Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 636 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
45 минут назад, stalk:er сказал:

Это с какого перепугу? Вы сами придумали или так написано в законе о правах потребителя Азербайджана?

 

Это так поставили работу все официалы. Со своим маслом лишаешься гарантии  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fortevod сказал:

так поставили работу все официалы

Fortevod А законы в Азербайджане не работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Legion777 сказал:

А законы в Азербайджане не работают?

А ты чего не в Курсе что-ли .. Конечно:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fortevod сказал:

 

Это так поставили работу все официалы. Со своим маслом лишаешься гарантии  

Может перечитать закон?! И они могут дать официальное письмо? Лично у меня сложилось мнение, что Вы придумали сами или слышали от знакомых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, stalk:er сказал:

Может перечитать закон?! И они могут дать официальное письмо? Лично у меня сложилось мнение, что Вы придумали сами или слышали от знакомых!

Просто штамп  в сервисной книжке "свои расходные материалы" усложнит замену двигателя (или его узлов и агрегатов) по гарантии, т.к. они будут отправлять масло на анализ. Если же залитое в двигатель масло по степени вязкости отсутствует в мануале то процент отказа в гарантии сильно увеличивается не только ОД но и изготовителем , скорее всего в суде придется доказывать свою правоту. При использовании  "жиж" ОД, меняют по гарантии без особых проблем. Вот примерно так сказал мне наш ОД.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alex1365 сказал:

Просто штамп  в сервисной книжке "свои расходные материалы" усложнит замену двигателя (или его узлов и агрегатов) по гарантии, т.к. они будут отправлять масло на анализ. Если же залитое в двигатель масло по степени вязкости отсутствует в мануале то процент отказа в гарантии сильно увеличивается не только ОД но и изготовителем , скорее всего в суде придется доказывать свою правоту. При использовании  "жиж" ОД, меняют по гарантии без особых проблем. Вот примерно так сказал мне наш ОД.   

Вы теоретик, а я знаю как это происходит на практике! В сервисную книжку не заноситься запись чьи расходники  ставились и Вам не стоит спорить, так как Вы пишите - мягко говоря ерунду. Ваш ОД может Вам говорить всё что вздумается, лишь бы впарить Вам свое масло и Вы можете ему верить, а можете читать букву закона.

Как анализ (если его будут проводить) покажит залито масло 0w-20 или 5w-20 которое указано в мануале как рекомендованная вязкость?!

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, stalk:er сказал:

Вы теоретик, а я знаю как это происходит на практике! В сервисную книжку не заноситься запись чьи расходники  ставились и Вам не стоит спорить, так как Вы пишите - мягко говоря ерунду. Ваш ОД может Вам говорить всё что вздумается, лишь бы впарить Вам свое масло и Вы можете ему верить, а можете читать букву закона.

Как анализ (если его будут проводить) покажит залито масло 0w-20 или 5w-20 которое указано в мануале как рекомендованная вязкость?!

В книжку не заносится, а в заказ наряде есть такое, у меня именно так и написано, запчасти или расходники предоставлены заказчиком и написана марка и вязкость масла. У них в базе так же это остается. Но мне лично на это как то фиолетово, я ездил со своим и буду дальше ездить. Через две недели ТО2 залью PUP 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar  ну вот и отлично!!! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 21:43, stalk:er сказал:

Вы теоретик, а я знаю как это происходит на практике! В сервисную книжку не заноситься запись чьи расходники  ставились и Вам не стоит спорить, так как Вы пишите - мягко говоря ерунду. Ваш ОД может Вам говорить всё что вздумается, лишь бы впарить Вам свое масло и Вы можете ему верить, а можете читать букву закона.

Как анализ (если его будут проводить) покажит залито масло 0w-20 или 5w-20 которое указано в мануале как рекомендованная вязкость?!

А вы собственно в какой области "практик"? Если Вы просто знаете как это происходит на практике (в отдельно взятом регионе) но сами никогда не "воевали" с ОД из-за гарантии то Вы такой же теоретик. Большой и положительный опыт в подобных делах? Тогда если что мы к Вам! Нет? Тогда не утверждайте, что в подобных случаях все заканчивается в нашу пользу. Насчет мягкой ерунды  так это к ОД(только он не мой) :hi:

Изменено пользователем Alex1365
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1365  я как раз воевал с ОД из-за гарантии, правда не на Тусане! Это трудно, НО реально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2019 в 14:54, Legion777 сказал:

Fortevod А законы в Азербайджане не работают?

 

Какие-то работают, какие-то нет. Как и везде. У дистрибьютера денег на суд больше, чем у меня. Поэтому рисковать из-за этого не стоит (дороже выйдет).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fortevod сказал:

 

Какие-то работают, какие-то нет. Как и везде. У дистрибьютера денег на суд больше, чем у меня. Поэтому рисковать из-за этого не стоит (дороже выйдет).  

Если так, тогда при Вас должны наливать из бочки с правильным маслом, так как они могут залить не подходящее, а написать что лили то что нужно... (Бред какой-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 18:24, stalk:er сказал:

Alex1365  я как раз воевал с ОД из-за гарантии, правда не на Тусане! Это трудно, НО реально...

 Как говорится...:hi:

Об этом я и хотел сказать, что трудно, даже если все делаешь как "советует"  ОД. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру!!! Подскажите пожалуйста какое масло залить? Ездил на synpower fe5/30, после удаления катализатора на 100000 мотор стал его жрать) . Попробовал оригинал turbo syn5/30- не нравится, движок жёстче и шумней стал работать. Город/трасса - 50/50

Изменено пользователем Serega2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2019 в 16:25, Роман 73 сказал:

Масло может и хорошее, но горит оно у меня на трассе. Я про Медалиста. И Мега Турбо Син 0w30 тоже горит. У людей и 5w20 горят, если пробеги в трассовых режимах. На наших движках G4NA. Поэтому хочешь, не хочешь, а придется становиться "гуталинщиком" и выбирать масла с низким НОАСК

У меня lf и zic 0w20 почему то не угорают на трассе, 90% трасса скорость 130-160 поездки по 380 км в один конец, пробег 29000 т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...