Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 641 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, alex323 сказал:

 

  Скрыть содержимое

Это как? 

Скрытый текст

Внизу темы смотришь, кто тему читает, а кто набрал поле для свежего поста, то его ник выделяется текстом с наклоном и при наведении мышки показывает, что чел набирает пост.  Но, он видимо передумал, хотя я заметил, что был типа набор текста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

некоторых Несте с самого начала бывает шумит и довольно грубо работает ДВС

Я такой "некоторый". Личный опыт в Фиесте. Откровенно не айс работал мотор. 

1 минуту назад, VV"351 сказал:

 

Скрытый текст

С телефона такое недоступно к сожалению

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Я такой "некоторый". Личный опыт в Фиесте. Откровенно не айс работал мотор. 

  Показать содержимое

С телефона такое недоступно к сожалению

 

Вы меня расстроили, я планировал осенью залить несте 0w20 C5 ради интереса.

Доступно с телефона, когда человек печатает, его ник ставится с наклоном - alex323.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mymessengers сказал:

планировал осенью залить несте 0w20 C5

Так мы же про Несте Pro F говорили. 

 

7 минут назад, Mymessengers сказал:

Доступно с телефона, когда человек печатает, его ник ставится с наклоном - alex323

Буду знать, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Mymessengers сказал:

Все с ними было в порядке (относительно) и были успешно проданы новым счастливым владельцам со скрученными пробегами тысяч на 100.

Чем гордимся? Очень неприятный факт для нового владельца и надеюсь для старого. Все же пакости возвращаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK надеюсь вы все прочитали, что я написал? Это авто моего друга.

Ему все равно, абсолютно, он даже и не вспомнит об этом. Вот просто наплевать, что будет дальше у новых владельцев.

Таких авто очень много, даже в салонах б/у такие стоят. Ничего удивительного. А вот вернётся или нет, это уже другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Ваш единомышленник не так давно ООООчень нахваливал это Несте. А потом выложил видео с этим звуком ведра и болтов.

Я и не скрывал, что на Насте  у меня долбил гидрик на запуске первичном за день. По прогреву работал мотор Очень тихо и мягко, ещё не всякое такое масло найдёшь в эти моторы. А вот почему на холодную долбило иногда, это сложновато вычислить. То ли жидкое масло , жиже не бывало до него, то ли молибденчику не хватало, х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VV"351 сказал:

То ли жидкое масло , жиже не бывало до него, то ли молибденчику не хватало, х.з

 Точно не в "жидкости" дело. Помнишь, я рассказывал про NGN Agate 5-30 ACEA A5? Считай, такое же масло. И тоже гидрик какой то стучал на прогреве. И это у нас на Юге в мае месяце. После замены на WOLF 5-20 D1 всё прошло.  Так что вязкость Несте тут точно не причём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mymessengers сказал:

На сколько знаю, у некоторых Несте с самого начала бывает шумит и довольно грубо работает ДВС. Кто-то наоборот хвалит.

 

Много трассы? Сколько м/ч получилось?

Вот пост об этом: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

С чего он лучше? А моточасов на четверть меньше. Чем мерить будем - км или мч? Я за мч. 

Количество сожженого топлива сильно тоже влияет на старение масла не забывай. У меня режим трассы легким для движка тоже не назовешь, плюс пробки московские. А вообще сравнивать эти 2 анализа не корректно. Условия и машины ращные. Моточасы и пробег разные. Я делал этот анализ больше для того чтоб убедиться что не паленка и чтокриминала при моих отжигах нет. Выводы все сделали. Но заметьте что все кто заливают оригинальный х1 отзываются только положительно. И тут на форуме и в жизни. Мой друг в гамму льет уже круглый год его. Пробег 160 тыс. Говорит что самое кайфовое и тихое. Лил до этого шелл 0в20. Открестился от него. До этого оригинал 5в20 и тотал хкс. Так что х1 стоит своих денег. 

П.с. я уже забыл что такое стук гидриков по утрам, да и вообще работой двигателя на этом масле доволен. Залито Мобил х2 0в20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sam1989 сказал:

Я делал этот анализ больше для того чтоб убедиться что не паленка и чтокриминала при моих отжигах нет

А были основания считать, что паленка попалась? 

Насчёт отжигов так скажу, киксу тоже досталось норм, и морозы были 16-17 градусов, и жара выше 40.  По трассе я тоже не налегке катаюсь. К тому же именно на этом киксе я 2 часа штурмовал 9 км по грязи так, что задние колеса клинило в арках. Так что этот КИКС хапанул нагрузку мама не горюй. И где износ? Его нет.

8 часов назад, Sam1989 сказал:

все кто заливают оригинальный х1 отзываются только положительно

Это не оспаривается вообще. С чего быть плохим отзывам, если масло зачетное.

Весь разговор закрутится вокруг очень спорных  слов коллеги Виктора насчёт превосходства Х1 над другими маслами в 2.5 раза по ресурсу и защите от износа. Вот с этим как раз я категорически не согласен. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sam1989 сказал:

Говорит что самое кайфовое и тихое

В ветке этого масла достаточно много и обратных отзывов, думаю это смотря  с чем его сравнивать.

 

6 часов назад, Sam1989 сказал:

Лил до этого шелл 0в20. Открестился от него. До этого оригинал 5в20 и тотал хкс

Вот про это я и говорю, так себе масла с точки зрения тишины. Про Шелл точно не знаю, но его братец Пеннзойл мне по звуку не понравился.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Так что этот КИКС хапанул нагрузку мама не горюй. И где износ? Его нет.

Боюсь что дело обстоит примерно так как говорит Виктор. Износа сильно не будет до определенного времени на любом масле, а потом покрытие юбок кончится и все. И момент этот у каждого настанет в разное время. Зависит от условий и интервалов смены масла. 

Изменено пользователем Sam1989
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sam1989 сказал:

Износа сильно не будет до определенного времени на любом масле, а потом покрытие юбок кончится и все. И момент этот у каждого настанет в разное время. Зависит от условий и интервалов смены масла. 

Вот мы пытались просто разобраться, сможет ли Mobil в 2-2,5 раза отработать дольше, чем Kixx. Допустим на Kixx 5 тыс/км и 200 м/ч, а на Mobil 10 тыс и 400 м/ч.

 

8 часов назад, Sam1989 сказал:

Мой друг в гамму льет уже круглый год его. Пробег 160 тыс. Говорит что самое кайфовое и тихое. Лил до этого шелл 0в20. Открестился от него. До этого оригинал 5в20 и тотал хкс. Так что х1 стоит своих денег. 

Как часто ваш друг меняет x1 у себя?

Про вибрации, угар и т.д. ничего не говорил?

Если у него будет желание залить 5w20, порекомендуйте ему масло из моей подписи, думаю, не пожалеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mymessengers сказал:

Допустим на Kixx 5 тыс/км и 200 м/ч, а на Mobil 10 тыс и 400 м/ч

Как показали анализы в части способности держать щелочное, оба примерно одинаково и отработают. После 210 мч КИКС сохранил почти половину своего щелочного. Но в любом случае, больше 250 я не стал бы на нем катать. Не люблю масло в хлам укатывать, я лучше чуть раньше поменяю, чем чуть позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...