Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Сержинио сказал:

Двигатель 2.0 бенз G4KD

Впрыск распределенный (MPI), зольность не страшна, норм всё, прекрасно подходит. Какие сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, a-ha сказал:

Впрыск распределенный (MPI), зольность не страшна, норм всё, прекрасно подходит. Какие сомнения?

Да я то нечего не имею против, тут на форуме с этими задирами уже достали, каждый своё пишет, уже запутался, вчера поменял залил этот кастрол если честно двигателя почти не слышно, до этого у кого покупал машину он залил Бардал 5-40 так двигател как трактор работал, вибрации и дизелил двигатель. А вот второй день на кастроле двигатель ожил не шумит не вибрирует вообще. Думаю я на этом масле и останусь. Спасибо. И ещё вопрос у нас зимы не холодные можно и зимой же его заливать да? У нас Максиму -10зимой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сержинио сказал:

можно и зимой же его заливать да? У нас Максиму -10зимой. 

Да, без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сержинио сказал:

второй день на кастроле двигатель ожил не шумит не вибрирует вообще. Думаю я на этом масле и останусь

Кстати, по нынешним временам, его сравнительно занедорого отдают, надо брать))) (скрин) 

3 часа назад, Сержинио сказал:

ещё вопрос у нас зимы не холодные можно и зимой же его заливать да? У нас Максиму -10зимой

2 часа назад, a-ha сказал:

Да, без проблем

+1 

Screenshot_20210718_131642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Кстати, по нынешним временам, его сравнительно занедорого отдают, надо брать))) (скрин) 

+1 

Screenshot_20210718_131642.jpg

Я неделю назад на озоне 4л за 1622р взял, сейчас 2200р стоит там. IMG_20210718_192624.thumb.jpg.cdf8ee675436fb69eb5cb5934c9af765.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержинио беру его на Яндекс Маркет, цена +-1800 постоянно, доставка курьером бесплатная (Казань).

20.10.2018 в 10:17, fareastwood сказал:

Интересное маслице 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура вспышки 200 всего (в закрытом), сижу и думаю зря заказал, лучше бы фордовское поискал
https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/7426B1BF1135A0BC8025849B0043ADBB/$File/BPXE-BHA5FQ.pdf

Изменено пользователем Direct
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Direct не в t вспышки счастье, если масло горит, то будет гореть любое и со вспышкой 200гр, и со вспышкой 240гр. У меня, лично, так в моторе. Небольшой угар есть сновА, с салона и он, плюс-минус, одинаков на разных по вязкости, составу (базе) , пакету присадок и т.д и т.п испробованных маслах (около 20 штук). Хотя, я читал здесь о том, что у кого-то, на разных маслах, может быть разный угар. Возможно, не спорю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

Direct не в t вспышки счастье, если масло горит, то будет гореть любое и со вспышкой 200гр, и со вспышкой 240гр. У меня, лично, так в моторе.

И на двадцатках, и на тридцатках, и..? 

Или всё-таки угорает по разному - какое-то побольше, какое-то поменьше?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, dimm7777 сказал:

И на двадцатках, и на тридцатках, и..? 

Или всё-таки угорает по разному - какое-то побольше, какое-то поменьше?

Вообще одинаково на всех маслах - и 0w20 лил, и 0w30, и 5w30, и миксы разные (10w40 VS 0w20, например, причём 10w40 было грузовое, или 5w30 VS 0w20 ). Масла были ILSAC, C2, C3, A5, на разных базах, были и синтетики (на GTL или с дoбавлением ПАО, либо кряки на 3гр), были и полусинтетики (2гр+3гр), были и минералки на 2гр. Никакой значительной разницы не увидел, ну может чуть-чуть. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, чёт не о том разговор пошёл, лучше объясните человеку, что вспышка в закрытом тигле, которую обычно указывает Кастрол, всегда намного ниже, чем в открытом, которую указывают остальные и измеряют в анализах.

Конечно точность измерения этого параметра лабами обычно оставляет желать (на примере того же FFF, в старом анализе 226, в новом 238), но можно считать, что и у сабжа она где-то в этом диапазоне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Роман 73 сказал:

Вообще одинаково на всех маслах - и 0w20 лил, и 0w30, и 5w30, и миксы разные (10w40 VS 0w20, например, причём 10w40 было грузовое, или 5w30 VS 0w20 ). Масла были ILSAC, C2, C3, A5, на разных базах, были и синтетики (на GTL или с дoбавлением ПАО, либо кряки на 3гр), были и полусинтетики (2гр+3гр), были и минералки на 2гр. Никакой значительной разницы не увидел, ну может чуть-чуть. 

это нонсенс))) 

аномальное явление, поскольку у компонентов, входящих в моторные масла, разные температуры вспышки и горения. 

сглазили твой мотор, сокол ясный )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

это нонсенс))) 

аномальное явление, поскольку у компонентов, входящих в моторные масла, разные температуры вспышки и горения. 

сглазили твой мотор, сокол ясный )))

Уверен, что нет, у очень многих людей на этом форуме, уровень стоИт ровно, от замены до замены и тоже на разных маслах (базы, пакеты присадок, вязкости). У меня же мотор берет определенное (одинаковое) количество масла изначально, с салона, такой конструктив. И всё это говорит лишь о том, что не нужно мастурбировать (особо сильно) на базы, пакеты присадок, NOACK, t вспышки, или вязкость 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2018 в 10:43, Андреас сказал:

Ага))- еще бы, в  этот, самый армортейч,  молибдена положить, и вообще не отличишь!))

В том и прикол, что без этого молибдена поведение масла в моторах различно до неузнаваемости, если говорить о корейских G4NA(KD). На этом работают довольно тихо, на Армотеке отнюдь нет, как на типичном А5 масле с много ZDDP, достаточно звонко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Прочитал много веток и уже болит голова)Никак не могу подобрать масло для дизеля субару(егр откл).Очень мало инфы.До меня лили кастрол едж,какой хз.Ну и я залил едж ц3.И вроде бы движок стал както странно звучать,гарчать...Производитель говорит все через либо - либо см по апи енерджи консервинг или сн ресурс консервинг.Либо gf4 либо gf5,либо а3 ,либо а5.Кастрол рекомендует 5-30 едж м.Читал там-не очень.Читал тут-вроде все неплохо-но спорные вопроси с лаковкой..Прошу совета

Изменено пользователем Kolynych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...