Перейти к публикации

Масло на круглый год в honda insight


Рекомендованные сообщения

Honda insight 2010, мотор lda3, левый руль, рынок Европа, пробег 120000.

Всегда лил 0w20, лео, зепро, потом Юнайтед, закончил кикс г1. Ранее писал что масло уходит до пол щупа. Я сократил интервал до 4т городского режима, машина с старт стоп, гибрид, в основном на низких оборотах. Хочу перейти на другую вязкость, но не могу определиться с маркой масла. Присмотрел, Петру , Зик, Юнайтед(все 0w30), затем Лукойл а5\в5 армотрек(5w30). Масла 0w20 которые лил ранее, после езды по трассе ещё сильнее улетали, а после Юнайтед 0w20, начал замечать шум в моторе после 2,5т пробега и желтизну в горловине. Помогите определиться с маслом наконец то! В мануале толком не сказано какую вязкость конкретно использовать, что то типа от 0w20 до 10w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, имхотеп сказал:

Ранее писал что масло уходит до пол щупа. Я сократил интервал до 4т городского режима, машина с старт стоп, гибрид, в основном на низких оборотах. Хочу перейти на другую вязкость, но не могу определиться с маркой масла.

 дело не в масле ..имхо

-наверное будут и другие ответы..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

 дело не в масле ..имхо

-наверное будут и другие ответы..

Аналогичная проблема не у меня одного. Переход на более густые масла со слов юзеров решило проблему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, имхотеп сказал:

Переход на более густые масла со слов юзеров решило проблему...

пробуйте ,на Форуме есть списки  Хороших Масел с другой вязкостью ..и 5-20 и 5-30и 10-30.. что ещё советовать :unknw:

-ну 0-16 или 0-15 я вам не предлагаю :)

-вообще Гибриды должны на 0-20 работать без Проблем : режим ведь СТАРТ-СТОП..

-для Хонд вроде оригинал 0-20..,?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, масленкин сказал:

пробуйте ,на Форуме есть списки  Хороших Масел с другой вязкостью ..и 5-20 и 5-30и 10-30.. что ещё советовать :unknw:

-ну 0-16 или 0-15 я вам не предлагаю :)

-вообще Гибриды должны на 0-20 работать без Проблем : режим ведь СТАРТ-СТОП..

-для Хонд вроде оригинал 0-20..,?

Да оригинал 0w20, но быстро оно умирает, после 2,5-3т мотор грохотать начинает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, имхотеп сказал:

Да оригинал 0w20, но быстро оно умирает, после 2,5-3т мотор грохотать начинает. 

а что Производитель рекомендует..через сколько ткм масло менять?

-вы что электро мало используете ..?

=люди на Электро  Авто ездят и в Восторге : только салонный Фильтр меняют..и тормозят электродвигателем..(типа колодки не меняют) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, масленкин сказал:

а что Производитель рекомендует..через сколько ткм масло менять?

-вы что электро мало используете ..?

=люди на Электро  Авто ездят и в Восторге : только салонный Фильтр меняют..и тормозят электродвигателем..(типа колодки не меняют) :)

Производитель рекомендует смену через 5т в тяжёлых условиях или каждые 6 месяцев. У меня стиль езды более спокойный, электро часто используется. На трассе могу иногда и притопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, имхотеп сказал:

Производитель рекомендует смену через 5т в тяжёлых условиях или каждые 6 месяцев.

имхо ,значит с движком чего-то не то..

-наверное ещё ответят Люди на вашу Тему ,у кого +есть опыт по Гибридам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, имхотеп сказал:

Honda insight 2010, мотор lda3, левый руль, рынок Европа, пробег 120000.

Всегда лил 0w20, лео, зепро, потом Юнайтед, закончил кикс г1. Ранее писал что масло уходит до пол щупа. Я сократил интервал до 4т городского режима, машина с старт стоп, гибрид, в основном на низких оборотах. Хочу перейти на другую вязкость, но не могу определиться с маркой масла. Присмотрел, Петру , Зик, Юнайтед(все 0w30), затем Лукойл а5\в5 армотрек(5w30). Масла 0w20 которые лил ранее, после езды по трассе ещё сильнее улетали, а после Юнайтед 0w20, начал замечать шум в моторе после 2,5т пробега и желтизну в горловине. Помогите определиться с маслом наконец то! В мануале толком не сказано какую вязкость конкретно использовать, что то типа от 0w20 до 10w30.

петро канада 5/20 , знакомый льёт в приуса всё устраивает , я думаю в этот мотор надо попробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если часто на низких оборотах катал мб мс кольца залегли и теперь может поджирать масло,  сам уже сталкивался с таким даже 5w30 улетало, далее была победа и 5w30 держалось, и спецом для теста, на зиму 0w20 залил, пока рано делать выводы только два дня успел подубасить уровень на месте, продолжу тестировать.
 

Как вариант можно попробовать масла с базой покрепче пао или gtl и если погуще то для начала 5w20 или 0w30 выбрать можно из списка Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

Если уже их начнет расходовать, то точно надо смотреть мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 20:47, Invis сказал:

если часто на низких оборотах катал мб мс кольца залегли и теперь может поджирать масло,  сам уже сталкивался с таким даже 5w30 улетало, далее была победа и 5w30 держалось, и спецом для теста, на зиму 0w20 залил, пока рано делать выводы только два дня успел подубасить уровень на месте, продолжу тестировать.
 

Как вариант можно попробовать масла с базой покрепче пао или gtl и если погуще то для начала 5w20 или 0w30 выбрать можно из списка Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба

Если уже их начнет расходовать, то точно надо смотреть мотор

 Какое будет предпочтительнее А5/В5 или А3/В4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, имхотеп сказал:

 Какое будет предпочтительнее А5/В5 или А3/В4?

лучше А5, я сам был в погоне за вязкостью, искал инфу насколько отличаются зазоры "старых" моторов от "новых", но толком не нашел годной инфы, одно понятно мс кольца, изменились канавки меньше, а значит и масло надо более жидкое для хорошей циркуляции. 
Как пример у меня был масложор на 0w30 А5, перешел на 5w30 A3, масложор остался, изначально оф.дилер лил Шелл 5w30 A3 мне так сказали когда авто забирал и сказали вязкость ниже не рекомендуем, итог закоксованный мотор, это заставило собрать/перечитать огромное кол-во информации, в общем были танцы с бубном, отмыл до блеска))

После перешел на 5w30 A5, при моем скоростном стиле вождения, за 5к пробега ушло 500мл, далее на зиму ради эксперемента, залил 0w20 пока неделю на нем жарю и кручу до 7к, и скорости до 180 были,  буквально сегодня проверил уровень по щупу, масло на месте, по верхнюю метку, всегда держу на мах, если даже 0,5мм по щупу ушло, то это вообще не о чем, пока продолжаю наблюдение. 
Для себя сделал вывод, что 5w30 А3 можно применять если летний жаркий сезон и часто катаешься по трассе и крутишь мотор, иначе шанс велик коксования. 
Поэтому на данный момент определился с маслами на лето и зиму, это в любом случае спецификация А5 или GF5, Лето- 5w30 5w20, Зима - 0w20 0w30 5w20 и обязательно своевременные замены (от своих условий нужно исходить мото часы или пробег) и если толкался в пробках было много заниженных оборотов, выезжать на трассу и давать подышать мотору для хорошей циркуляции масла и работе мс колец   
   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, имхотеп сказал:

 Какое будет предпочтительнее А5/В5 или А3/В4?

Да конечно А5..

-Зачем в Хонду А3..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, имхотеп сказал:

 Какое будет предпочтительнее А5/В5 или А3/В4?

honda insight сейчас поискал инфу, нашел что один катализатор стоит и норма евро5, я бы попробовал перед заменой масла промыть BG109 по инструкции, и залить также по спецификации Ilsac gf5 или А1, малозольное масло, как вариант Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA или Shell Helix Ultra 0W-20 API SN   они и по цене норм и доступны в инет магазах, если жор останется то тогда уже попробовать 0w30-5w30 варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Invis сказал:

honda insight сейчас поискал инфу, нашел что один катализатор стоит и норма евро5, я бы попробовал перед заменой масла промыть BG109 по инструкции, и залить также по спецификации Ilsac gf5 или А1, малозольное масло, как вариант Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA или Shell Helix Ultra 0W-20 API SN   они и по цене норм и доступны в инет магазах, если жор останется то тогда уже попробовать 0w30-5w30 варианты

Катализаторов 2 стоит. Я внимательно рассмотрел мануал именно под мой авто из Европы, там сказано А5/В5 вязкость от 0в до 5в. Либо А3/В3...

Есть 2 версии мануала, тот который я юзал это русская версия для Японии, там 0в20 ильсак. В моём же Голландском, А5/В5..

Изменено пользователем имхотеп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...