Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 636 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 09.12.2018 в 14:14, dmt85 сказал:

да блин, а я только залил 0w20

теперь надо быстрей менять 20-ку на 40-ку :(

Я уже второй месяц катаюсь на Медалисте 0W20, и мне очень нравится на нем, движок шепчет и едет прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ugentar сказал:

Я уже второй месяц катаюсь на Медалисте 0W20, и мне очень нравится на нем, движок шепчет и едет прекрасно.

Поддержу. Не заметит разницу в динамике только человек со сломанным "жопомером").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в наименование темы добавить двигатели из одного семейства "Nu", в которые входят также G4ND, G4NB, G4NC и G4NE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 15:36, Dumus сказал:

Предлагаю в наименование темы добавить двигатели из одного семейства "Nu", в которые входят также G4ND, G4NB, G4NC и G4NE

Ага и всем 0-20 прописать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, val1707 сказал:

Ага и всем 0-20 прописать)))

:good::DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 23:12, val1707 сказал:

Ага и всем 0-20 прописать)))

Всё прописано в руководстве по эксплуатации, дополнительно "прописывать" никто ничего не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати наличие маслофорсунок в этих моторах факт не доказанный. Даже если по каталогу бьется, что они есть, по факту на РФ их может и не идти. Подтверждение этому, недавнее видео по G4NA, на свежем моторе 58 тыс пробег - задиры 4 цилиндр, форсунок нет. Так что, есть ли форсы или нет, как говориться "сюрприз будет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iguanaman сказал:

Кстати наличие маслофорсунок в этих моторах факт не доказанный. Даже если по каталогу бьется, что они есть, по факту на РФ их может и не идти. Подтверждение этому, недавнее видео по G4NA, на свежем моторе 58 тыс пробег - задиры 4 цилиндр, форсунок нет. Так что, есть ли форсы или нет, как говориться "сюрприз будет".

Это да, вполне допускается.

Никто же не даёт свою бибику просто так без большого повода содрать маслоподдон и позырить - есть маслофорсы или нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Iguanaman сказал:

Кстати наличие маслофорсунок в этих моторах факт не доказанный. Даже если по каталогу бьется, что они есть, по факту на РФ их может и не идти. Подтверждение этому, недавнее видео по G4NA, на свежем моторе 58 тыс пробег - задиры 4 цилиндр, форсунок нет. Так что, есть ли форсы или нет, как говориться "сюрприз будет".

насколько мне известно маслофорсунки начали идти где то с конца 2017 года, при этом параллельно продавались еще авто без форсунок, пока не кончились, судя про пробегу у него авто не самое прямо "свежее", ну и наличие форсунок покажет "дилерский" каталог 100% точно, а не шляпа всякая типа экзиста. Я уверен что если у него физически нет форсунок, то и в настоящем дилерском каталоге их не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dumus сказал:

Всё прописано в руководстве по эксплуатации, дополнительно "прописывать" никто ничего не собирается.

Зачем вы вводите людей в заблуждение.

Про G4KD даже 5-20 нет в инструкциях.

0-20 нет ни в мануале G4KD ни в G4NA

И вы это знаете прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

насколько мне известно маслофорсунки начали идти где то с конца 2017 года, при этом параллельно продавались еще авто без форсунок, пока не кончились, судя про пробегу у него авто не самое прямо "свежее", ну и наличие форсунок покажет "дилерский" каталог 100% точно, а не шляпа всякая типа экзиста. Я уверен что если у него физически нет форсунок, то и в настоящем дилерском каталоге их не будет.

На ТО1 просил менеджера посмотреть. Сказали - есть форсунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, val1707 сказал:

Зачем вы вводите людей в заблуждение.

Про G4KD даже 5-20 нет в инструкциях.

0-20 нет ни в мануале G4KD ни в G4NA

И вы это знаете прекрасно.

И что что нет 0-20? Есть 5-20. А чем отличается 0-20 от 5-20 при рабочей температуре масла? Ничем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично двоякое впечатление от PC SS 5w20:

С одной стороны двигатель стал медленнее греться, что наверное неплохо и свидетельствует о снижении локальных перегревов при запуске.

С другой стороны вчера мерял щупом - запах бензина мама дорогая, конкретно его разбавило.

Стуки на холодную опять появились. Они и на HKS g310 тоже сначала исчезали а потом опять появились.

Фиг его знает что в марте лить. Пока склоняюсь к Кастролу Магнатек 5-30 А5. То что похоже на Форд Формулу Ф. Поллитра масла 5-20 оставшегося в поддоне его ещё разбавит и будет почти 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex323 сказал:

И что что нет 0-20? Есть 5-20. А чем отличается 0-20 от 5-20 при рабочей температуре масла? Ничем. 

В моей и 5-20 нет. Ну и да - вязкость у нулёвки всё таки пониже при 100 градусах. На 5-10 процентов но пониже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, val1707 сказал:

С другой стороны вчера мерял щупом - запах бензина мама дорогая, конкретно его разбавило.

Неблагодарное это дело, выявлять процентное соотношение топлива по запаху на щупе, т.к. может вонять безбожно, а по факту 1-2%:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...