Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 647 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

согласен насчет "экономики", просто мне это не принципиально, я имею возможность менять это масло даже раз в 5 тысяч, а кому то да, "не потянуть"...

сегодня, кстати, посмотрел по БК, пробег на масле после последней заливки 4 тысячи, а моточасов всего то 70 с копейками, т.е.  трасса в основном, а оно уже "черное" почти!

Изменено пользователем hitman76
Ссылка на сообщение
В 12.04.2019 в 01:42, Inzhener сказал:

У martin69 авто на гарантийное - нафиг эксперименты с неоригинальными фильтрами.

 

Да ОД по-любому отметку сделает в сервиске, если он со своим маслом приедет.

И потом, ТО-0 вроде необязательное, с таким же успехом можно поменять масло и фильтр в любом СТО ;)

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Inzhener сказал:

Так причем здесь присадка в топливо? Это святое ИЗ 0w20, не иначе.:D

 

Смех-смехом, но так оно и есть :) Не в смысле конкретного Zepro, а в плане вязкости 0W-20. Поршни на 0W-20 однозначно будут чище за счёт лучшей циркуляции масла, более эффективного охлаждения и более низких температур в ЦПГ, плюс чуть меньшей зольности (обычно).

Но, конечно, главную роль играет качество топлива...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

при этом на разных двадцатках и чистота разная будет...;)

Ссылка на сообщение
18 часов назад, alex323 сказал:

VV"351 я кстати щас докатываю бак бенза с присадкой Шеврон, перед сменой масла, сегодня ради интереса выкрутил свечи, глянул в колодцы. Поршня блястять.... Как у кота подробности)) но что интересно, после заправки с этой присадкой тяга ощутимо  упала..  

 

17 часов назад, Projector сказал:

Однако температура выросла значит , будем надеятся что износу не добавит 

 

Главное, не переборщить с присадками. А то у нас есть и такие загадочные анализы:

 

Цитата

За два месяца перед сменой залил в бензин и проехал на этом бак 500км по трассе очиститель топливной системы Ликви Моли(самый ядрёный из их серии), непосредственно перед заменой масла откатал бак с Текроном.

 

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км 9398907 (UAO BASE) копия.jpg

:unknw:

Ссылка на сообщение

Добрый день, смотрю тут действительно профи, очень надеюсь на помощь с выбором масла, читаю - читаю, т.к. не супер опытный в вопросах масла, не могу определиться...замучался уже...стоимость не имеет значения.

Авто: Kia Cerato Classic YD FL
Двигатель: G4NA, 2.0
Пробег: 14.900 км
Режим эксплуатации: Москва( пробки, но также МКАД 120-150 км/ч бывает) + трасса 900км примерно 1 раз в 2-3 месяца 
Стиль вождения: агрессивно, всегда
Замена: 1 раз / 5000 км

Время эксплуатации: 1 декабря 2018 - 13 апреля 2019 ( 4.5 месяца )

0 - 1100 : завод

1100 - 2300 : Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W30

2300 - 7300  Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN

7300 - 14900 : Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN

 

Официалы льют Total QUARTZ - крайне не понравилось, приемистостость чувствительно хуже заводского и idemitsu, гораздо громче работает двиг)

 

Idemitsu Zepro 0W-20 5000км отбегало отлично, сейчас после очередной замены 7.600км уже чувствуется что для него много( возможно ввиду температуры на улице ) на лето точно не подходит видимо для меня, если ошибаюсь - напишите.

 

В данной теме выделил Red Line 5W-20, если правильно понял, то оно подойдет для лета и агрессивного стиля вождения лучше всего. Если ошибаюсь посоветуйте, пожалуйста, какое залить.

 

Первым авто был kia cerato koup ( 2nd generation ) G4KD, 2.0 , на пробеге 145т задиры всех клапанов, по неопытности проходил ТО раз в 15т, когда уже начал разбираться и менять раз в 7500 было поздно. Теперь авто с салона и хочется максимально правильно ухаживать, все время паранойя что слышу стук этот страшный...

Ссылка на сообщение

Вадим_69 безусловно, Текрон сильная присадка, производитель не рекомендует применять её более двух раз без смены масла. Поэтому я её и залил перед самой сменой масла, завтра Зепро буду сливать. 

Ссылка на сообщение

ilya_kaban посмотрите еще AMSOIL SS 5w-20, под ваш стиль вождения норм, и менять можно не через 5000 км. Хотя для уверенности лучше все таки анализ сделать и посмотреть.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alex323 сказал:

ilya_kaban посмотрите еще AMSOIL SS 5w-20, под ваш стиль вождения норм, и менять можно не через 5000 км. Хотя для уверенности лучше все таки анализ сделать и посмотреть.

Да, вот его тоже смотрю, если сравнивать их, у какого какие преимущества перед друг другом? 

Менять конечно буду каждые 5000, даже если может 7500 пройти, хуже не будет. 

Если знаете какой масляный и воздушный фильтры лучше заводского, пишите, в понедельник на ТО-1 поеду, еще не изучил данный вопрос детально.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ilya_kaban сказал:

какой масляный и воздушный фильтры лучше заводского

Оригинальные фильтры вполне норм. Если хочется эксклюзива, попробуйте синтетические масляные фильтры, но на 5000 км они вам ни к чему.По поводу сравнения RL и Amsoil оба крепких масла ПАО+эстеры. Сам не пробовал)) 

Ссылка на сообщение

Оригинальные фильтры KIA/Hyundai отменного качества, не "морочьте себе голову" выбором лучшего варианта, лучше масло "повыбирайте"!... 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, hitman76 сказал:

Оригинальные фильтры KIA/Hyundai отменного качества, не "морочьте себе голову" выбором лучшего варианта, лучше масло "повыбирайте"!... 

Спойлер

Не всё так однозначно с оригинальными фильтрами. Читал здесь, на этом форуме ( была ссылка на Драйв ) что люди отказываются покупать оригинальные расходники на корейские авто, в ввиду огромного количества подделок и приобретают для G4NA, фильтры MANN W811/80 Ссылка была ранее в этой теме, можно поискать. Я себе лишь сделал скрины той темы, про фильтры 

 

IMG_2019-04-11_08-55-22.JPG

Ссылка на сообщение

Как Вы думаете, почему я "подчеркнул" слово оригинальные;)

Ссылка на сообщение
В 10.04.2019 в 10:25, alex323 сказал:

Fortevod а как вы думаете, в подшипнике скольжения при переменных встречных нагрузках должен быть люфт? Зачем тогда придуманы ремонтные  вкладыши  в размере + ВСЕГО ЛИШЬ несколько соток?

 

Сегодня в ОД при мне вскрыли новый шорт блок G4NA. Вот мое видео. Как видите масло играет, шатуны не намертво, тоже играют, но немного меньше, чем у меня, так как этот блок новый, а мой уже 3К проехал или из-за того, что моя машина была на подъемнике и было легко рукой их шатать. Здесь.,когда блок лежал боком на столе было неудобно левой рукой шатать. 

 

Так же поршни в верхней мертвой точке тоже щелкают!    

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, hitman76 сказал:

Оригинальные фильтры KIA/Hyundai отменного качества, не "морочьте себе голову" выбором лучшего варианта, лучше масло "повыбирайте"!... 

Понял

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...