Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Стоит ли лить на Ford Focus 1, 1.6 duratec 8клапанов, Российская сборка, 2004 года выпуска, пробег 260тыс.+, левый руль, 98 л.с.?

Доливаю около 1 литра от замены до замены (на 8 тыс. км). До этого лил Hyundai XTeer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimmy сказал:

Это очень хороший продукт хотя бы тем, что тут крепкий пакет присадок, при этом модернизированный как минимум Молибденом. Щелочное высокое, загуститель крепкий. Проверено годами. У фордовцев ФФФ очень популярное масло. Неужто этого мало, чтобы считать этот продукт отличным?

 

Я так думал, что "проверено годами" здесь не считается )) - обсуждается то, что потестили сами. Я не говорю, что масло плохое или ещё что, но просто мне кажется, что такие реляции с таким минимумом данных... Авансом за бренд. Про базу вообще не понятно ничего, кроме того, что температура вспышки низкая. Что вроде бы не зер гут. Молибденом очевидно, что компенсировали недостаток ZDDP.  Бор вот есть... Ну вот то есть за что оно такое "великое", если толком ничего нет, а остальное где-то в имидже и авторитете?

 

А то, что в Ford оно рекомендовано, так вроде фордовские масла и Total делает, и Газпром...

 

UPD.: "загуститель крепкий"

А это где видно?

 

 

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VV"351 сказал:

Для отоваривания в Метро нужно быть мелкооптовиком кажется.

Сейчас в некоторых городах Метро , а может и во всех , идет рекламма по телеку , карта гостю оформляется всего за 10мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Texacoman сказал:

Что-то не очень понятно мне про "прекрасное масло". Что является посылом для такой характеристики? Пакет присадок? Молибден в пакете?

То что Castrol именитый производитель - это понятно, но мне кажется, что в данном случае много выдано авансом, заочно.

Вот бюджетный Shell Helix HX7 5W-30 уступает этому продукту?

Многие начнут говорить что это разные масла Кастрол А5 , а Шелл НХ7 А3В4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Удалил) Щелочное число высокое, моющие нейтрализующие высокие. Пакет присадок похож на Infineum с молибденом. Нормальное масло.

 

Про то что кастрол лачит, сталкивался один раз на двигателе 3s-gte но тогда это было другое масло Magnatec 5W40 и лет 10 назад. Двигатель турбовый с поднятым бустом. Сейчас не думаю что все по прежнему. Уже несколько раз поколение пакетов сменилось и места производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как , всё таки на сульфонатах ?! Мнения разделились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит таки добить до полноценного анализа

+ еще в теме сбора висит мобил, аналог и конкурент сабжу, тоже для сравнения можно посмотреть

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ребята, я ошибся. На салицилатах оно. Сейчас посмотрел анализ клона Ford Formula F - там содержание серы красноречиво говорит что это не сульфонаты. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ добивать нет смысла ребята, смотрите на Ford Formula F 5W30 это масла клоны с одной трубы в разные канистры :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы на цвет посмотреть, и сравнить FFF  ,Fild12   сделай фото в одноразовых стаканчиках кастрол и любое другое масло, масло темное должно быть(если похоже на FFF)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Сигма зря, я хотел бы пообщаться с этим человеком.

 

Что значит зря, все по делу.

Ну а пообщаться у тебя ещё будет время впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но масло не для Северных районов. Температура застывания 38, а по факту и меньше будет на 3-5С , как это обычно бывает +))) 

Что показывает на не сильно "синтетическую" основу! Мое ИМХО

Куда лучше смотрится Лук Генезис , да ещё и с ценами по акции в 800 рубчиков! Этот Кастрюль в цене вообще аутсайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fujik сказал:

Куда лучше смотрится Лук Генезис , да ещё и с ценами по акции в 800 рубчиков! Этот Кастрюль в цене вообще аутсайдер.

По цене - да. Но в Castrol щелочное выше и Молибден присутствует.

2 часа назад, Texacoman сказал:

UPD.: "загуститель крепкий"

А это где видно?

По пакету видно. А насчет t вспышки уже все определили: тут 225-230С в открытом тигле. Это нррмально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это VHVI 5W30 - конечно он не для морозов за -30С. Но до этой температуры, масло работать будет нормально. По Ноак ford formula видно что это гидрокрекинг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fujik сказал:

Все хорошо, но масло не для Северных районов. Температура застывания 38, а по факту и меньше будет на 3-5С , как это обычно бывает +))) 

Что показывает на не сильно "синтетическую" основу! Мое ИМХО

Куда лучше смотрится Лук Генезис , да ещё и с ценами по акции в 800 рубчиков! Этот Кастрюль в цене вообще аутсайдер.

на лето нормуль, а на зиму нужна нулевка, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...