Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Bender88 сказал:

Жесть...Отец такое льёт в C4  1.6 бенз 2015 года,катал по 10000км в такси,я его переубедил на 7500км понизить,но теперь вижу что на 5000 с трудом хватит...
Подскажиие есть ли смысл с него скакануть на Shell Ultra 5w30 ECT ?

Мой старикан в С5 2.2hdi Bi-turbo льет и не парится. Разницы глобальной со старым рецептом нет. Масло не угорает. Уровень по щупу от и до. Меняет на 10 тыках.

Я старое в 307 sw 2.0 hdi 4 года лил и не было проблем. Машина ушла 3 года назад с пробегом около 400 000 км. По мотору вообще вопросов не было.

Так что не так все страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dantist сказал:

Эко масло только под качественное мало сернистое топливо. 

Ага,для стерильных лабораторных условий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Jaxon сказал:

Мой старикан в С5 2.2hdi Bi-turbo льет и не парится. Разницы глобальной со старым рецептом нет. Масло не угорает. Уровень по щупу от и до. Меняет на 10 тыках.

Я старое в 307 sw 2.0 hdi 4 года лил и не было проблем. Машина ушла 3 года назад с пробегом около 400 000 км. По мотору вообще вопросов не было.

Так что не так все страшно.

Ну я ему уже сказал искать без "new", а то на крымском топливе так и 150 000 не дотянет машина.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bender88 сказал:

Ну я ему уже сказал искать без "new", а то на крымском топливе так и 150 000 не дотянет машина.. 

Так и у нас, в Белке, не особо топливо.. любое... Но Отец ездит, доволен жижей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

У нас есть кто нибудь, кому в автомобиль это масло рекомендуется? Бензиновый.

 

4 часа назад, dantist сказал:

Эко масло только под качественное мало сернистое топливо. 

 

Ну,  в общем нашёл этот допуск PSA B71 2290 только под ЕВРО топливо с низким содержанием серы.

В71 2312 там же.

 

1351871154_(100).thumb.png.70eb065153b9b8cc23d280a1a0562302.png

Изменено пользователем dantist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     1934199634_hqdefault.thumb.jpg.3381f6f8047952e1b87eaef17df61821.jpg

 

 

Спойлер

179075766_.thumb.jpg.43054705b3071bcf7dd9b5f877660bc7.jpg

 

                                     secret.gif.6062c198a30a740133dd5586ac19be4a.gifsecret.gif.6062c198a30a740133dd5586ac19be4a.gifsecret.gif.6062c198a30a740133dd5586ac19be4a.gif

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Jaxon сказал:

Так и у нас, в Белке, не особо топливо.. любое... Но Отец ездит, доволен жижей.

Ты это зря так говоришь. Я когда в Латвию через Беларусь езжу, всегда под Вернедвинском заправляюсь на "зеленой" заправке БелХимНефтепром 95 бензином. Авто на нем едет лучше чем на Лукойловском 95Экто или 95G-Drive от ГазПромНефть. И расход ниже. И цена ниже чем на наш бензин )))

19 часов назад, масленкин сказал:

:)..только для промывки )  :(

Для промывочного масла оно немного густовато ... и по цене кусается. Лучше Лукойлом (арт. 19465 ) по старинке мыть.

Изменено пользователем max-fantom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, max-fantom сказал:

Ты это зря так говоришь. Я когда в Латвию через Беларусь езжу, всегда под Вернедвинском заправляюсь на "зеленой" заправке БелХимНефтепром 95 бензином. Авто на нем едет лучше чем на Лукойловском 95Экто или 95G-Drive от ГазПромНефть. И расход ниже. И цена ниже чем на наш бензин )))

 

Ну может и так. Только вот я на всех заправках заправлялся. Что СХ-7 прошлая, что ма6ка теперь полюбили Газпром 95G-Drive. На зеленой заправке 50на50... Можно нормального бенза залить, а можно и не понятно что.. Лукойл сторонкой объезжаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, реальные гаражные трибологи и химмотологи рекомендуют только в качестве добавки к нормальному пацанскому тракторному маслу и не иначе, так и запишем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для атмосферного Скайактива масло подойдёт на 5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что лаба TBN не перемеряла, у этого масла оно не может быть меньше 6 (требования допуска и АСЕА С2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно около 6 и есть. УРЦ часто масла 229.5 показывает 9.7-9.9мгКОН. (хотя тут и производитель может не доложить пакета, но к таким цифрам придираться нет смысла.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 10:48, Inzhener сказал:
  Скрыть контент

И ведь будут

 

Если бы ))30 тысяч рекомендует Ситроен на этом масле кататься )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...