Перейти к публикации

X-OIL Energy FE 0W-20 API SN/CF ILSAC GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Вадим_69 сказал:

3. Лично у меня этот сабж не бьётся ни в одном инет-магазине, потому о ценах ничего не могу сказать...

https://www.farpost.ru/khabarovsk/auto/chemistry/motoroil/maslo-motornoe-x-oil-energy-fe-0w20-1l-besplatnaja-zamena-66620363.html

В Хабаровске литр 390 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, H5N1 сказал:

В Хабаровске литр 390 рублей.

 

Хорошие цены. Как и на все азиатские масла у вас...

А вот у нас нигде не видел:pardon: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вадим_69 сказал:

Да при чём тут козырять? Мы вообще то все тут на форуме не "рядовые" автолюбители... Да и рядовым, скажем в Сибири, нужна "крутость" хотя бы в том, чтобы нулёвка не мёрзла при минус 36 ;)

 

Очередная казуистика и провоцирование спора, как в -36 это масло "замерзнет" если у него в -35 исходя из анализа прокрутка в норме? 

Не нужно вводить заблюждение непросвященных читателей - для низкотемературных характеристик нужно в превую очередь ориентироваться на CCS а параметр замерзание определяемый по ГОСТ 20287-74 косвенно характеризует количественную смесь баз Ybase 6/6+, 4/4+".

CCS у этого масла в норме, Zic 0W20 например вообще не выполнил этот параметр.

 Согласен что масло не рекордное по низкотемпературным хар-ам, но оно и не позиционируется ни полярным ни сибирским - норму SAE производитель выполнил, большего от него и не требовалось. Подозреваю что оно вообще не для российского рынка а исключительно для азиатского. Кому надо тот понял что это масло нормальное.

Ваши провокационные замечания на мои посты больше не буде замечать.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Да при чём тут козырять? Мы вообще то все тут на форуме не "рядовые" автолюбители... Да и рядовым, скажем в Сибири, нужна "крутость" хотя бы в том, чтобы нулёвка не мёрзла при минус 36 ;)

Так получается что в -36 она и не мерзнет а слегка теряет текучесть но колом не встает , раз в -35 ccs 5350 , скорее всего даже в -36 можно запускать мотор еще , а вот в -40  уже наверное не стотит испытывать судьбу  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Projector сказал:

Так получается что в -36 она и не мерзнет а слегка теряет текучесть но колом не встает , раз в -35 ccs 5350 , скорее всего даже в -36 можно запускать мотор еще , а вот в -40  уже наверное не стотит испытывать судьбу  

 

А если ночью было минус 40, а утром минус 35? А в Сибири так часто бывает... Масло ночью колом станет и быстро под утро не разморозится. Ничего хорошего от такого пуска.

Мёрзнут азиатские кряки сильно. Вон в Якутске даже 0W-20 Zepro с рекордным CCS колом стал (показал анализ пурпойнт минус 44 - вот он и колом уже в минус 47). Так что пурпойнт имеет значение, как бы тут некоторым не казалось...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

А если ночью было минус 40, а утром минус 35? А в Сибири так часто бывает... Масло ночью колом станет и быстро под утро не разморозится. Ничего хорошего от такого пуска.

Мёрзнут азиатские кряки сильно. Вон в Якутске даже 0W-20 Zepro с рекордным CCS колом стал (показал анализ пурпойнт минус 44 - вот он и колом уже в минус 47). Так что пурпойнт имеет значение, как бы тут некоторым не казалось...

Вот кто в Сибири пусть забудут про гидрокрекинг и покупают только РАО ну может GTL  еще выдержит слегка за 40 , у нас в Челябе последние несколько лет -35 редко бывает , а если и бывает ночью , то днем стремится подняться выше -30 , последний раз мороз помню году так в 2007 , весь день -37 держалось,  ночью местами было ниже -40 , холодная неделька была 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Projector сказал:

Вот кто в Сибири пусть забудут про гидрокрекинг и покупают только РАО ну может GTL  еще выдержит слегка за 40 , у нас в Челябе последние несколько лет -35 редко бывает , а если и бывает ночью , то днем стремится подняться выше -30 , последний раз мороз помню году так в 2005 , весь день -37 держалось,  ночью местами было ниже -40 , холодная неделька была 

 

Ну в Сибири то и хороший гидрокрекинг пойдёт (тот же NexBase в 0W-30 Neste/Valvoline или кряк в Петре или VHVI III+ типа 0W-20 Zepro или Honda). А вот масло в шапке я бы даже на Урале зимой не лил. В Москве может и норм.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ltest сказал:

X-OIL Energy FE 0W-20

Судя по пакету присадку из одной бочки с тем Лукоилом, поди ещё и по цене привлекательнее? :) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они тянут и не переводят это масло на API SN Plus рецептуру, интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

температура потери текучести -36 намекает...

 

на ошибку в лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Ну в Сибири то и хороший гидрокрекинг пойдёт (тот же NexBase в 0W-30 Neste/Valvoline или VHVI III+ типа 0W-20 Zepro или Honda). А вот масло в шапке я бы даже на Урале зимой не лил. В Москве может и норм.

Я сейчас про гидрокрекинг думаю так , если температура потери текучести -35 / -37 , значит больше базы 6st чем 4st и меньше полимерки , а если потеря текучести -45/-47  значит практически одна 4st и много полимерки , плюс  побочный эффект  получаем в виде более высокого индекса , отсюда HTHS как правило ниже , из плюсов получаем меньший расход топлива , про защиту мотора  не могу утверждать что такое масло плохо отработает , надо сравнивать оба масла на одном моторе в одинаковых условиях эксплуатации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Texacoman сказал:

 

на ошибку в лаборатории.

Я последнее время больше доверяю itest чем PLM особенно по показателю NOAK , по потерю текучести и у PLM была какая то нулевка с потерей текучести -34 , не могу найти и вспомнить что за масло , сижу зрю анализы  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

CCS при -35 хороший 5350 , температура потери текучести -36 намекает на более честную и густую базу и малое количество загустителя , а NOAK в 12.6% опровергает это , или для гидрокрекинга в вязкости 0w20 ноак в 12% это предел характеристик  ?

Я думаю, что ноак нужно вообще не проверять уже и не тратить на эту цифру отдельные деньги, так как это значение не показательно даже с точки зрения угара масла. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

Я сейчас про гидрокрекинг думаю так , если температура потери текучести -35 / -37

А много вы видели 0W с таким PP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Texacoman сказал:

А много вы видели 0W с таким PP?

Фуч титан как вариант  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...