Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 636 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я все свои новые машины обкатывал, tucson еще на обкатке, сейчас пробег 4500 км, езжу в пенсионерском режиме, прогреваю движок перед началом движения, без резких газюлек и торможений, обороты выше 3 тысяч он еще не видел ни разу, на 2500 заводское масло поменял на медалиста, планирую на 7500 км масло поменять, на него же (уже зима будет) и думаю хватит обкатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fortevod сказал:

 

Нет, я читал эту инфу тут, но не помню, она достоверная или как. 

Эту инфу корейцы даже дистрибьюторам не говорят!    

Куда уж достовернее, если анализ масла из картера ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, stalk:er сказал:

Куда уж достовернее, если анализ масла из картера ))

 

Анализ или лаборант не может ошибиться? ))) 
Или было взято новое масло, без пробега? 

Можете помочь найти ссылку с доказательством этого? Пошлю в ОД. Человек, работающий на высокой позиции в ОД, которому я доверяю, сказал, что корейцы не говорят какое масло заливается на заводе.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Sam1989 сказал:

Ну вообще логика такая что на обкатке мотор не подвергается тяжелым режимам.  Оборотымне более 3.5 без прицепа и резких отжигов

Обкатка самый сложный период в жизни мотора. Повышенное трение из за неприработанных пар трения, температура повыше. Нужно масло с максимальной защитой. И вот тут как раз и льют с завода 20-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придерживаться того, что очень желательно после сборки с самого начала залить 5W20, но его ОД не зальет, так как религия не позволяет и нет наличия 20ок, а есть 5W30 и 0W40, то что же выбрать? Или смотреть исключительно на вязкость при 40гр и выбрать то, что менее вязкое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, alex323 сказал:

Нужно масло с максимальной защитой. И вот тут как раз и льют с завода 20-ки

Спойлер

:shok:

Шедевр...:laugh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fortevod сказал:

Если придерживаться того, что очень желательно после сборки с самого начала залить 5W20, но его ОД не зальет, так как религия не позволяет и нет наличия 20ок, а есть 5W30 и 0W40, то что же выбрать? Или смотреть исключительно на вязкость при 40гр и выбрать то, что менее вязкое? 

Залить свое масло.  Они вам уже назаливали так что второй двигатель на помойку.  Вы же сами слышите что на 20ке хорошо  работает.  В теме анализов есть несколько  разных анализов заводского масла.  20ка там. Поищите. 

56 минут назад, alex323 сказал:

Обкатка самый сложный период в жизни мотора. Повышенное трение из за неприработанных пар трения, температура повыше. Нужно масло с максимальной защитой. И вот тут как раз и льют с завода 20-ки.

Я обычно вас всегда поддерживаю,  но тут вы превзошли сами себя)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GOT сказал:
  Скрыть контент

:shok:

Шедевр...:laugh:

 

Вы тоже не понимаете разницу между толщиной масляной плёнки и её прочностью? Вроде неоднократно обсуждали, только в этой теме несколько раз, с ссылками на испытания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT у вас есть другое объяснение, почему с завода льют Премиум ЛФ с кучей молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sam1989 сказал:

обычно вас всегда поддерживаю,  но тут вы превзошли сами себя

Лично я не сомневаюсь,  что именно в период обкатки закладывается дальнейшая "судьба" мотора. Правильно обкатаешь - будешь ездить долго и счастливо. И масло с кучей молибдена тут играет далеко не последнюю роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sam1989 сказал:

Вы же сами слышите что на 20ке хорошо  работает.  В теме анализов есть несколько  разных анализов заводского масла.  20ка там.

Причем именно премиум ЛФ 5-20 обнаружено в Крете в качестве МПЗ. Куча молибдена, обкатка... Думаете случайно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sam1989 сказал:

Залить свое масло.  Они вам уже назаливали так что второй двигатель на помойку.  Вы же сами слышите что на 20ке хорошо  работает.  В теме анализов есть несколько  разных анализов заводского масла.  20ка там. Поищите. 

Я обычно вас всегда поддерживаю,  но тут вы превзошли сами себя)  

 

Ага, и выехать из сервиса без гарантии? )))

 

Так он все сказал очень даже логично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fortevod сказал:

Ага, и выехать из сервиса без гарантии? )))

Все время езжу на ТО со своими расходниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Fortevod сказал:

Ага, и выехать из сервиса без гарантии? )))

С гарантии могут снять только в одном случае - если по результатам лабораторных анализов будет доказано, что был залит левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, alex323 сказал:

Все время езжу на ТО со своими расходниками.

 

Это одно, мой случай- другое. То есть, если у вас полетит мотор, вам будут менять в сервисе его по гарантии, то вы все равно принесете свое и они его с удовольствием зальют? ))) 

 

18 минут назад, Dumus сказал:

С гарантии могут снять только в одном случае - если по результатам лабораторных анализов будет доказано, что был залит левак.

 

Опять не тот случай. Я не приношу свое 5W30 или 5w40, которое заливают ОД, я хочу принести 20ку, которое на дух не переносит ОД. У нас у судьи глаза на лоб полезут, если он услышит, что я сам захотел налить 20ку )))) У нас 20ки заливают только больные (или слишком прогрессивные?!)  ))) 

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...