Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 636 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Mikhail099 сказал:

Приветствую. Интересная тема. Всю прошлую неделю читал...порядка 400 страниц. Что хотел сказать:

Являюсь владельцем оптимы 2012 года (эксплуатация с марта 13), двигатель G4ND. Общий пробег 57 тыщ. Удивляться нечего, ибо машина в семье не первая и не вторая. Поездки в основном летом. После того, как ушел от официалов в 17-ом году, лил rowe 5w30 далее ушел на еврол/ngn 5w40. Замена масла в среднем через 3-4 тысячи. Сейчас ушел на мобил х1 5w30. 

Самая тихая работа была на евроле/ngn. Двигатель не слышно к слову совсем, особенно на фоне кадиага 1,4л и тигуана 2.0л

Зы. По книжке рекомендуют масла 0w40, 5w20/30/40

Напомните, я забыл, в моторе G4ND гидрокомпенсаторы есть/нет?  Мотор не шумный был на всех режимах, начиная с холодного пуска?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VV"351 сказал:

Напомните, я забыл, в моторе G4ND гидрокомпенсаторы есть/нет?  Мотор не шумный был на всех режимах, начиная с холодного пуска?

у всей серии N уже есть гидрики, его отличие в том что этот двигатель CVVT CVVL

CVVL - система непрерывного изменения высоты подъема клапанов

 

и они по факту почему то значительно лучше ходят без задиров, чем KD и NA на кроссоверах. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 

Гидрокомпенсаторы есть. Касаемо шума. Шумел зимой в минус 25))) но это был очень давно. Для мск за последние тройку лет -15 это нонсенс. По мне двигатель работает не шумно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sportage72 сказал:

CVVL - система непрерывного изменения высоты подъема клапанов

 

и они по факту почему то значительно лучше ходят без задиров

Вчера разговаривал со знакомым клиентом есть на оптиме с таким мотором, пробег уже 250 тыс км и мотор не стучит, масло не жрет. Масло льет Castrol EDGE Professional OE 5W30, интервалы замены 10 тыс.км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sashka123 сказал:

оптиме с таким мотором, пробег уже 250 тыс км

Скорее всего, много трассового пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло не доливал ни разу. Всегда один уровень. Да и не из чего. Я на долив литрушку не беру. Беру всегда 4 литра канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,  на что обратить внимание при выборе 0W20 масла на зиму? Для 100% эксплуатации в городе и ультракоротких пробегах (4 км до работы и обратно) КВ40? Понятно, что в МО "пятёрки" хватит для круглогодичного использования, но думаю для столь тяжёлых условий эксплуатации "нулёвка" не навредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kakaxi лейте Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20; там моливановский комплекс работает "на холодную".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда задавался вопросом, что значит 100% эксплуатация в городе, а если куда сгонять надо, то что менять масло? У самого такой же режим, короткие поездки по маленькому городку без пробок, работа, школы, садики, в день 30км, не более, с весны на QSUD 5х20, и даже поездка длинной в 50км по трассе летом в жару заставляет задуматься. А на выходных пришлось раз за пол года вырваться в гости 700км туда сюда, вроде на улице прохладно, но всё равно подташнивал по трассе, хотя приходилось крутить мотор, Воронежская область, много затяжных спусков подъёмов. Ну это так, наверное просто заморачиваюсь! В зиму сменю на такое же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Maxim48rus сказал:

даже поездка длинной в 50км по трассе летом в жару заставляет задуматься

Подумайте в этот момент о водителях американских 2.5 тонных пикапов, которые тянут на прицепе 10-и метровую яхту по Калифорнии в +40, в их моторах V8 плещется 5w-20, и вам сразу станет легче :smile:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Подумайте в этот момент о водителях американских 2.5 тонных пикапов, которые тянут на прицепе 10-и метровую яхту по Калифорнии

Так... подумал:rolleyes:

3 минуты назад, alex323 сказал:

вам сразу станет легче

Чота наоборот:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС начни хотя бы с 5-ти метровой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Знакомый купил себе Крету 2.0.

Эксплуатация круглый год.

100% процентов ездит по городу (Москва).

Сейчас начнет меня долбать  с маслом. :Cherna-facepalm:

Он очень далек от этой темы!

Что посоветуете?

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tov.su сказал:

Arkadiy75  1-ое сообщение темы в шапке :Cherna-facepalm:

Я знаю. Спасибо.

Я имел ввиду, что нибудь не дорогое и повкуснее. Мне нравится QSUD 5w20.

Нормально ему будет на круглый год?

А то он сейчас начнет, что 20-ка "вода" и будет мне мозг "есть".

 

 

Изменено пользователем Arkadiy75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...