Перейти к публикации

Что-же лить в Honda CR-V 2,4 (IV) 2013 USA


Рекомендованные сообщения

Владею Honda CR-V  2,4 литра 2013 года - IV поколение.

Покупал новую у оф. дилера. Автомобиль произведен в США, 

официально поставлялся в РФ с 2013-2016 год.

В руководстве указано, что для стран Европы следует лить 0w20,

как и для США, а представительство Honda в России всегда рекомендовала 

дилерам лить 5w30, ссылаясь на тяжелые условия эксплуатации.

Вот уже 6 лет идет бойня на форумах что-же лить! 0w20 или 5w30.

К общему мнению придти нигде не удалось.

Масложор на обоих вариантах сугубо индивидуален, у кого то подъедает до 1-1,5 литра, у кого-то абсолютно нет.

Устойчивой зависимости нет.

 

Мой опыт такой:

после обкатки (5000 км) стал заливать сразу mobil 1 0w20 (зеленая наклейка).

От замены до замены подливал до 1 литра.

Затем перешел на mobil 1 0w30 (зеленая наклейка), надеялся на меньший угар, но угар 

масла не изменился.

В марте этого года решил попробовать IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20, опять же начитался отзывов о том,

что на идемицу нет угара. Сразу после заливки была трасса 2000 км - угар 0,7 литра, с апреля по октябрь

100% поездок это город с пробками (средняя скорость 19 км\час)  еще угорело 3 литра.

То есть за 280 моточасов с марта по октябрь угорело 3,7 литра. 

Посмотрели эндоскопом цилиндры - состояние идеальное, поршни чистые без нагара, залегание колец исключаю.

Нахожусь в замешательстве. Что лить дальше не знаю. Есть мысль вернуться на зиму на Mobil 1™ ESP x2 0W-20,

а на лето  Mobil 1™ x1 5W-30. Что посоветует уважаемое сообщество?  Заранее благодарю. 

 

Добавлю, эксплуатация от -42 до 32 градусов.

Зимой автопрогрев на -18 градусов.

Практически 100% это город и пробки, основные пробеги  5-7 км.

 

Oil_01.jpg

Oil_02.jpg

Donishko_porshnya_01.jpg

Изменено пользователем color
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я так понимаю автор ездил на таком мобиле. Можно конечно для сравнения амсоил залить разок и посмотреть на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, elvis сказал:

dx643 , зачем ему 5W зимой в Красноярске? 0W на крепкой базе.

Если 20-ку, то густую.

из того что я советовал от 0w  отличий практически нет. 

там низкотемпературные показатели такие.. что я бы не то что машину заводить, я бы из дома не выходил бы . 

А у 0w у всех почему то расход приличный на этих моторах. 

у меня 5w20 амсойл ( по параметрам как многие 0W)  уходит 300-400 на тысячу.  а 5w30  100-200   .   И в морозы сильные на 5w20  мотор еле греется,  на 5w30 существенно быстрее печка начинает жарить. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой древний Хонда К20А4 CR-V чего только не заливал. Меньше всего у меня жрал Mobil X1 5-30, как и петро канада supreme synthetic 5-30. Сдувались одновременно. Идемитсу начал жрал сразу после заливки,  а эти две после двух тысяч.  Так его и продал. Перед продажей заливал kicx 5-30 с ильсаком, так как больше покупать что то дорогое выносить было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вероятно, что автор остановится на продукции мобил. И, если будет рассматривать 0W-20 на зиму, то  Mobil 1™ ESP x2 0W-20 будет хуже  Mobil 1™ 0W-20 по вязкости на горячую 7,8<8,7 сСт в плане угара. Поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что автор с автомобилем переехал в Москву. Как считаете, на зиму 5w30 Mobil 1 будет норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

color норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 14:29, elvis сказал:

Очень вероятно, что автор остановится на продукции мобил. И, если будет рассматривать 0W-20 на зиму, то  Mobil 1™ ESP x2 0W-20 будет хуже  Mobil 1™ 0W-20 по вязкости на горячую 7,8<8,7 сСт в плане угара. Поправьте если не прав.

Не прав. Вязкость на угар не влияет, также как и параметр испаряемости. Моё мнение, Mobil 1 x2 ESP 0W-20 явно интереснее, чем Mobil 1 AFE 0W-20 - на последнем моторы работают довольно-таки жёстко, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer , имеете ввиду базу ESP и AFE? 20-30%ПАО + 50-60%GTL против 40-50%ПАО+гидрокрекинг. Заметили в шапке угар 3,7л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель К23А, турбированный. Лил Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US (API SN; ILSAC GF-5, Dexos1), при пробеге около 130-160 тыс. км. масло не ел вообще. После Wolf Vitaltech 5W-30 D1Dexos1™ Gen 2, ILSAC-GF5 если и "подъел", то грамм 200- 300, надо повнимательнее посмотреть. Масло меняется согласно требованию компьютера, пробеги до очередной смены от 3 000 тыс. - зима/пробки, до 7 000 лето/трасса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится в 2020. На Аккорде К24А пробег больше 150т км - лил в основном Idemitsu Zepro 0w20 - ездил 7000-8000км (трассы %60) уровень стоял как вкопаный! Летом иногда лил Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US - расхода тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...