Перейти к публикации

Ardeca Synth–MF 5W-30 отработка на Лада Гранта после 6482 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Orlovich сказал:

Я не спорю, но до тех пор пока нет информации о том, что там не должно быть натрия, придётся работать с этим). 

 

Есть другой анализ от этого производителя:

Пакет присадок в твоем анализе и в этом похожи во всем кроме натрия я бора. 

Так вот, комментариев от представителей нет до сих пор, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару пакетов на натрии знаю,

это Lubrizol API SN(SM) ILSAC GF-5(4)

Пример: https://www.oil-club.ru/forum/topic/21005-neste-city-pro-0w-20-svezhee/

 

и специальный мотоциклетный пакет

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33317-akkora-10w-40-rider-4t-svezhee/

Но там не такие содержания натрия. 

 

В данном случае по элементам видно, что используется обычный пакет присадок и натрий откуда то из вне. Иначе было бы меньше кальция, натрий заменял бы его по замыслу производителя присадки. Эту теорию подтверждает так же то, что натрия в другой партии уже не стало - смотрите отработку. Тут три варианта, либо как уже говорил - натрий попал на заводе при смешении масла, либо натрий попал в тару при сдаче анализов, либо ICP анализатор в МИЦГСМ глюкнул. В старой лабе такое было, правда с кальцием. За место 2500-2700ppm он казал некоторое время 1000-1200ppm. Dimmy помнит этот момент... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt torcon Это логично, тем более не будет один производитель масла заморачиваться принципиально разными пакетами присадок для одного продукта. 

Тут остаётся дождаться представителя для того, чтобы поставить точку в истории. 

 

Вообще натрий, это один из самых заметных элементов, в том плане, что лажа прибора в серии анализов просто видна до боли в глазах) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Orlovich сказал:

Это логично, тем более не будет один производитель масла заморачиваться принципиально разными пакетами присадок для одного продукта. 

Ну, принципиально разными пакетами нет, конечно. А вот одна известная компания по производству нефтепродуктов у нас уже засветилась с номинально одним маслом, но на разных пакетах присадок, естественно, в пределах одних и тех же спецификаций ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

В старой лабе такое было, правда с кальцием. За место 2500-2700ppm он казал некоторое время 1000-1200ppm. Dimmy помнит этот момент... 

Было дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 19:00, Skif_tlt сказал:

так мне дилер а5 льет, предыдущий анализ в подписи, а так с мая уже 4 заливка А5, сейчас микс из Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, ARDEСA SYNTH–MF 5W30, в зиму 0w-30 С2 пойдет)))

Странные дилеры, одни а5 льют другие только 5w40,  вот я на днях был на то1 мне Роснефть 5w40 залили. Просил 30-ку залить, но они упёрлись и мне доказывали что этому движку 129 будет житковато, 40-ка рекомендовано АвтоВАЗом. 

Изменено пользователем Фикус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фикус сказал:

Странные дилеры, одни а5 льют другие только 5w40,  вот я на днях был на то1 мне Роснефть 5w40 залили. Просил 30-ку залить, но они упёрлись и мне доказывали что этому движку 129 будет житковато, 40-ка рекомендовано АвтоВАЗом. 

ну мне тоже впаривали 10w-40, мотивируя тем, что 5w-30 слишком жЫдкое:crazy:, но я был не преклонен:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фикус сказал:

А я поддался их уговорам, наверное буду сливать.

Ну так до минус 20 то можно поездить.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начнется минусовая температура, послушаю как на холодную будет работать а там видно будет. На морозы не оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Фикус сказал:

А я поддался их уговорам, наверное буду сливать.

а до этого весь интервал на заводском отъездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводском проехал 7.200, потом залил Лукойл Генезис а5 5w30 и вот теперь на первом ТО Роснефть 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фикус сказал:

На заводском проехал 7.200, потом залил Лукойл Генезис а5 5w30 и вот теперь на первом ТО Роснефть 5w40.

Если серьезных морозов не будет 5000 откатайте да смените, вон в декабре Татнефть ПАО обещают 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фикус сказал:

вот теперь на первом ТО Роснефть 5w40

Спойлер

Это масло работает до -30С. 

 

19 часов назад, Skif_tlt сказал:

ну мне тоже впаривали 10w-40, мотивируя тем, что 5w-30 слишком жЫдкое:crazy:, но я был не преклонен:D

Масло А5 у ОД для Ларгусов, видимо. В чистые ВАЗы льют 5-40/10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...