Перейти к публикации

Mazda3 BK 1.6 105hp пробег 185ткм


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

 

1) Mazda3 BK 2007 г.в., руль левый

2) Z6, 105 л.с.

3) 3,9 литра с заменой масляного фильтра; 3,7 л. без замены масляного фильтра

4) Москва

5) 70% город, 30% трасса

6) Менять хочу через 5-10 ткм

7) Сажевого нет, насколько я понимаю - он только на дизельном двигателе, катализаторы евро 4 присутствуют.

8) Доступно все

9) Требования по мануалу API SL, ACEA A3/A5    5W30, 5W20, 10W40

 

Пробег около 185ткм. С пробега около 30 ткм лил Motul 5w30 x-clean 8100, замена через 10 т.км. Последние 30 ткм заметил расход масла на 10 тыс. км. около 500гр. (половина уровня), до этого расхода масла не было. Мотул не слабо подорожал, да и интервалы замены решил сократить. Присматривался к NGN Nord 5w30 (замена через 7,5 ткм) и Лукойл Armortech 5w30 (замена через 5т.км), однако пробег приближается к 200 тыс. км. и увидел рекомендацию лить масла для изношенных двигателей, типа Valvoline Maxlife 5w30. Действительно ли будут преимущества у Valvoline перед вышеприведенными маслами? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему же glidetech дороже? В нем должно быть больше вкусняшек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Defrozen у Люкса и Армортека есть допуски ACEA A5, у Глидетека нет допуска ACEA, есть ILSAC. Рекомендации ориентироваться на ILSAC в руководстве не видел. По поводу интервала замены Люкса/Армортека ориентировался бы 7,5 тыс летом и 5-6 тыс км зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте что подешевле гидрокрекинг 0-30 или 5-30 илсак каждые 5000км, А5 каждые 6000км и будет вам счастье и фильтр хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Defrozen сказал:

Обычный

 

Если ты рассматривашь armortech то присмотрись к Люксу - он с ним брат близнец по анализам, считаю что разные канистры это маркетинг. Если glidetech тебя устраивает отговаривать не буду - анализы в т.ч. отработок у него хорошие хорошо держит нагрузку не сдувается быстро как азиаты - но кмк дороговато получается.

 

 

Я сам после дилерского и паленки залитой - несмотря на то что мотор относительно простой, голову ломал что брать какой бренд и класс. Тем более что в мануал не может индивидуально каждому угодить, но в целом я согласен что А5 этому мотору прописали - нужно ему легкопрокачиваемое масло и малозильников я как консерватор остерегаюсь.  

  Пришел к мнению что А5 рабочий вариант. Искатал Тексако Енерджи А5/В5 5W30 нормальное масло, могу сказать даже хорошее, анализ форумный присутвует, заливал его когда еще не было его (анализа), вслепую, но похоже что немного у меня его подъело, буду пробовать Лук сравнивать - вообщем не вижу смысла преплачивать. В Уазе Лучок разный, Жигулях 093, 124 у меня знакомых Люкс 5W40 нравился - но тяга к экспериментам и любознательсноть к импортному привели. Щас вот снова вернусь к Луку.

  Щас Сейчас появились по привлекательнйо цене Люкс А5 и Армотек А3/В4 из них выбираю - мнеяю раз в год пробег годовой небольшой получается, машина не интенсивно экс-ся, короткие пробеги иногда трасса. Перед зимой   менять надо какое из них выберу - как фишка ляжет.

 Пытливость ума и любопытсво и отзывы о том что на ilsac мотор тихо работате побудили взять одну канистру 5W30 ilsac-5 Xteer G700, но так и не сподобился залить - наверно оставлю его на НЗ. Еще краем глаза на Татнефть смотрю...наврено не удержуь, сложно и его попробовать сравнить хочеться, но на след год или на запас. :hi:

  А вообще очень досадно что мало отзывов и люди не пробуют A3/B4 5W30 , С3 5W30 было бы интересно мнени и отзыв узнать. А еще есть народный Лук Люкс 5W40 - тоже не знаю как себя показывает, если бы менял сезонно масло - то его попробовал, но круглогодично одно поэтому вибираю 5W30.

 

з.ы. BL Z6 бензин только 95 лью (Лук Экто). Мотор и так не бодрый и душить его 92 не хочется да и пишут что гари от него больше. Летом заправился на трассе на привычном Луке (но франшиза) какой тобенз попался неудачный - думаю что спутали с 92 или вообще бодяга - сразу заметил что хуже тянет - хз с движком все тфу...тфу..тфу...только на бенз остается грешить. Разбавил его на "своей" заправке еще не выкатал полностью. Фильтр 67/1 еще ради интереса взял 610/3 - он чуть выше, но видно что он с разных заводов относительно 67/1 - поставлю по привычке 67/1.

 

upd |

Не путай Люкс 5W30 синтетическое и полусинтетическое хоть и похожи но разыне по составу.

Запутано у них все там еще есть 5W30 A5/B5 Дженезис Специал, Специал адвенсед, Моторио.  :mad:

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex666 сказал:

Рекомендации ориентироваться на ILSAC в руководстве не видел.

 

Держи.

 

В 11.10.2018 в 21:05, Alex666 сказал:

Последние 30 ткм заметил расход масла на 10 тыс. км. около 500гр. (половина уровня), до этого расхода масла не было.

 Возможно через колпачки пошло, но 500 гр. на 10 тыс. считаю ерунда. Попрбуй Armortech A3/B4 5W30 оно зимой хорошо прокачивается, противоизноски много и моющи - должно держать априори 7-8 тыс. минимум, а то и все 10 тыс.

Или вообще эти ради эксперимента с жором

Genesis Special C3 С3 5W30 ,

SsangYong Motor Oil 5W-30

это тоже лукойловские, но С3 класса первое сервисное второе типа контрактное при одном важном условии - если по вязкости зимой устроит. Есть многочисленные азиаты ilsac-5 5W30 Zic, S-oil, Kixx, United Oil, Xteer, и т.д. Еще как вариант татарское импортозамещение или из Обнинска (Rolf JP 5W20) - если жор останется, не уменьшится то дело не в масле - выбирай что нравится что доступнее, привлекательнее...и т.п.

 Про Maxlife это ты с моздафорума черпнул от чела кот кольца поменял? по моему все это масла для старых двигателей чепуха. Есть лишь одно обстоятельство что может к обуславить "специальное" масло для старых двигателей - выбор полусинтетики на базе II гр. + III гр.  , минерплки - дабы размягчить сальники.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Booth сказал:

 

Держи.

 

 Возможно через колпачки пошло, но 500 гр. на 10 тыс. считаю ерунда. Попрбуй Armortech A3/B4 5W30 оно зимой хорошо прокачивается, противоизноски много и моющи - должно держать априори 7-8 тыс. минимум, а то и все 10 тыс.

Или вообще эти ради эксперимента с жором

Genesis Special C3 С3 5W30 ,

SsangYong Motor Oil 5W-30

это тоже лукойловские, но С3 класса первое сервисное второе типа контрактное при одном важном условии - если по вязкости зимой устроит. Есть многочисленные азиаты ilsac-5 5W30 Zic, S-oil, Kixx, United Oil, Xteer, и т.д. Еще как вариант татарское импортозамещение или из Обнинска (Rolf JP 5W20) - если жор останется, не уменьшится то дело не в масле - выбирай что нравится что доступнее, привлекательнее...и т.п.

 Про Maxlife это ты с моздафорума черпнул от чела кот кольца поменял? по моему все это масла для старых двигателей чепуха. Есть лишь одно обстоятельство что может к обуславить "специальное" масло для старых двигателей - выбор полусинтетики на базе II гр. + III гр.  , минерплки - дабы размягчить сальники.

Я в принципе допускал, что в не нашенской инструкции есть допуск ILSAC, но даже при его указании как-то не расположен к нему, для меня если есть "ACEA", то остальное не важно, вероятно мне нужно больше информации собрать, чтобы api и ilsac начать воспринимать..

 

Armortech так же как и Люкс есть в двух исполнениях A3 5w40 и Armortech A5 5w30 (1538770), Люкс A3 5w40 и A5 5w30 (196256), естественно выбор за А5.

 

Про C3 наслышан много нехорошего, что ради экологии (фильтра dpf и проч) снижен противоизносный пакет.

 

Макслайф чуть выше на форуме в разделе рекомендаций японо/корейце/амеров Вадим_69

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...