Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
kvant

АЗС CircleK (бывшие StatOil)

Рекомендуемые сообщения

Рядом с домом появилась данная заправка (Спб ул.Оптиков). У кого-нибудь был опыт заправки на них ? Очень уж боюсь экспериментировать, тем более имею двигатель фа20 с высокой СЖ (12.5). Спасибо.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

У этой сети, как и у Neste, уникальный для России спиртосодержащий бензин е10-е15. Такое топливо популярно, например, в Европе, США. На каком НПЗ производят непонятно, указывают только склад в порту. Заправлялся у них непродолжительное время - разницы не заметил. Причин не доверять им у меня нет, скорее наоборот, производят впечатление надежного оператора, сервис на достаточно высоком уровне. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Dm575 сказал:

У этой сети, как и у Neste, уникальный для России спиртосодержащий бензин е10-е15. Такое топливо популярно, например, в Европе, США. На каком НПЗ производят непонятно, указывают только склад в порту. Заправлялся у них непродолжительное время - разницы не заметил. Причин не доверять им у меня нет, скорее наоборот, производят впечатление надежного оператора, сервис на достаточно высоком уровне. 

Насколько я знаю в бензиновых моторах без соответсвующего оборудрвания запрещено использовать этилированный бензин. Это во всяком случае указано на лючке бензобака.

Изменено пользователем kvant

Поделиться сообщением

kvant Вы спутали этилированный бензин, содержащий в себе тетраэтилсвинец, с этаноловым.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dm575 сказал:

kvant Вы спутали этилированный бензин, содержащий в себе тетраэтилсвинец, с этаноловым.

По вашим ссылкам указано, что это яд, и добавки его в топливо запрещены в РФ с 2012 года

Потому смею предположить, что на данной заправке все таки имеется ввиду этанол в обозначении E10

Изменено пользователем kvant

Поделиться сообщением

Именно так. Бензин, содержащий в себе биоэтанол в количестве 10-15%.

Поделиться сообщением

Со спиртами-этанолами и тп не советуют использовать, см канадских драйверов на ютубе, там этот бенз корродирует железные ведра!

Поделиться сообщением

Европа и Америка ездит на нем. В Финляндии, например, с 2011 года уже только этаноловый бензин.

Поделиться сообщением

Так и не понятно,можно ли на этой заправка заправляться или нет))

Поделиться сообщением

дак почему нет,поставщик топлива Несте с собственной нефтебазы,топливо,скорее всего Киришское,мне так кажется.Не слышал ни от кого жалоб от тех,кто там заправляется (заправка на Оптиков).В прибалтике только на их заправках заправляюсь,ни одну тысячу км проехал,проблем не было

Изменено пользователем K-TOWN

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу