Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ineo First 5w-30. TBN не радует и бора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бора и раньше не было, там лубризоль же был. Зато мало золы, как ACEA C2 для дизельного двигателя, насос-форсунок, чистого дизельного топлива, common rail - масло неплохое. Чистое :) 

Экономичное опять же за счет низкой вязкости и молибдена. А вот для тяжелых условий эксплуатации России в бензиновых моторах - тут согласен слабое, должно не на долго хватить, около 5000 тыс км... Но гадать не буду, отработки покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может TBN перепроверить, в старой версии было >6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такими темпами в погоне за экологией скоро "скатимся" к чистому базовому маслу :D

Спойлер

И как на таком катать "рекомендованные" дилерские интервалы 10-15 тыков? :shok:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, a-ha сказал:

такими темпами в погоне за экологией скоро "скатимся" к чистому базовому маслу :D

  Скрыть контент

И как на таком катать "рекомендованные" дилерские интервалы 10-15 тыков? :shok:

 

Спойлер

И ведь будут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эстеры капнули, типа милота :D

 

19696793_41d763433ef4541f161865e5646d3b9b_800.jpg

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно почему то ACEA C4 у них получилось, если бы на банке был этот допуск то и пакет и характеристики стали бы понятны, а так для ACEA C2 слишком "слабое" масло получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, молибдена насыпали. Как же он в турбинах будит себя показывать, бытует два мнения что зло и что не зло))) Вот думаю теперь старой рецептуры залить или обновленной так как 8литров в загашнике лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он похож на ACEA C1 C4.

Добавки дополнительно понизили SAPS.

Я думаю, что это последний пакет дополнений LUBRIZOL.(PV2500?)

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Палыч314 сказал:

Может TBN перепроверить, в старой версии было >6.

Палыч а смысла перепроверять нет, ты же видишь количество кальция 1090ppm - оно коррелирует с щелочным. Такое и будет. 

По требованиям ACEA C2 щелочное вроде бы не нормируется никак. Так что масло его проходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас а не масло,залив его мы теряем щелочное на 1 еденицу(тест Зарулем) за счет остатков старого и далее фактически ездим на отработке:)) . Ну в турбовом движке тысячи 2 выдержит,дальше только вредить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо смотреть по факту - в отработке. Когда масло с низким кислотным числом, щелочное срабатывается дольше. Но в тяжелых условиях в бензиновом двигателе, оно все равно достаточно быстро сработается - тут чуда скорее всего не произойдет. Это могут компенсировать большим объемом картера в автомобилях, где оно рекомендуется. Молибден турбинам не мешает, в большей степени мешает сульфатная зольность (кальций, фосфор, цинк итд) а здесь как видим у масла с этим все в порядке. Да и то, если взять спортивные-полуспортивные масла, там и молибдена 700ppm, и фосфора цинка 1200-1300ppm бывает (а ингода и 1500-1600ppm), турбины как то работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка новой технологии ART в том, что TBN медленно просаживается. Хочется в этом убедиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poz:

Промывочное масло на 1-2 ткм от TOTAL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...