Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Андреас dimm7777  мне тоже по жирнее масло подавай и всего да побольше))) вот который день рассматриваю анализы различных А5 5w30 и что то все просмотренные из списков, более менее одинаковыми выглядят, появляется данный анализ думаю вот оно и молибден и бор, опять остальные пересматриваю и что то  вновь +/- все стандартно, я не эксперт мб на какие то тонкости надо обращать внимание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Invis сказал:

Андреас dimm7777  мне тоже по жирнее масло подавай и всего да побольше))) вот который день рассматриваю анализы различных А5 5w30 и что то все просмотренные из списков, более менее одинаковыми выглядят, появляется данный анализ думаю вот оно и молибден и бор, опять остальные пересматриваю и что то  вновь +/- все стандартно, я не эксперт мб на какие то тонкости надо обращать внимание? 

Самые жирные где есть все: и молибден и бор и конские дозы цинка и фосфора ,да еще щелочное под 11единиц-  такие масла стоят в 99% случаев далеко за 3000р...

И менять такие масла "часто" - непозволительная роскошь,так как или жаба или жена раньше задушит...

Поэтому приходиться выкручиваться, малой кровью и подешевле....

Спойлер

 Я выкручиваюст проще- лью масло с бором и добавляю отдельно молибден, кто бы, что про него не говорил, но на 5-7т км(масло, за такой пробег, толком даже испачкаться не успевает) - у меня получается самый жирный замес, с соотношением цена/качество/ресурс/защита... ,

Был бы побогаче-  приправил бы все это хозяйство Тотеком МК-03, с конским количеством противоизноски разбавленных в чистых эстерах, (получается натуральный  "гоночный аймсойл с ценой до1500- 2000р"!!,

но.. это уже извращение, ибо я не гонщик и на трек машину не гоняю)):D;)

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Invis сказал:

Андреас dimm7777  мне тоже по жирнее масло подавай и всего да побольше))) вот который день рассматриваю анализы различных А5 5w30 и что то все просмотренные из списков, более менее одинаковыми выглядят, появляется данный анализ думаю вот оно и молибден и бор, опять остальные пересматриваю и что то  вновь +/- все стандартно, я не эксперт мб на какие то тонкости надо обращать внимание? 

Спойлер

Тонкость одна- если льешь или хочешь лить " маслы по жирнее(где все есть)"- то в первую очередь смотри на степень "задушенности своего мотора экологией и требования вязкости и классу масла (в идеале глуши егр и меняй масло раз в 5-7т.км)- тогда проблем не будет.

Давай завязывать тут с флудом.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бора есть плюс - он золу не образует, а в остальном я смотрю на доупуски, состав, цену. 

В бюджетных маслах особо не повыбираешь, а топовые - не для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Масленщики прекрасно знают, где реально нужны ZDDP, а где их достаточно в меньшем количестве.

Вот тут ляля не надо. Это масло Acea A5. Но оно по всем параметрам нарушило каноны жанра. И отработок его мы пока не видели.

51 минуту назад, Андреас сказал:

Самые жирные где есть все: и молибден и бор и конские дозы цинка и фосфора ,да еще щелочное под 11единиц-  такие масла стоят в 99% случаев далеко за 3000р...

Из таких только амсойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Андреас сказал:

 Я выкручиваюст проще- лью масло с бором и добавляю отдельно молибден, кто бы, что про него не говорил, но на 5-7т км(масло, за такой пробег, толком даже испачкаться не успевает) - у меня получается самый жирный замес, с соотношением цена/качество/ресурс/защита... ,

если о ZIC 0w30 то прекрасное соотношение цена\качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silence сказал:

Вот тут ляля не надо. Это масло Acea A5. Но оно по всем параметрам нарушило каноны жанра. И отработок его мы пока не видели.

Из таких только амсойл

а как же мобил и шелл 1??- там тоже есть некоторые интересные и недешовые экземпляры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silence сказал:

если о ZIC 0w30 то прекрасное соотношение цена\качество.

Это да... но его только в интернет магазине можно купить под заказ- в рознице его нет нигде и не укого...(((:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андреас сказал:

Это да... но его только в интернет магазине можно купить под заказ- в рознице его нет нигде и не укого...(((:unknw:

И даже в официальных представительских торговых точках его нету напрочь. Когда-то с годика полтора назад подумывал переходить на ZIC, и обращался  в такую точку в Питере, мало что там есть из их линейки масел.

А ZIC 0w30 не полусинь ли  часом? И вся эта серая линейка канистр не полусинь всё таки?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VV"351 сказал:

И даже в официальных представительских торговых точках его нету напрочь. Когда-то с годика полтора назад подумывал переходить на ZIC, и обращался  в такую точку в Питере, мало что там есть из их линейки масел.

А ZIC 0w30 не полусинь ли  часом? И вся эта серая линейка канистр не полусинь всё таки?

Нет ,там 100% VHVI -4  (современный гидрокрекинг3+)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андреас сказал:

Нет ,там 100% VHVI -4  (современный гидрокрекинг3+)

  Показать контент

 

 

Тогда очень хорошее масло это ZIC 0w30! И отзывы о его использовании встречаются только строго положительные. Довольно бюджетно и думаю совсем не ущербно для двигателя вполне пойдёт на всесезонье  на 5-7 тыс.км.;) Цена-то реально не отягощающая ни разу для такого масла. А по составу почти такое же, как и Петра СС 0-30.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VV"351 сказал:

по составу почти такое же, как и Петра СС 0-30.



В пределах допуска все масла +/- одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VV"351 сказал:

Тогда очень хорошее масло это ZIC 0w30! И отзывы о его использовании встречаются только строго положительные. Довольно бюджетно и думаю совсем не ущербно для двигателя вполне пойдёт на всесезонье  на 5-7 тыс.км.;) Цена-то реально не отягощающая ни разу для такого масла. А по составу почти такое же, как и Петра СС 0-30.

Сегодня поменял бате масло на ауте , на озера в этом году не ездили,  эксплуатация 100% город , проехали 5000км , сливаем масло , говорю ему что то черное надо немного промыть , залил 2л свежего , мотор поработал 20мин , слили уже коричневое , поменяли масло ,  глянул  среднюю скорость по бортовику и охринел 15км , получается что за 5000км больше 335м.ч , это на пальцах пробег ,книгу не посмотрели еще , может и больше в итоге , это я к тому что 5000км бывают разными , особенно если ездишь пол года до работы и обратно 10 км в день , по пробкам утром и вечером  , ну и совсем чуток по заказчикам иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Сегодня поменял бате масло на ауте , на озера в этом году не ездили,  эксплуатация 100% город , проехали 5000км , сливаем масло , говорю ему что то черное надо немного промыть , залил 2л свежего , мотор поработал 20мин , слили уже коричневое , поменяли масло ,  глянул  среднюю скорость по бортовику и охринел 15км , получается что за 5000км больше 335м.ч , это на пальцах пробег ,книгу не посмотрели еще , может и больше в итоге , это я к тому что 5000км бывают разными , особенно если ездишь пол года до работы и обратно 10 км в день , по пробкам утром и вечером  , ну и совсем чуток по заказчикам иногда

Эх... новичек....)):D

Плавали-знаем-с....;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения данного масла и Формулы Ф. Они очень похожи,

но по паспорту безопасности одно небольшое отличие есть.

Кастрол

458315538_.thumb.png.2f153a997ba355309f300b857d05da35.png

 

Формула

1538998497_.thumb.png.50ab14ae03eac6bdf4fe01db2dd5a7b6.png

Что это за фенол такой? "Липкие" молекулы - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...