениям на А5 ездить комфортнее, мотор работал тише и легче раскручивался, а также прослеживалось снижение расхода топлива.      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...