Перейти к публикации

Ardeca Synth–MF 5W-30 отработка на Лада Гранта после 6482 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

получается свежее и отработка одним методом?

В данном случае да. Смысл в том, что 4739 более "жёсткий" и не реагирует на основания, которые образуются в масле в процессе эксплуатации и не имеют отношения к TBN. И вроде как более точное значение в отработке получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Skif_tlt а газ в пол с места до 6000 об , на 1-2-3 передаче часто было ? , или чаше аккуратно катаетесь ?  

с места в пол бывало, но не часто, в светофорные гонки не играю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Texacoman сказал:

Забыли представителю сказать, что МИЦ надо предупреждать про метод определения TBN )

В данном конкретном случае не криминал. 

 

13 часов назад, Texacoman сказал:

В данном случае да. Смысл в том, что 4739 более "жёсткий" и не реагирует на основания, которые образуются в масле в процессе эксплуатации и не имеют отношения к TBN. И вроде как более точное значение в отработке получается. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orlovich сказал:

В данном конкретном случае не криминал. 

Ну вот, я уже новую веру принял, а тут вы меня так обескураживаете. А в чём особенность этого случая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Texacoman сказал:

Ну вот, я уже новую веру принял, а тут вы меня так обескураживаете. А в чём особенность этого случая?

Тут пробег низкий, условия легкие, если даже допустить, что разница между показателями 2896 и 4759 2-2,5 единицы, то масло все равно живое. (не в зоне риска). Если бы значение по 2896 были в районе 5, то было бы принципиально. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Orlovich сказал:

если даже допустить, что разница между показателями 2896 и 4759 2-2,5 единицы

Если это допустить, то TBN около 4? Это сильное снижение за 6500 км легкого режима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Skif_tlt сказал:

Если это допустить, то TBN около 4? Это сильное снижение за 6500 км легкого режима

Это нормальное снижение для обычного масла (Не плохого не хорошего - обычного). 

Да встанет вопрос почему просело щелочное? (толево? температуры? стабильность самого пакета присадок?) - это следующие вопросы. 

Если Щелочное по 4739 будет 4, базовая аналитика не изменится, и тебе все равно скажут, что можно было бы еще прокатать масло до 8000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут да, масло живое и можно катать. Но, интерес-то в том, чтобы увидеть тенденцию. Хотя конечно по двум пробам это сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Orlovich сказал:

тебе все равно скажут, что можно было бы еще прокатать масло до 8000. 

Ну это мне решать сколько ездить на масле)) я лучше чуть раньше солью, чтобы кака в моторе не копилась)) надо будет сделать отработку на подобном масле в чисто городской эксплуатации

9 минут назад, Texacoman сказал:

Ну тут да, масло живое и можно катать. Но, интерес-то в том, чтобы увидеть тенденцию. Хотя конечно по двум пробам это сложновато.

Мне анализ свежего не понравился, вязкость и куча натрия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну это мне решать сколько ездить на масле))

Я не сомневаюсь :good3:

 

12 минут назад, Skif_tlt сказал:

Мне анализ свежего не понравился, вязкость и куча натрия

Натрий - как присадка (возможно) а вязкость при 40 улетела. Нужно посмотреть как будут другие отработки выглядеть, этого масла из другой партии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Orlovich сказал:

Нужно посмотреть как будут другие отработки выглядеть, этого масла из другой партии. 

Я не уверен, что они будут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Orlovich сказал:

Натрий - как присадка

А что за присадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Texacoman сказал:

А что за присадка?

Есть пара масел с присадкой с Натрием, тут думаю более подробно torcon, скажет (может сульфонат натрия).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Orlovich сказал:

Есть пара масел с присадкой с Натрием, тут думаю более подробно torcon, скажет (может сульфонат натрия).

 

Ну смотри, в свежем его оч.много, а в моей отработки и нет толком:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ну смотри, в свежем его оч.много, а в моей отработки и нет толком:pardon:

Я не спорю, но до тех пор пока нет информации о том, что там не должно быть натрия, придётся работать с этим). 

 

Есть другой анализ от этого производителя:

Пакет присадок в твоем анализе и в этом похожи во всем кроме натрия я бора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...