Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 636 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Fortevod сказал:

 

 

Я тоже переведя это сразу подумал, что тут имеется в виду то, что не рекомендуется грубо говоря использовать эту машину на гонках. 

 

И так же удивлен, что в этой таблице 20ки ки можно использовать только при минусовых температурах ))), а 30ки до +10 ))))) такой хрени я еще нигде не видел  

 

Об этом и речь. Но коллеги, зачем то выложив это сюда в качестве пруфа, видимо этого не понимают. Табличка для бензомотора - дичь полная. У меня была Элантра J3 2006 года, там в мануале такого бреда не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, прошу посмотреть ролик начиная с 11 минуты
Люди серьезно занимаются ремонтом корейских моторов, а вы тут 5W20 агитируете лить.
Не по-христиански это! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно посмотреть ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Goose сказал:

Подскажите, где можно посмотреть ответ?

 

Ответ - последние несколько страниц этой темы, а так же ответ корейских водителей, в корейских и американских мянуалах )))) 

Так же вопрос и он же ответ - когда к K Power приедет G4NA который запоролся на 0/5W20  :D  

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fortevod сказал:

 

 

Я тоже переведя это сразу подумал, что тут имеется в виду то, что не рекомендуется грубо говоря использовать эту машину на гонках. 

 

И так же удивлен, что в этой таблице 20ки ки можно использовать только при минусовых температурах ))), а 30ки до +10 ))))) такой хрени я еще нигде не видел  

 

Получается, что и 5W-40 лить летом не получиться))) Т.к. оно только до +20 градусов. Нужно 10-W40 или 10W-30. Бред.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

Dumus ещё уазики тут были))

ага! и ВАГи с какого-то перепугу:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ещё опыты с xw-16 не ставил)?

Сижу вот от нечего делать думу думаю. Ведь всё-таки угорела у меня за ту зиму PC SS 5-20 на 2 мм по щупу. А может угорела т.к. просто через кольца просачивается больше да и бензинчиком разбавляется. Может не в сторону 0-20 на зиму московскую смотреть, а наоборот погуще @100 градусов 5-20 посмотреть или вообще на 0-30 А5 глянуть? 

Изменено пользователем val1707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, val_kaz сказал:

Вот при чем. Сделав эндоскопию нового мотора G4NA 2018 г с пробегом 1500 км, в цилиндрах на стенках темные пятна, скорее всего от накладок юбок поршней. Возникает вопрос, почему такое. Нет масляного клина что юбки трутся и следы остаются? С завода льется масло 5-20

Считаю что хендай жидкие масла рекомендует чтобы расход в цифрах был приемлемый, а сами движки они еще не довели до ума для маловязких масел. И на поздних своих машинах чем матрикс 2004 , в рекомендациях писали что нельзя долго на 5-20 ехать на высоких скоростях.

Считаю, что масла xW-20 с 2004г. шагнули далеко вперед, поэтому сейчас их можно лить круглогодично.... В связи с этим мануал от 2004г. сейчас не показатель.. ни разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goose сказал:

а вы тут 5W20 агитируете лить.

лей трасформаторное или отработку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fortevod сказал:

 

Ответ - последние несколько страниц этой темы, а так же ответ корейских водителей, в корейских и американских мянуалах )))) 

Так же вопрос и он же ответ - когда к K Power приедет G4NA который запоролся на 0/5W20  :D  

Обязательно приедет, более того первые их версии они давно ремонтируют.
В машину жены с G4NA уже с маслофорсунками стал лить Лукойл Люкс 5W40 и менять через каждые 6-7K, уверен что это пойдет на пользу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Goose сказал:

Подскажите, где можно посмотреть ответ?

Спойлер

Я бы сильно не заморачивался поиском и просмотром всех этих видео, которые выкладывают мотористы из Ютуба, или других ресурсов ибо и среди них нет единого мнения, ни по вязкости масел, которые нужно лить в корейцев, ни по причинам, которые вызывают задиры. Такое ощущение, что они гадают на кофейной гуще, когда делают свои выводы. Что касается масел 5w40/5w50, которые рекомендует "К-power", то таких масел нет в рекомендациях завода-изготовителя, ибо он рекомендует в наши моторы масла А5, либо Ильсак GF-4(5), которые не могут иметь такую вязкость

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 2112 сказал:

лей трасформаторное или отработку :)

А вы интеллектуал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaSHa163 я поэтому так и отреагировал на эту табличку. Ей сто лет в обед, в ней очевидная глупость написана, она от другой машины, а нам её предлагают в качестве пруфа, почему 20-ки нельзя лить в G4NA попахивает бредом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Goose сказал:

Обязательно приедет, более того первые их версии они давно ремонтируют.
В машину жены с G4NA уже с маслофорсунками стал лить Лукойл Люкс 5W40 и менять через каждые 6-7K, уверен что это пойдет на пользу. 

 

Не понял выделенное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...