Перейти к публикации

Масло загадка 0W-30 свежее - погадай на короля!


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да для себя больше, для науки. Какое может быть масло с известной рецептурой? С какими параметрами? Сколько и как оно отработает? Ведь это идеальное масло в понимании многих.  

А стоить оно будет столько, что вы вряд ли его купите. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Ведь это идеальное масло в понимании многих. 

Идеальное масло - это когда все (и цена не на самой нижней позиции) параметры в совокупности обрадуют :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Идеальное масло - это когда все (и цена не на самой нижней позиции) параметры в совокупности обрадуют :D

Вот из за этого мешалкины и появляются ( я один из них ) вот мне нравятся несколько масел , я их и перемешаю , а потом отдам отработку на анализ и будет видно стоит мешать или смериться и выбрать что то одно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Да для себя больше, для науки. Какое может быть масло с известной рецептурой? С какими параметрами? Сколько и как оно отработает? Ведь это идеальное масло в понимании многих.  

А стоить оно будет столько, что вы вряд ли его купите. :)

В моем понимании дорогие бренды это Мотюль и Ликви Моли ( Кастрол и Мобил , Шел вроде как подешевле ) , до того момента пока не зарегистрировался на Оил Клубе и не увидел кучу брендов с экзотическими названиями которые я даже в магазинах и не встречал , все еще их не могу запомнить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл ик спектр, правда он не именно от этого образца, партия другая. CCS там еще ниже и температура застывания -52С. ПАО, эстеры, пакет, все так же. Для саморазвития. 

Zagadka 0W-30.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт все фильм "Формула 51" напоминать начало : наркотик по анализу крут, а на самом деле никакого эффекта нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помните люди иногда говорили на форуме "масло отдает коньячным оттенком"? Я все не мог понять, как масло может отдавать коньяком? :)Вот этот пакет инфинеум отдает коньячным как раз.

 

Масло очень тихое, эстеры, небольшое содержание ZDDP, низкая вязкость, молибден - делают свое дело. Предыдущий Kixx G1 FEx 5W20 погромче был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  т.е. 30ка нравится больше, чем 20ка ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо нам, жителям 55й северной широты и выше вязкость 0в-30 максимально близкая для круглогодичного использования. 

Я об этом 3,5 года назад задумался и начал искать. Выбор был маленький. За эти годы такая вязкость появилась у многих производителей, Значит не я один об этом думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая 5w20. Представте из этих же ингридиентов с большим количеством 6cst и эстерами сделать 5w20. Полимерного будет вообще мало... ноак какой будет... низкотемпературные характеристики... :)

 

А у меня гидрокрекинг был с ноак 12-13% и стоимостью 1200р за 4л :) Сравнивать их нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...