Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 619 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Роман 73 сказал:

А почему нет? Они все такие, моторы перебирают пачками, а спроси про масла - кто в лес, кто по дрова. Вон их в Ютубе сколько и у каждого своя правда и про масло, и про причины задиров и т.д.

Так у нас разговор про ютюб как раз и был. Про уровень этих таварисчей, снимающих ролики ради хайпа. Гайки крутить можно и обезьяну научить. Медведи ведь как-то на велосипеде в цирке катаются. А если моторист не понимает, как работает система, как он может эту систему ремонтировать? К слову, масло в ДВС не только как смазка и охладитель работает, но и как рабочее тело. Без понимания как работает масло ремонтник моторов - не моторист и точка! Это как плохой хирург, который знает как сделать разрез, но что делать дальше не понимает, т.к. не знает как работает система.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Оооо:shok: а это тут к чему? Удивили, чес слово).  Ладно, проехали.

Это при том, что даже если вы считаете, что исправный мотор не должен потреблять масло (хотя я считаю иначе, ессно в допуске) то даже если он и не будет потреблять масло, то это совсем не значит, что с ним всё прекрасно и он не застучит и не задерётся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

Напомнило :D

  Скрыть контент

 

 

А кстати, у того же QS U D 5-20 НОАК чё то там в районе 8. Может и правда будет получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Это при том, что даже если вы считаете, что исправный мотор не должен потреблять масло (хотя я считаю иначе, ессно в допуске) то даже если он и не будет потреблять масло, то это совсем не значит, что с ним всё прекрасно и он не застучит и не задерётся 

"Вон оно чё, Михалыч" (с). 

Спойлер

Видосов про капремонт после масложора гораздо больше;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Так у нас разговор про ютюб как раз и был. Про уровень этих таварисчей, снимающих ролики ради хайпа. Гайки крутить можно и обезьяну научить. Медведи ведь как-то на велосипеде в цирке катаются. А если моторист не понимает, как работает система, как он может эту систему ремонтировать? К слову, масло в ДВС не только как смазка и охладитель работает, но и как рабочее тело. Без понимания как работает масло ремонтник моторов - не моторист и точка! Это как плохой хирург, который знает как сделать разрез, но что делать дальше не понимает, т.к. не знает как работает система.

 

Вот вы сейчас реально обидели всех мотористов. Есть теоретики, а есть практики. Да много всего есть. Да, они перебирают моторы, но не видели ни разу анализов отработок масел. Ну да, возможно многие до конца даже не понимают как работает масло, не знают всех процессов теоретически, но я не думаю, что они такие плохие мотористы. Сравнение с хирургом здесь не очень точное, ибо вы нарисовали уж совсем какого-то практиканта первого года учебы в ВУЗе, а после Ютубовских мотористов, моторы все - таки заводятся и работают, и хорошо работают, и ездят. Да, бывают нюансы, а у кого их не бывает? Не ошибается только тот, кто ничего не делает. В идеале, конечно всегда хорошо, если человек образован, много читает, изучает профильную литературу, читает технический форум, типа этого, знаком со всеми анализами и тестами масел, а в реале - когда он тогда работать-то будет, гайки крутить, когда ? Хорошо, если уровень Ютубовских мотористов вас не устраивает, то покажите нам другого, хорошего, настоящего моториста ? Критикуя - предлагай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex323 сказал:

"Вон оно чё, Михалыч" (с). 

  Скрыть контент

Видосов про капремонт после масложора гораздо больше;)

 

Извините, но опять не соглашусь. Плотно изучаю эту тему и поэтому могу утверждать, что именно наши моторы масло не берут у людей(по их заявлениям) но все они приехали на капиталку со стуком и задирами. Взять того же Fortevoda - не уходило и не уходит у него масло, как он говорит, а мотор сейчас, уже второй раз будет менять. И даже Зепро0w20 у него не уходит. У меня уходят все масла одинаково, без разницы вязкость и НОАК . Но повторю, считаю свой расход нормальным и допустимым. Для моего режима он адекватный, тем более, что по мере обкатки авто, он уменьшается и уже уменьшился ровно в 2 раза, о чем заявляют и производители авто в мануалах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 вы правы, моторист может быть хорошим, но мало что понимать в физике процесса работы масла. А вот если моторист начинает давать вредные советы (случайно ли по незнанию, или умышленно, чтоб ещё вернулся клиент),  то это совсем разные вещи. Кстати у меня есть в городе довольно известный моторист, отцу на Элантра менял гидрики на пробеге 75 ткм. Тарахтели как проклятые. Я бы сказал стучали. Отец тогда по его совету лил Шелл НХ7 10-40 и какой то Зик 10-40. Мол нех лить в этот древний мотор синтетику. Так вот гидрики кончились очень рано. После замены уговорил отца перейти на 5-30. Стал лить тоже Зик, но 5-30 ильсак gf5. Мотор просто не узнать. Сейчас уже 105 ткм, а он реально шепчет. Может даже потише моего. Вот вам и советы опытных мотористов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 т.е все у кого масло не жрет  обязательно закончат задирами и капиталкой?  А у кого угорает - будут жить долго и счастливо? Не, это перебор). Не согласный я с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex323 сказал:

А кстати, у того же QS U D 5-20 НОАК чё то там в районе 8. Может и правда будет получше?

Да я не гонюсь за низким НОАК, или низким расходом. Тем более, что расход 200гр за 5тыс.км - это вообще ничто, я могу даже не доливать масло. Мне гораздо важнее цена масла. Менять каждые 2 месяца дорогие, хорошие масла - ну не вижу я смысла. Выбираю то, что среднего, норм. качества и недорого стоит. Да, Квакер хорошее масло, но оно у меня стОит 2000руб, а Юнайтед масло попроще, но стОит 1600руб. Свои 5-7,5 тыс.км этот Юнайтед тоже отработает. Так зачем платить больше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Роман 73 т.е все у кого масло не жрет  обязательно закончат задирами и капиталкой?  А у кого угорает - будут жить долго и счастливо? Не, это перебор). Не согласный я с этим.

Я такого не говорил :))

 

8 минут назад, alex323 сказал:

Вот вам и советы опытных мотористов.

А вот с этим Вашим постом я согласен полностью. Есть такое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Да я не гонюсь за низким НОАК, или низким расходом. Тем более, что расход 200гр за 5тыс.км - это вообще ничто, я могу даже не доливать масло. Мне гораздо важнее цена масла. Менять каждые 2 месяца дорогие, хорошие масла - ну не вижу я смысла. Выбираю то, что среднего, норм. качества и недорого стоит. Да, Квакер хорошее масло, но оно у меня стОит 2000руб, а Юнайтед масло попроще, но стОит 1600руб. Свои 5-7,5 тыс.км этот Юнайтед тоже отработает. Так зачем платить больше? 

4 кварты QS у меня стоят 1640. У вас 2000? Ну как бы да, подороже выходит. А 200 гр. на 5000 км это действительно немного. Меньше пол уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Роман 73 сказал:

Я же читаю форум alex323 и ессно про все ваши поездки тоже знаю, зачем пересказывать одно и то же? И не только ваши, и анализы отработок я тоже смотрю, и всё остальное. Я же вам ничего не пытаюсь доказать, ибо всё уже давно доказано опытом других людей. Поэтому останусь при своём мнении насчёт расхода масла. Пытался донести вам, но бесполезно, у вас мантра - у меня ни капли не жрёт и ни у кого здесь не жрёт, а только у одного из 100 человек, а именно Романа73 жрёт :)) Ну пусть будет так, если вам от этого легче. Только, как показывают многочисленные видосы в сети, со стучащими, задранными моторами - у них тоже масло ни капли не жрало, ни у кого. Только это не помогло им не приехать на капиталку при маленьких пробегах, в том числе. 

Честно сказать у этих моторов немало у кого масло уходит, немного, но уходит, смотря кто как ездит. Те кто перекатывает масло и ездит его менять через 15000 км у них точно уходит, об этом знаю от знакомого который работает у ОД KIA, и неоднократно это наблюдал что на S4 что на S3 рестайл, у него самого тоже уходило после 5000 км на одно- два деления, это не страшно вообще, но имеет место. У себя замечал тоже такое , один раз, уже только не помню или на первом масле которое было залито Total или на Медалисте, но там было одно деление, это можно сказать ничего не ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Роман 73 сказал:

Вот вы сейчас реально обидели всех мотористов.

Мотористов - нет!

46 минут назад, Роман 73 сказал:

Да, они перебирают моторы, но не видели ни разу анализов отработок масел

А я не говорю, что они должны разбираться в пакетах присадок, модификаторах вязкости, депрессорах и пр. Но основные параметры: вязкость, индекс вязкости, зольность они понимать дожны.

49 минут назад, Роман 73 сказал:

В идеале, конечно всегда хорошо, если человек образован, много читает, изучает профильную литературу, читает технический форум, типа этого, знаком со всеми анализами и тестами масел

Вы еще забыли про специализированные 

курсы по повышению квалификации, на которых в том числе очень большое внимание уделяется разжевыванию функций и свойств масла.

52 минуты назад, Роман 73 сказал:

Хорошо, если уровень Ютубовских мотористов вас не устраивает, то покажите нам другого, хорошего, настоящего моториста

А как я его вам покажу? Фото? Они хренью не занимаются. Люди ремонтируют, восстанавливают и строят моторы. К ним очередь на год вперед, даже я по личному знакомству не смог прошлым летом попасть без очереди, т.к. тупо не было свободного места, куда машину поставить. Нормальным мотористам хайп и ютюб не нужны. Они итак не знают куда от клиентов деваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stalk:er сказал:

Кто знает артикулы Pennzoil Platinum ( именно Platinum, не Ultra) 5w-20 и 0w-20?

Спасибо.

550038111 это 0-20  галлон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Мотористов - нет!

А я не говорю, что они должны разбираться в пакетах присадок, модификаторах вязкости, депрессорах и пр. Но основные параметры: вязкость, индекс вязкости, зольность они понимать дожны.

Вы еще забыли про специализированные 

курсы по повышению квалификации, на которых в том числе очень большое внимание уделяется разжевыванию функций и свойств масла.

А как я его вам покажу? Фото? Они хренью не занимаются. Люди ремонтируют, восстанавливают и строят моторы. К ним очередь на год вперед, даже я по личному знакомству не смог прошлым летом попасть без очереди, т.к. тупо не было свободного места, куда машину поставить. Нормальным мотористам хайп и ютюб не нужны. Они итак не знают куда от клиентов деваться.

Ну всё, СИНТЭКС сдаюсь:Laie_60B:Вы побили меня по всем фронтам :good:В остроумии с Вами тяжело тягаться, это действительно так. Хорошо, что ещё есть такие умные люди (без сарказма) Честно говоря, не совсем понимал вашу мысль про Ютубовских мастеров, но когда alex323 привёл пример со своим отцом(про стучащие гидрики и про моториста, который рекомендовал масло 10w40) я, наконец, понял, что вы имеете ввиду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...