Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Camry v50 2014

2) 2ar-fe бензин

3) 4-4,2 литра

4) Санкт-Петербург 

5) город 90%(пробки), 10% кад/трасса(90-130км/ч)

6) частота замены не принципиальна

7) про катализатор не в курсе, но скорее всего под евро-5

8) при желании можно найти любое масло(по крайней мере я так думаю. Пока:))

9) актуальные для региона рекомендации: 0-20; 5-20; 5-30. 

 

Всем ДВС. Имеется Камри 2,5. Пробег 104000. Предхоз по рекомендации дилера лил 5-40 тойотовское в пластике. Я после покупки перешёл сразу на тойоту 5-30 в жести(покупаю консервами по 1л, чтоб не попасться на паль). На этом масле машина проехала уже 2 замены, интервал примерно 5000км. 

В день пробеги в основном смешные 30км. Утром в минимальных пробках 30мин до работы, вечером в нормальных пробках 1ч-1,5ч до дома. Стиль езды пенсионерский, редко даю  просраться машине. 

Заправляюсь 95м обычным на лукойле.

Воздушный и масляный фильтр оригинал. ТО прохожу на дилере.  

Сейчас подошла очередная смена масла. На данный момент меня смущают пара моментов на этом масле:

1) угар масла. Тут немного непонятно. Примерно до 4000км уровень держится, но стоит маслу приобрести коньячный оттенок, начинает уходить по немного. Получается около пол-щупа на 5000км. 

В чем странность:проехал недавно 3500 по трассе, масло не скушалось/угорело от слова совсем. Масло заменил как раз перед поездкой, но только вернулся в спб/пробки/городской режим/масло потемнело, начал уровень снижаться. 

2) Машина заводится с полтычка в любую погоду/время года. Но замечен такой момент: если машину заглушить и завести минут через 10-30, то заводится она также с полтычка, но как то грубо, с тряской мотора. 

Свечи новые оригинал, заслонку правда не чистил ещё. Но не припомню такой работы двигателя на 5-40. И зимой на 5:30 тоже не помню такого момента. 

 

Подскажите, пожалуйста, основываясь на моих входных данных, какая вязкость мне подходит лучше. Хотелось бы остаться на тойоте(знаю, что масло хорошее, хоть и ничего в нем выдающегося нет). 

Хотел сейчас попробовать 0-30, но во первых его нет в мануале, во вторых - только пластик, с которым нарваться на подделку можно запросто. 

 

Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, jungler сказал:

С какой целью?

Мне бы сначала с вязкостью определится, а потом уже можно и по поводу производителя решать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hybrid_Theory Нормальное масло вам a-ha посоветовал 

18 минут назад, a-ha сказал:

Оно довольно крепкое для двадцатки. По большому счёту, можно круглый год его катать, и при этом с очень хорошей температурой замерзания.

У меня ещё запасены 4 литрушки ) посмотрим на прогноз на зиму, может тоже его в Камри залью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 07:06, Hybrid_Theory сказал:

Мне бы сначала с вязкостью определится, а потом уже можно и по поводу производителя решать)

Если короткие поездки и обычная езда - всегда 0W-20, если балуетесь резкой бессмысленной ездой и короткие пробеги - и 0W-20 и 0W-30. Если завели и поехали часами - смело можно 5W-20 или 5W-30 , они в основном дешевле. Стандарты все те же - ILSAC GF-5 (можно GF-4) , АСЕА А5 или АСЕА А1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы/рекомендации, заказал на пробу синие консервы 0w20 Toyota. Менять буду на следующей неделе, по ощущениям отпишусь. 

Для себя скорее всего решил так: почищу мотор частыми заменами(около 5к) 0w20/5w30 и перейду на 0w30 круглогодично. 

Изменено пользователем Hybrid_Theory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, за 2к пробега на синей 0/20(примерно 100 мч) ушло полщупа. Масло уже темного цвета. Морозов не было считай. Пробег только город и только пробки в основном. И опять все тоже самое, львиная доля угара после потемнения масла. Закрадываются мысли о неправильности выбора производителя. У кого какие идеи?

Изменено пользователем Hybrid_Theory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте 0W-30 A5/B5 , какой-нибудь Neste например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jungler сказал:

Попробуйте 0W-30 A5/B5 , какой-нибудь Neste например.

А тойотовское 0-30 A5/B5 в пластике у дилера пойдёт? Слышал, что европейские тойотовские масла крепче азиатских, ну и 0-30 уже синтетика в отличии от гидрокряков, которые лил до этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hybrid_Theory сказал:

Масло уже темного цвета. Морозов не было считай. Пробег только город и только пробки в основном. И опять все тоже самое, львиная доля угара после потемнения масла.

Проверьте работу КВКГ(клапан вентиляции картерных газов). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hybrid_Theory сказал:

А тойотовское 0-30 A5/B5 в пластике у дилера пойдёт? Слышал, что европейские тойотовские масла крепче азиатских, ну и 0-30 уже синтетика в отличии от гидрокряков, которые лил до этого. 

Пойдет, конечно - очень хорошее и подходящее масло. Только оно заметно дороже с тем же смыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, apologize сказал:

Проверьте работу КВКГ(клапан вентиляции картерных газов). 

По трассе проехал 3500 летом, расхода масла не было. Вчера доливал, запаха стороннего из под крышки не почувствовал, динамика авто на уровне. Но подумаю в этом направлении, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, jungler сказал:

Пойдет, конечно - очень хорошее и подходящее масло. Только оно заметно дороже с тем же смыслом.

Мне и 0/20 вышло в 4200 где то за 5 консерв по литру. Поэтому 0/30 в пластике выйдет примерно столько же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hybrid_Theory 

11 минут назад, jungler сказал:

Только оно заметно дороже

+ там будет тоже гидрокрекинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Hybrid_Theory 

+ там будет тоже гидрокрекинг

То есть 0/30 от тойоты не синтетика?:/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hybrid_Theory если и есть там ПАО, то немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hybrid_Theory сказал:

То есть 0/30 от тойоты не синтетика?:/

Гидрокретинговая синтетика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...