Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Dimmy сказал:

По цене - да. Но в Castrol щелочное выше и Молибден присутствует.

По пакету видно. А насчет t вспышки уже все определили: тут 225-230С в открытом тигле. Это нррмально.

А в Лукойле БОР есть! Это просто разные пакеты же, но я как раз рассматриваю только БОРо содержащие масла и приоритет отдаю именно БОРу, а не молибдену ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Fujik сказал:

А в Лукойле БОР есть! Это просто разные пакеты же, но я как раз рассматриваю только БОРо содержащие масла и приоритет отдаю именно БОРу, а не молибдену ;)

так ведь и в сабже есть бор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Skif_tlt сказал:

так ведь и в сабже есть бор

Хах... и правда , слепой я)))

Просто с телефона сижу тут, пока у зубного в очереди )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните Motrio. Масло из того же самого примерно, без молибдена только :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Это VHVI 5W30 - конечно он не для морозов за -30С. Но до этой температуры, масло работать будет нормально. По Ноак ford formula видно что это гидрокрекинг :)

 

В наших пампасах обываетли коих большинстов даже в современные иномарки 0-ки не льют и эксплуатируют на 5W30|40 и в -35 и в -40 - и знать не знают что это не нормально, хотя температура ниже -30 это норма для января - февраля (иногда неделями морозы за -30-35 стоят, доходя ночью до 40- и более) и тем неменне никаких проблем. Моторы ездят не одну сотню тысяч - темболее что у большинства А5 прокрутка легкая почти как у 0W.

Сам на жигулях 093 и 124 ездил зимой на 5W30 С3, А3 и ездил и в -35 и в -38.

Форды фокусы на дилерском ФФФ с брелка в -35 заводятся после простоя сутки! и по 15 тыс интервал держат из-за лояльности двигателя к маслу.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале 2000х в каррена BP Visco 10W40 в Тюмени лил. Тоже не знал что такое нельзя :) Еще как дурак по 10 тыс км на полусинтетике наматывал :) Бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сравниваю анализы и в масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30  пакет присадок такой же, только пожирнее? защита от износа выше будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю ваших восхищений, да, щелочное высокое. но это недоА5. Посмотрите, цинк фосфор урезаны как у ILSAC, видимо для API. Ничего особо крутого в этом масле нет, учитывая его цену  в 2300. Это илсак с высоким щелочным ИМХО+ странная репутация всей линейки. Что лучше, молибден и недоразвитый ZDDP или полноценный ZDDP и без молибдена? думаю второе сбережёт двигатель лучше.

При прочих равных HX8 A5 и Лук люкс А5 варианты получше ИМХО.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Silence сказал:

Что лучше, молибден и недоразвитый ZDDP или полноценный ZDDP и без молибдена? думаю второе сбережёт двигатель лучше.

Воз и ныне там. Это зашоренный обывательский подход. Пора расширять границы познания. Маслоиндустрия не стоит на месте. Масленщики прекрасно знают, где реально нужны ZDDP, а где их достаточно в меньшем количестве. Вот тут Фосфора с Цинком кот наплакал и все хорошо по износу https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_12_2015/post-2-0-14831400-1449453759.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, VV"351 сказал:

 Castrol у вас лачит ибо так "все говорят" Но, ведь лачит же, сцуко, неужели здесь на Оиле найдётся целая братия, которая возьмётся это опровергать? Или мало кому тут попадались фото\видео материалы, вскрытых после него и литом на постоянку, моторов? В моём круге общения 2 таких живых факта имеются, в инете уйма материала, или они поголовно лили палёнку, от того и проблемы?

А про масла моторные с бабулями разговоры заводить не пробовали? Как бабульки-то, тему поддерживают, шарят в маслах?:D

Скажу тебе так- 

Из опыта- на моих глазах был акцент 2008г 1.5 мотор(куплен в 2010г с пробегом 23000км), брат туда лил на протяжении 6 лет  только кастрол магнатек а именно:  первые 3 года А3 5-40 и потом в конце 3года еще 5-40 С3, так вот после 6 лет и 6замен: вскрыли кк для замены прокладки ибо сопливила, гидрики постукивали все на холодную, но после прогрева стихали(решено было не трогать) на выпуске - там везде был красный лак на деталях гбц, но шлама и грязи не было, мотор ехал нормально проблем не было, только смущал рубиново-красный яркий цвет лака. (больше притензий к маслу не было, брал только в магазине AGA, дабы исключить контрофакт.

Менял раз в год в интервале 10-12т км, строго, нирузу недоводил до 15т.км. (подозреваю, что если бы катали его по 5-7.т км, лака было бы меньше, или он бы не так ярко выражен.)

Но насчет  этого А5, пока нет конкретной информации по поводу лака, ни из опыта, ни из интернета, что он может лачить, поэтому рано его причесывать под одну гребенку с остальными магнатеками в линейке.

Такие дела:pardon:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Invis сказал:

Подскажите, сравниваю анализы и в масле Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30  пакет присадок такой же, только пожирнее? защита от износа выше будет? 

Теоретически-да...

А практически ему бы еще чуток Бора сыпануть, и будет- 100%-Да!;)(полный ажур)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Воз и ныне там. Это зашоренный обывательский подход. Пора расширять границы познания. Маслоиндустрия не стоит на месте. Масленщики прекрасно знают, где реально нужны ZDDP, а где их достаточно в меньшем количестве. Вот тут Фосфора с Цинком кот наплакал и все хорошо по износу https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_12_2015/post-2-0-14831400-1449453759.jpg

 

а как же количество пробега? и режим эксплуатации? это же масло покатать 7-8к и взять летние нормальные скоростные режимы, или зимние короткие поездки, а то там какой то лайтовый анализ выходит с маленького мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Андреас сказал:

Теоретически-да...

А практически ему бы еще чуток Бора сыпануть, и будет- 100%-Да!;)(полный ажур)

зато в нем кальция прилично, мб бор уже излишком будет, присадки замешивают с определенным балансом же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Invis сказал:

зато в нем кальция прилично, мб бор уже излишком будет, присадки замешивают с определенным балансом же? 

Балансом-это верно, чтобы влезть внорму: зольность и серу, по большей части(жесткие нормы экологии, в ущерб/без запаса по ресурсу и защите от износа/задира).

Я могу, легко себе позволить,  лить масла :  зольностью до 1.5;  и серой  вплоть до 0.4-0.6 лить в отличие от  "изнеженных моторчиков современного автопрома"))

А мне то пофиг на зольность и серу,  мне важнее чтобы "по жирнее" было.

Спойлер

( у меня кат евро-3 и полное отсутсвие угара, уровень стоит как влитой от замены до замены, ни капли в трубу не улетает, мотор всегда ездит на оборотах 3500-4000оборотах, ниже не опускаю в городе,  на трассе если никого нету- включаю 5тую и опускаю до 2700-3100, на обгоне до 5500 докручиваю, как здрасти...);)

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лишнего бора не бывает" - сказал к-то классик и я с ним согласен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...