Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 645 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать контент

За интернет надо вовремя платить! Я тоже раз забыл, потом полдня рвал техподдержку...

 

Спойлер

Его уход не был похож на ожидание отключение инета, он прощался намеренно, зная куда и почему исчезает. Это именно так и воспринялось из его поста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWV сказал:
  Скрыть контент

Его уход не был похож на ожидание отключение инета, он прощался намеренно, зная куда и почему исчезает. Это именно так и воспринялось из его поста.

 

Спойлер

Заинтриговали! Этот таинственный пост хоть можно почитать? Или он тоже самоликвидировался?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SWV сказал:

Странно он куда-то скрылся, как будто удалился в пространство лишенное доступа к инету, к этому сайту? С чего бы так?

а может вот как было:pardon::D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать контент

Заинтриговали! Этот таинственный пост хоть можно почитать? Или он тоже самоликвидировался?

 

Спойлер

Этож ковыряться надо в теме задиристой в конце марта - начале апреля примерно. Там и пост его странный подмечен был форумчанами, немного съязвили даже. Ковыряться не охота...:D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать контент

Заинтриговали! Этот таинственный пост хоть можно почитать? Или он тоже самоликвидировался?

 

Нашёл таки! Вот он: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28648-hyundai-kia-zadiry-v-cilindrah/?do=findComment&comment=1357394

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28648-hyundai-kia-zadiry-v-cilindrah/?do=findComment&comment=1357601

 

Изменено пользователем SWV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWV сказал:

Да, его посты я вспомнил, было такое. Но он вроде не должен на совсем пропасть, он машину менять собирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SWV сказал:

Если не хотите упороть быстро этот мотор, понять, как его использовать и как ездить, то почитайте всё, что есть по этой тематике у этого человека в бортжурнале: Вот здесь

Про выбор масла тоже много чего есть, правда без конкретизации бренда.

 

Дружище, касательно масел пора уже переключаться с блогеров драйва на этот ресурс ;)

Ну а форумчанин VV"351 тут на форуме, и в этой теме в частности, уже написал достаточно постов.

Что касается предложенного обзора - в целом неплохо, но не без заблуждений, имхо. Особенно насчёт фраз про "слабую производительность маслонасоса" (без цифр!) и про "водичку 0/5W-20" из-за разжижения на холодном двигателе - да там при таких температурах и вязкостях масла давление зашкаливает! Даже с парой-тройкой процентов бензина. А стоит мотор хорошенько прогреть, и топливо махом выпарится. Да и не льют шибко эти моторы топливо (далеко им до Mazda SkyActive). Дерёт эти моторы не от недостатка вязкости на холодную, а от избытка!

P.S. Про давление на 0W-20 на ХХ.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SWV сказал:

Я подметил этого персонажа при перекуривании темы задиров в этих моторах, да, типа на Идемитсу Зепро 0-20 зеленом и после обычном желтом, накрутил 160 тыс.км.

 

Но факт налицо :)

Как и ни одного примера задранных моторов на 0W-20 или 0W-30. Зато полно фактов задиров на 10W-40 и даже на вязких 5W-30.

Что-то не срастается с рекомендациями K-Power "лить погуще" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Но он вроде не должен на совсем пропасть, он машину менять собирался.

 

Начитался про задиры :D 

Вот его первый пост:

В 24.10.2018 в 21:33, Вован40 сказал:

хоть и пробег у меня 157000км и у офециалов я не когда небыл масло изначально лью идумитсу 0w20 просто до этого лил его в хонда акорд меняю каждые 6000км движок на светофорах не слышу.но вот почитал тему и напрегся блин

 

Кстати, заметил, что многие форумчане - обладатели G4KD/E за последние пару лет так сделали (в смысле поменяли авто)... Хотя никто из них на стуки не жаловался...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я это сделал - перечитал все 105 страниц в теме по шел 0W-20:)) чет противоречиво о нем пишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

 

Начитался про задиры :D 

Кстати, заметил, что многие форумчане - обладатели G4KD/E за последние пару лет так сделали... Хотя никто из них на стуки не жаловался...

Я походу особенный - начитался, начал слышать стуки, поменял машину и взял опять G4NA:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки про ИВ >=200

Чем чревато использование такого масла, если я на нем собираюсь ездить не более 150 моточасов от замены до замены?

Интервал я такой выбрал целенаправленно, так-как кроме ILSAC-ов  больше ничего не рассматриваю.

Если лить такое масло летом с средней полосе России? (про зиму понятно)

 

Цель не поспорить, а понять как лучше сделать :)

Отзовитесь, знающие люди.

Изменено пользователем kkav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...