Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 633 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mobil ранее выдавал очень много вариантов масла на сайте для России, но сегодня еще раз проверив мне подбор выдал 2 варианта исключительно 0W20 и как третий вариант 5W20. Никаких 30ок и 40вок

 

 

Mobil.pdf

Изменено пользователем Fortevod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

hitman76 по акциям дешевле. Тока вот вопрос: есть ли в нем смысл? Если сливать через стандартные 220-250 мч, то не вижу никакого. А если катать дольше, то нужен анализ. Иначе вдруг его наш мотор ушатает также быстро и как другие масла, тогда за что платить больше?

Без акции взял за 2100р, сам фшоке )) Сейчас залито Neste Pro 0w-20 + Eurol присадка - тихо под капотом, взял на пробу Wolf 5w-20 c dexos1 Gen2, а тут подвернулось Mobil1 0w-20 за 2100р - ну как его не взять маслодрочеру )) Взял, теперь думаю, что делать (сейчас пробег 22 800 км), залить сейчас и катать Mobil1 - 7000 км или подождать ещё 2000 км и залить на 25 000 км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er на лето лей Wolf 5w-20, на зиму лучше Mobil1 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er я говорил про целесообразность длительных интервалов на Амсойле. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Dumus 

Изменено пользователем hitman76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fortevod сказал:

Mobil ранее выдавал очень много вариантов масла на сайте для России, но сегодня еще раз проверив мне подбор выдал 2 варианта исключительно 0W20 и как третий вариант 5W20. Никаких 30ок и 40вок

 

 

Mobil.pdf

Сегодня подбирал на сайте мобила и для спортажа 19 года 2литра 150 сил только 5в30 х1 или формула 3000 безальтернативно.  И про 20ку ни слова

На озоне 2500 сейчас х1.  Заказал.  Вальволин откладывается до лучших времен.  

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет целесообразности покупки "дорогого" Мобила на 200-250 м/ч - мне это не накладно, тем более, когда начинал его лить, оно совсем не так стоило, за 10 лет привык уже...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sam1989 сказал:

Сегодня подбирал на сайте мобила и для спортажа 19 года 2литра 150 сил только 5в30 х1 или формула 3000 безальтернативно.  И про 20ку ни слова

На озоне 2500 сейчас х1.  Заказал.  Вальволин откладывается до лучших времен.  

 

Странно конечно. Мотор одинаковый, а подбор разный.

Кстати, так же проверил на немецком сайте Мобил, тоже только 20ки вышли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fortevod сказал:

 

Странно конечно. Мотор одинаковый, а подбор разный.

Кстати, так же проверил на немецком сайте Мобил, тоже только 20ки вышли 

Ну одно я знаю точно.  Х1 хорошее масло.  На лето наверное лучший вариант.  И цена приемлимая.  Посмотрел мотюль эко энерджи и обалдел 3500 минимум.  За что?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dumus сказал:

stalk:er на лето лей Wolf 5w-20, на зиму лучше Mobil1 0w-20

А куда две канистры Медалиста и канистру Neste Pro 0-20 девать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KaHu6aJl сказал:

petro canada supreme synthetic 5w-20 или ravenol sfe 5-20?))) Чтобы выбрали вы?)))  Изначально равенол собирался и не искал альтернатив, сейчас хочу заказать и не могу решить. Кто-нибудь сам заливал равенол? Действительно оно шумное?

Ездил на SFE много,потом попробовал петру. равинол громче однозначно,особенно при холодном запуске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sam1989 сказал:

Вот подтверждение.

С подборщиками вроде всё ясно уже (как они подбирают). Вот посмотрите, одно масло во все моторы:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34954-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-g4kd-g4na-20/?page=353&tab=comments#comment-1398383

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Evpasat сказал:

Ездил на SFE много,потом попробовал петру. равинол громче однозначно,особенно при холодном запуске!

Громче не значит хуже.

Да, на холодную по сравнению с кряком, громче работает.

На горячую, тихо.

12 т.км. на SFE. (3 замены)

Меняю каждые 5-6 т.км.

Эксплуатация только летняя (больше трассы).

Жора нет.

Залил сразу после заводского.

Заводское слил на 1.500 км.

Клина пока не словил.:crazy:

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

С подборщиками вроде всё ясно уже (как они подбирают). Вот посмотрите, одно масло во все моторы:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34954-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-g4kd-g4na-20/?page=353&tab=comments#comment-1398383

Да это все понятно.  Я про то что по всем параметрам то х1 хорошее масло и на лето шикарный вариант же.  Под мои конкретные условия  оно подходит.  Я уже заказал Вальвик но тут наткнулся на мобил и решил его взять.  Он еще и дешевле выходит и покрепче будет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...